Была ли война!!!

Политика, политические взгляды и баталии. Рекомендуется вначале изучить Правила поведения на форуме

Re: Была ли война!!!

Сообщение Valeriya Bondareva » 28 май 2010, 16:07

По рассказам очевидцев ВОВ,можно больше правды узнать о тех событиях,нежели в учебниках.Как только новое правительство,так и история другая.
Давай лечиться!;)))
Valeriya Bondareva
Завсегдатай форума

Автомобиль: Лошадь 4*4))
Газ-69

Сообщение gorrets » 28 май 2010, 20:10

"служба тыла"
интенданты, квартильеры, и т.д. и т.п.
вот шо в современных ВС
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тыл_вооружённых_сил
:war
Пришел незамеченным, ушел незамоченным!
Виртуальная выставка, продажа моих картин http://gorrets.io.ua/album447712
тел. 067 665 64 85
gorrets
Активный участник форума

Автомобиль: ISUZU TROOPER 2.2

Сообщение Romik » 28 май 2010, 22:22

Шопот будоражит воображение обывателей глобального общества потребителей своими многогранно неизвесными и извесными темами!
давайте может о ценообразовании, или как срубить миллион, откуда ж мы знаем как там на войне?
я обычно спрашиваю об этом у тех кто там был, к примеру много баек об Афгане, а есть и очевидцы, и участники..
в этом году прочитал Ремарка "Искра Жизни", занудство впринципе, но было интересно как люди, те же
эвреи, могли выживать и существовать в нациских лагерях, вот как оно там? хотя бы со стороны?

Автомобиль: Лось - Patrol 260

Сообщение creative » 30 май 2010, 11:27

Chrome писал(а):
Shopot писал(а):Мне вот интересно. Шли танки, фронт - тысячи километров... И нигде не написано в учебниках не было, а какой расход солярки, кто их заправлял, кто водку солдатам возил, откуда, это ж такая инфраструктура должа быть!!!!!!!

И мне это интересно потому, что я вижу повально нарушаемый закон "Кто платит, тот и заказывает музыку".

почему же... про тыл многое писалось. Даже дети на заводах работали... А кто на работу опаздывал могли и расстрелять, и называлось это саботажем. Те, кто был в тылу, особенно теперь которые уже старые женщины, много интересного могут рассказать... Но тогда у людей дух был сильнее чем сейчас и многое делалось во имя победы!

Дух таки был сильнее, и вера была. Но во что верили? В то, что теперь вспоминают незлым тихим словом
creative

Автомобиль: пока пешком)

Сообщение Chrome » 30 май 2010, 14:58

creative писал(а):Дух таки был сильнее, и вера была. Но во что верили? В то, что теперь вспоминают незлым тихим словом

Те, которые тогда верили они и сейчас в это верят... очень уж сильно им это в голову вдолбили... Ведь вспомните, ВОВ для нас началась летом 41 года... и это всего ничего прошло времени после репрессий 37... вроде бы логично было предположить, что после 37, когда в почти каждой семье был репрессированный, люди сделали какие-то выводы для себя, ан нет! Под танки ведь даже бросались с криком "За Сталина!", который в принципе то и перебил их родню... И ты хочешь, чтобы эти люди перестали верить в свои идеалы?? Единицы может, но основная масса никогда... У Компартии самый стабильный электорат и она перестанет существовать со смертью последнего коммуниста из старой закалки.
Дорогу осилит едущий...(с)
Chrome
Активный участник форума

Автомобиль: Durango

Сообщение nosar » 30 май 2010, 15:27

Chrome писал(а):
creative писал(а):Дух таки был сильнее, и вера была. Но во что верили? В то, что теперь вспоминают незлым тихим словом

У Компартии самый стабильный электорат и она перестанет существовать со смертью последнего коммуниста из старой закалки.

Всем привет Мысль правельная в принципе но возникает вопрос для того шоб как то жить в то светлое Время надо было быть Коммунистом полуббому , если ты им н6е будеш то нечего ты не сможеш не поступить ввуз не устроиться на нормальную работу не вообще очень много НЕ поентом у надо небольшую поправочку сделать типа тока Истинным Арицам и Идейным не убиваемым и не сгибаемым .Вот наверное о них и дет Речь Привет ВоВа
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua"
http://www.chevy-niva.org/ шНиВА гАвмНо
nosar
Активный участник форума

Автомобиль: шнива
www.nosar.net.ua

Сообщение ulan » 31 май 2010, 12:16

Вот немного простой правды:Деда моего отправили на Финскую войну он пошел и воевал,потом Отечественная война,тоже пошел и воевал,хоть коммунистом никогда не был,многие кто ушел на войну с деревни просто дезертировали с войск и домой приходили,деда тоже звали,а он сказал,что семью позорить не будет.Потом его ранило осколком от мины,рана так и не зажила,в 44-ом после госпиталя домой пришел.Когда приходили активисты и спрашивали о войне,он говорил,что мол видиш как друзья рядом падают и сам такого же ждеш и никаких геройских историй за три с половиной года его участия в войне он не рассказывал,и вообще очень не любил эту тему.А еще не далеко от деревни лагерь военопленных был,люди еду туда носили,а в холод по ночам слышали,как пленные от этого самого холода кричали.Глобально так вроде достойно и красиво:напал немец,а мы его побили...,все это скрепили геройскими историями для себя и потомков,а вот частности были страшными,такими страшными что о них и говорить не хотели.
тел. 093 753 36 02
ulan
Завсегдатай форума

