Каким вы хотите видеть тест-драйв?

В этом форуме вы можете задать вопрос на интересующую вас тему главному редактору журнала Вирус Свободы, а также всей редакции в целом

Re: Каким вы хотите видеть тест-драйв?

Сообщение SAMURAY » 14 мар 2011, 15:00

Ul's писал(а):
Shopot писал(а):далеко не все озабочены в первую очередь расходлом и ценой

Только весь мир на ГИБРИДЫ переходит и на ЭЛЕКТРОМОБИЛИ.

И правильно делает! Но вот цели у них немного другие....экологические в основном, а не экономические
ONE LIFE - ONE TRY !!!
Изображение
Изображение
SAMURAY
Руководитель проекта "Вирус Свободы"

Автомобиль: NISSAN PATROL Y62

Сообщение Shopot » 14 мар 2011, 15:09

Кстати, когда производитель заявляет, что срок службы батареи превышает срок службы автомобиля, советую, не мудрствуя лукаво, уточнять срок службы автомобиля))) Вы сильно удивитесь. Еще 15 лет назад в Штатах это было 5 лет! А сегодня я даже думать боюсь. Это мы, по голодранству, говорим о ремонтопригодности и ползаем по разборкам... А там критериии другие.
Shopot
Главный редактор "Вирус Свободы"

Автомобиль: Lanos

Сообщение Ul's » 14 мар 2011, 15:14

Shopot писал(а):Они озабочены больше экологией... и модой.
А цена гибрида или электомобиля пока еще пугает обывателя.

А позвольте узнать.ЧЕМ ОЗАБОЧЕН НАШ ОБЫВАТЕЛЬ?
И какие цели У НАШЕГО ОБЫВАТЕЛЯ?
Так сказать из первых уст.

ИЛИ ПО ВАШЕМУ,НАШЕГО ОБЫВАТЕЛЯ этот вопрос не касается?
Или другими словами,большая половина страны живёт припеваючи и их вообще не интересуют вопросы,сколько стоит топливо,сколько употребляет автомобиль.Чем они дышат и тд итп?
Ul's
Завсегдатай форума

Автомобиль: ZUKI

Сообщение Shopot » 14 мар 2011, 15:23

Во-первых, или смени свой пролетарско-неуважительный тон, или я тебя вышвырну, наконец, с форума. А то я устал за тобой чистить.
Во-вторых, если тебе это интересно, заведи соответсвующую тему, и если людям будет интересно, они в ней будут писать.
Shopot

Сообщение Shopot » 14 мар 2011, 15:26

А как обыватель, могу сказать за себя, меня интересует только качество. В широком смысле. А с ценой я разберусь. Но я хочу знать, что я покупаю именно то, что я ожидаю купить и знаю сколько стоит обслуживание, и какие последсвия несет моя покупка.
Shopot

Сообщение Shopot » 14 мар 2011, 15:40

Предварительно на сегодня мы решили:

1. Приглашать на реальный тест-драйв разных людей, разных размеров и профессий, а значит, с разным стилем жизни и разными взглядами и целями.

2. Привлекать к производству тест-драйва владельцев с опытом эксплуатации того или иного авто. Кто как ни они знают о свом автомобиле все?

3. В тест-драйв включать плюсы и минусы выявленные в процессе и публиковать их стандартно.

4. Снимать видео, монтировать ролики и выкладывать их, как часть тест-драйва.

Осталось найти редактора рубрики)) А так же тех, кто хочет и может делать видео.
Shopot

Сообщение nosar » 14 мар 2011, 15:49

вСем привет еще немножко сообщу из истории Машин строительства были такие Авто с роторным двигателем, наскока я понял этьи машины не пошли на рынок иих забанили такак слишком хорошо они были сделаны, и не сильно ломались и по обслуживанию они не много тянули а диллерам и продавцам авто и прочим все кто на этом зарабатывает ,такой автомобиль не интересен. сам лично видел такой авто в далеких 90годах 75 кабыл на светофоре любую машину делал . ПрИвет Вова раз уж тут заговорили про ааккумуляторы и прочую хрень
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua"
http://www.chevy-niva.org/ шНиВА гАвмНо
nosar
Активный участник форума

