Обсуждение статьи "Прикоснуться к истории". Уточнения.

Тут можно предложить тему нашим журналистам, задать вопрос по опубликованной статье.

Обсуждение статьи "Прикоснуться к истории". Уточнения.

Сообщение skam » 15 июн 2010, 15:25

еще хочу поправить, небольшую, но сцуко обидную ошибку, по мойму в позапрошлом номере (сорри, что не по теме), в статье где ребята ездили по бывшим российским военным объектам, и фоткались на развалинах пусковых установок кр сд П-35, написали, что каклы (тоесть мы) свои уже давно порезали и на метал отправили, а они недавно, так вот, наши комплексы, до сих прор боевые дежурства несут, и исправны, и ракеты все в норме , и командир части, мой однокласник и товарищ, обидно, что нас не за что обсерают постоянно, на себя бы посмотрели, что со своим флотом делают, так нет нельзя, зато нас обосрать, милое дело. СОРРИ накапилось за последнее время, недавно из России матушки приехал, луше бы в магазинах порядок навели и продовцов научили очаццо с клиентами общаться, и дороги сделали.
"У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л. Каганович ​ ​
skam
Завсегдатай форума

Автомобиль: land rover discovery (уазичек)

Re: №4 (18) Вирус Свободы. В продаже с 10 июня.

Сообщение Shopot » 15 июн 2010, 18:09

skam писал(а):еще хочу поправить, небольшую, но сцуко обидную ошибку, по мойму в позапрошлом номере (сорри, что не по теме), в статье где ребята ездили по бывшим российским военным объектам, и фоткались на развалинах пусковых установок кр сд П-35, написали, что каклы (тоесть мы) свои уже давно порезали и на метал отправили, а они недавно, так вот, наши комплексы, до сих прор боевые дежурства несут, и исправны, и ракеты все в норме , и командир части, мой однокласник и товарищ, обидно, что нас не за что обсерают постоянно, на себя бы посмотрели, что со своим флотом делают, так нет нельзя, зато нас обосрать, милое дело. СОРРИ накапилось за последнее время, недавно из России матушки приехал, луше бы в магазинах порядок навели и продовцов научили очаццо с клиентами общаться, и дороги сделали.

Я тебе обещаю, что автор прочитает эти строки. Единственное - прошу в дискуссиях палку сильно не перегибать, ибо нам всем есть чем друг друга обосрать) Наша задача - обеспечить диалог и дискуссию и в конце-концов пролить свет на то, как это было и как стало. Ведь если бы не форум и журнал, братья-россияне не узнали бы правду, а мы бы не знали, что они про нас думают)))) Так что все интересно.
Shopot
Главный редактор "Вирус Свободы"

Автомобиль: Lanos

Сообщение skam » 15 июн 2010, 19:04

согласен на 100% если чего извините, а я когда прочитал, мне стало за Державу приятно, что у нас не хуже чем у других, и я не ругаюсь на автора, он просто не в курсе, это у них так про нас говорят, просто будет интересна его реакция если он узнает правду, отпишись плз
skam
Завсегдатай форума

Сообщение Dmitry Taran » 16 июн 2010, 11:35

skam писал(а):еще хочу поправить, небольшую, но сцуко обидную ошибку, по мойму в позапрошлом номере (сорри, что не по теме), в статье где ребята ездили по бывшим российским военным объектам, и фоткались на развалинах пусковых установок кр сд П-35, написали, что каклы (тоесть мы) свои уже давно порезали и на метал отправили, а они недавно, так вот, наши комплексы, до сих прор боевые дежурства несут, и исправны, и ракеты все в норме , и командир части, мой однокласник и товарищ, .....

Приветствую Максим !
Я автор обсуждаемой статьи и участник той поездки, про которую там написано.
Про «сотку» впервые узнал из советского фильма «Одиночное плаванье». О возможности посетить этот объект узнал значительно позже выхода фильма на экран.
Вот фото А-100, как её увидел Дмитрий Скиталец в 2007 году.

Изображение

Изображение

Полный фотоотчёт о его поездке можно посмотреть здесь [url]http://foto.geocaching.su/thumbnails.php?album=142
[/url]

Согласитесь, картина безрадостная :(
И проблема, на мой взгляд не в том, что «каклы», а в легкодоступности «вашего» объекта по сравнению с Кильдинской «соткой».
Потому, как только мы узнали, что такой-же комплекс как на Айе есть и на Кильдине, но в значительно бОльшей степени сохранности - мы сразу-же начали готовить экспедицию.
О чём и написали в отчёте о поездке, к-рый любезно согласились опубликовать в журнале «Вирус свободы».

Справедливости ради должен сказать, что информация у меня по этим объектам весьма скудная. Получена она из «официальных источников». Ни я, ни мои знакомые в тех местах не служили. Потому я очень рад, когда после публикации отчётов о наших поездках приходят люди, служившие в тех местах или знающие больше чем мы увидели и можно получить уточняющую информацию из первых рук.
Так, после публикации полного отчёта о нашей поездке на сайте нашего клуба «Внедорог» (http://www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showforum=36) мы узнали от служивших в тех местах, что на острове было две сдвоенные батареи, а не только одна — та, что мы посмотрели !
Более того !
Чуть позже мне прислали фото свежевыкрашеных поднятых из шахты стартовых контейнеров для П-32Б на фоне южной растительности ! Правда дата фото неизвестна, но судя по качеству, снимали уже на «цифру».
Так возникло предположение, что и в Крыму была не одна, а ДВЕ «сотки». И одна из них находится в полной сохранности !

Максим ! Если Вы обладаете более полной информацией — прошу поделиться !
Или здесь, или в почту dtaran (a) rambler.ru
Если у вас действительно существует ещё одна «сотка», то с радостью напишу «опровержение» :)
Dmitry Taran

Автомобиль: L200

Сообщение skam » 16 июн 2010, 12:23

да я ни на что не обижаюсь, и ни кого обидеть на хотел, у нас их было 2, одна в оборонном, которую расформировали, не помню когда, собирались еще при союзе, стартовики от ракет падали в деревню или на дорогу, раньше о людях не думали, вторая в резервном, находится в рабочем состоянии и входит в состав сил флота, если кого то обидел, сорри, не хотел
skam
Завсегдатай форума

Re: Обсуждение статьи "Прикоснуться к истории". Уточнения.

Сообщение Shopot » 16 июн 2010, 17:20

Как мог, попытался выделить обсуждение статьи в отдельную тему.
Shopot
Главный редактор "Вирус Свободы"

Автомобиль: Lanos

Re: Обсуждение статьи "Прикоснуться к истории". Уточнения.

Сообщение skam » 16 июн 2010, 17:57

нормально, спасибо
skam
Завсегдатай форума

Вернуться в ЖУРНАЛ "Вирус Свободы"