Автомобиль: MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0,TOYOTA FJ, Wrangler

Сообщение nosar » 31 май 2010, 14:27

"""геройских историй за три с половиной года его участия в войне он не рассказывал,и вообще очень не любил эту тему."""Всем привет все Правельно дЕД делал шо не расказывал и не говорил нечего молчание в то время это Золото было и жизнь детей, внуков своих.ПрИВЕТ вОвА
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение tchita » 01 июн 2010, 04:49

Для меня это всегда останется ВОВ. *WALL*
Все мои родственники воевали, даже мать - молодой пацанкой, сбежала из дома и добровольцем во второй украинский, выносила раненных..., а вот семья ее подруги открыла кондитерскую при немецах (в Киеве) и спасала от голода мою семью... Неоднозначно все.
Посеешь Поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь Судьбу....

(китайская мудрость)
tchita
Начинающий участник форума

Автомобиль: L200 SS

Сообщение gorrets » 01 июн 2010, 06:45

ИМХО как раз всё однозначно, и немцы это как раз этосму пример.
Уважаю, они осудили фашизм и на этом дебаты закончились
А у нас вечно так "сопли по щекам размазывать" (с)
ЗЫ это как с отменой смертной казни
тел. 067 665 64 85
gorrets
Активный участник форума

Сообщение Chrome » 01 июн 2010, 12:42

да, правильно... немцы фашизм осудили.... а у нас в Запорожье памятник Сталину поставили...
А что касается объективности, давайте посмотрим на это со стороны, например как мы смотрим по телеку, как в Африке десятками лет воюют какие-то там племена. И нам это пофиг кто у них там местный гитлер а кто местный сталин, если на нашу жизнь это не оказывает никакого влияния. Ведь можно поймать этих двух вождей, посадить их в одну камеру и пусть между собой разбираются! А самим жить и наслаждаться жизнью, а не бегать по своим саваннам с калашами... Может наш взгляд на них и это и есть объективность? Хотя что нам мешает сделать тоже самое со своими политиками :)
Так и большинство людей на планете относилось к ВОВ, потому как их это не волновало и для них не стоял вопрос какое зло лучше или что хуже, коммунизм или фашизм, потому как одни уничтожали евреев в концлагерях а другие строили свое светлое будущее на трупах своих же соотечественников, моря их голодом и уничтожая в застенках НКВД... и когда эти два зла столкнулись, они просто наблюдали за их поединком... до тех пор пока это не коснулось их интересов. Тогда был открыт второй фронт. Я конечно не историк и мне судить трудно, но если бы фашистская Германия не вела антисемитскую политику, то еще непонятно чем бы все это закончилось...
И еще... многие из моего поколения выросли на фильмах на военную тематику "Освобождение", "Отец солдата" и т.д.... фильмы конечно прекрасные, слов нет. Естественно, даже предположить, что все было не так как снято в фильмах просто даже на ум не приходило... а все, кто знал что-то крамольное молчали как дед Улана... Привет Вова сказал верно - это было гарантией безопасности жизни не только его самого, но и всех его родных и близких. И вот теперь, после более чем 60 лет, люди которых осталось совсем немного и которые все таки решились что то рассказать, рассказывают зачастую то, что трудно укладывается в голове... и зачастую получается, что отношение немцем на некоторых оккупированных территориях к населению, для простого сельского советского труженика было лучше чем террор коммунистов... Мы просто не можем это воспринять как факт, оно просто не укладывается в голове, но эти слова я слышал от многих, кто пережил оккупацию...
Я это говорю не потому, что оправдываю фашизм, а потому что те же жители Западной Украины на себе испытали и фашизм и коммунизм... и когда на тебя нападают два огромных зверя и рвут тебя на части, определить кто из них лучше, чтобы помочь ему победить другого и чтобы потом он тебя загрыз - перспектива не из лучших. И перед тем как его за это осудить, стоит поставить себя на его место... И можно ли осуждать человека, у которого ты перебил всю семью за то, что он вопреки "идеям ленинизма и светлого будущего" взял в руки оружие и пошел против тебя...
И если опять таки, надо отдать должное немцам, которые признали свои ошибки перед всем миром...а наши родные коммунисты, вместо того, чтобы извиниться перед тему, кого уничтожали и мучали на протяжении многих лет, ставят памятники своему тирану-вождю и пытаются возродиться как политическая сила...
И где тут истина а где ложь? Как это узнать?... а знать хотелось бы!
Chrome
Активный участник форума

Сообщение nosar » 01 июн 2010, 14:55

Chrome писал(а):да, правильно... немцы фашизм осудили.... а у нас в Запорожье памятник Сталину поставили...
А что касается объективности, давайте посмотрим на это со стороны, например как мы смотрим по телеку, как в Африке десятками лет воюют какие-то там племена. И нам это пофиг кто у них там местный гитлер а кто местный сталин, если на нашу жизнь это не оказывает никакого влияния. Ведь можно поймать этих двух вождей, посадить их в одну камеру и пусть между собой разбираются! А самим жить и наслаждаться жизнью, а не бегать по своим саваннам с калашами... Может наш взгляд на них и это и есть объективность? Хотя что нам мешает сделать тоже самое со своими политиками :)
Так и большинство людей на планете относилось к ВОВ, потому как их это не волновало и для них не стоял вопрос какое зло лучше или что хуже, коммунизм или фашизм, потому как одни уничтожали евреев в концлагерях а другие строили свое светлое будущее на трупах своих же соотечественников, моря их голодом и уничтожая в застенках НКВД... и когда эти два зла столкнулись, они просто наблюдали за их поединком... до тех пор пока это не коснулось их интересов. Тогда был открыт второй фронт. Я конечно не историк и мне судить трудно, но если бы фашистская Германия не вела антисемитскую политику, то еще непонятно чем бы все это закончилось...
И еще... многие из моего поколения выросли на фильмах на военную тематику "Освобождение", "Отец солдата" и т.д.... фильмы конечно прекрасные, слов нет. Естественно, даже предположить, что все было не так как снято в фильмах просто даже на ум не приходило... а все, кто знал что-то крамольное молчали как дед Улана... Привет Вова сказал верно - это было гарантией безопасности жизни не только его самого, но и всех его родных и близких. И вот теперь, после более чем 60 лет, люди которых осталось совсем немного и которые все таки решились что то рассказать, рассказывают зачастую то, что трудно укладывается в голове... и зачастую получается, что отношение немцем на некоторых оккупированных территориях к населению, для простого сельского советского труженика было лучше чем террор коммунистов... Мы просто не можем это воспринять как факт, оно просто не укладывается в голове, но эти слова я слышал от многих, кто пережил оккупацию...
Я это говорю не потому, что оправдываю фашизм, а потому что те же жители Западной Украины на себе испытали и фашизм и коммунизм... и когда на тебя нападают два огромных зверя и рвут тебя на части, определить кто из них лучше, чтобы помочь ему победить другого и чтобы потом он тебя загрыз - перспектива не из лучших. И перед тем как его за это осудить, стоит поставить себя на его место... И можно ли осуждать человека, у которого ты перебил всю семью за то, что он вопреки "идеям ленинизма и светлого будущего" взял в руки оружие и пошел против тебя...
И если опять таки, надо отдать должное немцам, которые признали свои ошибки перед всем миром...а наши родные коммунисты, вместо того, чтобы извиниться перед тему, кого уничтожали и мучали на протяжении многих лет, ставят памятники своему тирану-вождю и пытаются возродиться как политическая сила...
И где тут истина а где ложь? Как это узнать?... а знать хотелось бы!

:good: ПрИВЕТ вОВА .
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение gorrets » 01 июн 2010, 21:04

Сергей, полностью с тбой согласеен, но " немцы признали " немцы это кто ? партия, правительство, или народ ?
Признать действия НКВД, СМЕРШ, заградотрядов должен кто ? нынешняя компартия ? так это смешно и не серьёзно ...
тел. 067 665 64 85
gorrets
Активный участник форума

Сообщение Chrome » 01 июн 2010, 21:52

Немцы - я имел ввиду Германию. Как государство.
А Россия, насколько я помню, официально преемница СССР... ей и карты в руки.
Chrome
Активный участник форума

Сообщение nosar » 01 июн 2010, 21:59

gorrets писал(а):Сергей, полностью с тбой согласеен, но " немцы признали " немцы это кто ? партия, правительство, или народ ?
Признать действия НКВД, СМЕРШ, заградотрядов должен кто ? нынешняя компартия ? так это смешно и не серьёзно ...

Всем привет Немецкое правительство признала шо Адольф Великий был не прав и теперь выплачивает всем ктобыл в концлагере Лв понятно шо 1000 марок)Евро) или скока там платят нашим смертным в нашей стране доходит 1000 гривень . Так как Пенсионный Фонд он не дремлет

Признать действия НКВД, СМЕРШ,+Признать Голодомор 39 года когда в стране процветало Людоедство и это совсем Не смешно такого наверное не в одной стране мира Не было когда в Кино и Театре и газетах все Хорошо а в жизни Люд и едят Друг друга по той простой причине шо уже есть нечего так как все забрали, и это не стихийное бедствие или там еще шото просто так сделано было искуственно и естественно Вот Ивсе Вопрос Когда смеяться ??????, кто должен Признать тоже Вопрос ??????
Ответ ну кто был у Власти Компартия Кремль -ответ ну этого Не будет Никогда уже Все . ПрИВЕТ вОвА.
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Пред.

Вернуться в ПОЛИТИКА