19 Августа 2015 00:08Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 4752

О космополитах

Если вы не знаете кто такие КОСМОПОЛИТЫ, то вот вам небольшая справочка:

"КОСМОПОЛИТ - от др.-греч. κοσμοπολίτης (kosmopolites) — космополит, человек мира) — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли."

Часто космополитизм подвергается критике со стороны сторонников патриотизма, как отсутствие патриотизма или привязанности к своему народу и отечеству, теряющему всякий интерес с точки зрения универсальных идей.

Но! Есть и обратное сторона патриотизма!

Высказывалось также и другое мнение, известным выразителем которого был Лев Николаевич Толстой. В соответствии с этой концепцией патриотизм — пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде....

И попробуйте с этим не согласится.....

Поэтому лучше не спорить! Может нам просто слово нравится?! Мы - люди мира! И не спорьте! Примите это или нет!

В нашем понимании КОСМОПОЛИТ - человек который не просто любит путешествовать, а который пошел дальше... Он изменил свою жизнь и начал жить там, где ему хочется жить!

Мы - те кто, по разным причинам, покинул свой отчий дом и строит свою жизнь с нуля в других странах - уголках нашего необъятного дома по имени Земля!

В рубрике "КОСМОПОЛИТ" вы познакомитесь с интересными людьми. Которые расскажут о разных аспектах жизни в странах, в которых пребывают!

Рубрика не коммерческая и этим привлекательная и интересная! Никакой скрытой рекламы, только жесткий жизненный опыт наших Космополитов!

Приятного чтения и времяпрепровождения :-)

 

И помните!

ONE LIFE - ONE TRY!

(Одна жизнь - одна попытка)

СПЕШИТЕ ЖИТЬ! Не важно где... Дальше Земли не уйдем...

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony