обклейка авто плёнкой по кругу

Строительство автомобилей, советы, обсуждение

Re: обклейка авто плёнкой по кругу

Сообщение Vandr » 06 авг 2009, 18:00

Denis писал(а):2Vandr
здОрово :good: . Два вопроса:
1) Какие диски?
2) Какие холодильники? Как впечатления?

Э-э, у меня с математикой всегда было плохо, но я насчитал три (!) вопроса :)
Диски - Манжелс Комбат 16" *8". Достались очень дешево, взял последние, некомплект и разнобой (черные и серебро), пришлось красить порошком, но вышло неплохо. Итого: 5 дисков по 250 грн./шт. + 760 грн. за покраску + 5 грн./шт центровочные кольца 76,1-110.
Теперь вскрывается еще один мой недостаток: о каких холодильниках речь? :-[ Дома - "Сименс", но один...
Vandr

Автомобиль: Mitsu L200 DID

Сообщение Chrome » 06 авг 2009, 18:08

:) я тоже не понял про холодильники... однако подумал, может это у вас что то личное :-[
Дорогу осилит едущий...(с)
Chrome
Активный участник форума

Автомобиль: Durango

Сообщение Denis » 07 авг 2009, 08:45

ну три так три :)
про диски понял
теперь про холодильники. Просто я посмотрел все из 67 фото по твоей ссылке. И на фото
Изображение
в багажнике высмотрел два серых ящика, которые похожи на холодильники WAECO. Вот и поинтересовался.
Если то не они - выбачай перепутал.
Я мзду не беру, мне за Державу обидно.... /Верещагин/
В жизни счастья нет, но есть покой и воля /А.С. Пушкин/
... жизнь то как правило ценится не по Сваровски-то есть по красоте, а по оконцовке, неважно крассив он или засраный... /TANK/
Denis
Начинающий участник форума

Автомобиль: Pajero Sport 3,0 AT

Сообщение Vandr » 07 авг 2009, 10:09

Теперь все стало понятно! :)
Но это не холодильники - просто ящики для "шмурдяка", кстати, очень удобные для пикапа, т.к. на колесах и с ручкой... Куплены давненько в "Эпицентре".
Vandr

Сообщение meller » 08 авг 2009, 00:33

Vandr писал(а):.... Вопросы с ГАИ у меня не возникали, разве что один раз гайец спросил меня о цвете и был вынужден снять свой вопрос. Но у меня в техпаспорте указан "серый", а раскраска - типа "real tree" зимний лес. Автомеджик по моей просьбе в серых тонах "оживил" хвою (зеленый) и листики на березах и дубах (желто-коричневый), что на пленке.
Но, самое главное, в техпаспорте данные о цвете автомобиля изменять не надо, т.к. он под пленкой не изменился! :gp: Оклейка пленкой машины в РЕКЛАМНЫХ целях не требует разрешения ГАИ (ранее действующие приказы давно отменены). Есть, конечно, ограничения: оклейка не должна ухудшать обзор, повторять или напоминать раскраску спецмашин и что-то там еще... (см. Закон Украины "О рекламе")....

Расскажи, пожалуйста, поподробнее- тебе сделали пленку в серых тонах- под цвет машины, который в техпаспорте? И оклееная пленка оформляется как реклама? Документы на рекламу дают?
http://www.apkiev.com.ua/- посуточная аренда квартир в центре Киева
http://www.diving.dj/ - ныряйте с нами
meller

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara лифтованный

Сообщение Vandr » 10 авг 2009, 11:25

Vandr писал(а):Теперь все стало понятно! :)
Но это не холодильники - просто ящики для "шмурдяка", кстати, очень удобные для пикапа, т.к. на колесах и с ручкой... Куплены давненько в "Эпицентре".
Vandr писал(а):Расскажи, пожалуйста, поподробнее- тебе сделали пленку в серых тонах- под цвет машины, который в техпаспорте? И оклееная пленка оформляется как реклама? Документы на рекламу дают?

В принципе, у меня сразу было желание делать на машину камо в "Риэл три". Конечно, интереснее было бы коричневатый "Мосси оук", но я следовал из цвета машины, указанного в техпаспорте - серого, т.к. нелегко доказывать, что паспортный цвет машины не изменился (под пленкой), даже если она стала красной. :)
Пленка, конечно, не оформляется как реклама и документа никакого нет. Почему? Потому что этого не требуется, на мой взгляд.

Закон Украины "О реламе"

"Стаття 18. Реклама на транспорті
1. Розміщення реклами на транспорті погоджується лише з власниками об'єктів транспорту або уповноваженими ними органами (особами). При погодженні розміщення реклами на транспорті втручання у форму та зміст реклами забороняється.
2. Розміщення реклами на транспорті повинно відповідати вимогам безпеки та правил дорожнього руху.
3. За умови розміщення реклами на транспорті з дотриманням вимог безпеки і правил дорожнього руху забороняється вимагати від власників транспортних засобів отримання дозволів, погоджень, інших документів щодо розміщення реклами.
4. Забороняється розміщення на транспортних засобах:
реклами, яка повторює чи імітує кольорографічні схеми спеціальних та оперативних транспортних засобів;
реклами із нанесенням світлоповертаючих матеріалів;
реклами, яка супроводжується звуковими чи світловими сигналами.
Забороняється розміщувати рекламу на скляних (прозорих) поверхнях транспортних засобів, за винятком випадків, коли для цього використовуються матеріали, які забезпечують безперешкодний огляд з салону транспортного засобу.
5. Забороняється розповсюдження реклами через радіотрансляційні або інші звукові мережі сповіщання пасажирів у транспортних засобах громадського користування, на станціях метрополітену, вокзалах, в портах та аеропортах, за винятком розповсюдження соціальної реклами."

Конечно, можно аргументировать, что это касается только транспорта общест. пользования (учитывая ст. 1 Закона - "реклама на транспорті - реклама, що розміщується на території підприємств транспорту загального користування, метрополітену, зовнішній та внутрішній поверхнях транспортних засобів та споруд підприємств транспорту загального користування і метрополітену;"), но я пользуюсь этой статьей по аналогии закона.
Вопросов ко мне не было, разве только у одного ГАИшника, к-й спросил, какой цвет указан в техпаспорте. Отстал быстро...

Закон "О дорожном движении"
"Стаття 37. Підстави для заборони експлуатації транспортних засобів
Забороняється експлуатація незареєстрованих (неперереєстрованих) транспортних засобів, ідентифікаційні номери складових частин яких не відповідають записам у реєстраційних документах, знищені чи підроблені, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерними знаками, які закріплені у не встановлених для цього місцях, закриті іншими предметами чи забруднені, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані 20 метрів, перевернуті чи не освітлені, а також без талона про проходження державного технічного огляду в установлений строк чи з талоном, що не належить цьому транспортному засобу, та у випадках, передбачених законодавством, без чинного на території України поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка").
Експлуатація транспортних засобів також забороняється, а талон про проходження державного технічного огляду вилучається в разі:
порушення вимог щодо їх переобладнання;
порушення порядку встановлення і використання спеціальних світлових і звукових сигнальних пристроїв;
виявлення технічних несправностей і невідповідності вимогам правил, норм та стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, а також неукомплектованості відповідно до призначення.
З метою недопущення негативного впливу на життя і здоров'я людей або в разі загрози погіршення екологічної ситуації експлуатація транспортних засобів може бути в установленому законодавством порядку обмежена або заборонена в окремій місцевості, оголошеній зоною надзвичайної екологічної ситуації."
Переоборудование:
"Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання транспортних засобів
Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України.
Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що призводить до зміни повної маси і її розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового керування та трансмісії.
При переобладнані п'яти і більше транспортних засобів повинні виконуватися вимоги статті 30 цього Закону.
Переобладнання, що призвело до зміни облікових даних механічного транспортного засобу, повинно бути відображено у його реєстраційних документах."

И я скажу Вам, что это только верхушка этого айсберга, к-й образован сложным переплетением нашего законодательства...
Коротко говоря, цвет тут - ни при чем. Конечно, если полезть в МВДшные приказы, ситуация будет очень отличаться... *no*
Однако, надеюсь, что все будет ОК, с тем и езжу :).
Главное, пусть Бог всех нас хранит от ДТП!!! А то в этом броуновском движении, активизацию которого все мы еще ощутим с приходом осени, только Господь и хранит, за что слава Ему!!!
Vandr

Сообщение Pinochet » 10 авг 2009, 22:54

Проще поехать в ГАИ и сделать отметку "комбинированный"
Pinochet

Автомобиль: Terrano WD21 & TLC73 & T4Runner

Сообщение gorrets » 11 авг 2009, 07:28

наверное не отметку, а поменять техпаспорт, а это сами понимаете :(
:war
Пришел незамеченным, ушел незамоченным!
Виртуальная выставка, продажа моих картин http://gorrets.io.ua/album447712
тел. 067 665 64 85
gorrets
Активный участник форума

Автомобиль: ISUZU TROOPER 2.2

Re:

Сообщение Pinochet » 11 авг 2009, 08:32

gorrets писал(а):наверное не отметку, а поменять техпаспорт, а это сами понимаете :(

на ниву недавно меняли 800 грн + 170 грн транспортный сбор. в один сдал на следующий получил.
Pinochet

Сообщение gorrets » 11 авг 2009, 08:48

если, что можно обращаться ? ;)
PS я серъёзно? так как свою хотел бы в камо перекрасить
тел. 067 665 64 85
gorrets
Активный участник форума

Re:

Сообщение Pinochet » 12 авг 2009, 23:48

gorrets писал(а):если, что можно обращаться ? ;)
PS я серъёзно? так как свою хотел бы в камо перекрасить

Пиши :)
Pinochet

Сообщение spu22 » 24 июн 2010, 16:48

Парни!! Подскажете кто может обклеить мне машинку? Пленка у меня есть меня интересует чисто работа сколько это может стоить? У меня Хюндай Туксон.
spu22

Автомобиль: Хюндай Туксон

Сообщение Pinochet » 12 авг 2010, 08:52

spu22 писал(а):Парни!! Подскажете кто может обклеить мне машинку? Пленка у меня есть меня интересует чисто работа сколько это может стоить? У меня Хюндай Туксон.

Какая у тебя пленка? звони попробуем помочь 044 592 11 75 Андрей.
Pinochet

Сообщение Павел2 » 22 окт 2010, 19:37

Добрый день!

Год назад на Актион (месяц из салона – некрашеная!) в Автомагии поклеили пленку с рисунком на капот.

На прошлой неделе их мастер при снятии пленки нарушил технологию (не прогрел пленку) и сорвал ее вместе с лаком.

Теперь они говорят, что авто красилось (??!!) и не хотят компенсировать ущерб. Приезжал мастер с прибором измерения лакокрасочного покрытия и подтвердил, что машина не красилась!

Так что думайте!
Павел2

Автомобиль: SY Actyon

Сообщение gorrets » 23 окт 2010, 07:53

Хм ... я всегда дуьал, что это только оракал с клеем ... %)
тел. 067 665 64 85
gorrets
Активный участник форума

Сообщение Павел2 » 23 окт 2010, 18:45

Тут важно предупредить, чтобы люди знали, с кем лучше не иметь дела...
Павел2

Автомобиль: SY Actyon

Пред.

Вернуться в ТЮНИНГ - МАСТЕРСКАЯ