Автомобиль: шнива
www.nosar.net.ua

Сообщение nosar » 14 мар 2011, 15:52

Осталось найти редактора рубрики)) А так же тех, кто хочет и может делать видео. могу предложить Вам Алексея Мамонта телефон отправилю в Личку он давно уже снимает Видеосюжеты про Машины и Увлекаеться Оффроудом он Компитентный в этих Вопросах Кстате последний сюжет его Был про Ниву Рысь.ПрИВет ВоВа
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение Shopot » 14 мар 2011, 15:54

Вова, спасибо, давай ты не мне, а Алексею кинь на эту тему ссылочку, а ему если интересно, пусть он мне позвонит. Спасибо еще раз.
Shopot

Сообщение nosar » 14 мар 2011, 16:54

TANK писал(а):*ROFL* Вовик, погнали в свободное время, поработаем в краштестах, испытаем Шниву..

Смотрим.Ехала дальше своим ходом, ездит до сих пор.

http://io.ua/v94d11be27c0edef4db68021683c80e6b минутта 2.11
Последний раз редактировалось nosar 14 мар 2011, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение Shopot » 14 мар 2011, 16:58

Вова. Я тебя настоятельно прошу читать вслух то, что ты написал перед отправкой. И расставлять знаки препинания.
Shopot

Сообщение boberjik » 14 мар 2011, 17:39

ну еще бы хотелось видеть таблицу с цифрами на обслуживание на фирменном СТО стоимость первого второго и третьего ТО и по возможности что туда входит
boberjik

Автомобиль: Acura MDX

Сообщение Shopot » 14 мар 2011, 17:43

Это наверное предоставят хозяева, а вот что входит в ТО... ну это наверное есть в таблице на кажом сайте производителя, я когдато печатал для тойоты.
Shopot

Сообщение carver » 14 мар 2011, 17:54

nosar писал(а):Авто с роторным двигателем, наскока я понял этьи машины не пошли на рынок иих забанили такак слишком хорошо они были сделаны, и не сильно ломались и по обслуживанию они не много тянули а диллерам и продавцам авто и прочим все кто на этом зарабатывает ,такой автомобиль не интересен. сам лично видел такой авто в далеких 90годах 75 кабыл на светофоре любую машину делал

о роторных двигателях нам еще в школе говорили, на уроках автодела, вроде роторные стравили на машины ГАИ, и ресурс там около 80ти и потом не чинится.
поэтому и не пошли.

а машинки на батареях, так вроде партию батареечных rav4 в америке давно какому-то сделали, но шото они не пошли дальше.
может сейчас что изменится, скачек в батареях произошел хороший, я бы купил, ездить на работу, но, непонятно где мне ту машину заряжать, у нас в селе трансформатор, на прошлый новый год, от перегрузки сгорел, хорошо что генератор в соседском сарае нашелся, был и свет и путин по телевизору, но я же не могу ежедневно заряжать електромашину от бензогерератора.

так-что ключевое слово - енергия, шо в бензине, что в атомной електростанции-розетке, что еще где.
и теория всемирного заговора, так более вероятно что польского президента за разработку сланца и грохнули, чем то что роторные двигатели продинамили.
...но это я просто на днях "The Ghost Writer" посмотрел ;-) ...уже верю что америкосы все расчитали и пробурили свою нефтяную дырку в Мексиканском заливе, в таком месте шоб затопить всю японию и тойоты подорожали и перестали продаватся :'(
/carv
carver
Начинающий участник форума

Автомобиль: MMC Outlander1, Scott Scale10

Сообщение sparrow1982 » 14 мар 2011, 23:01

Shopot писал(а):Предварительно на сегодня мы решили:

1. Приглашать на реальный тест-драйв разных людей, разных размеров и профессий, а значит, с разным стилем жизни и разными взглядами и целями.

2. Привлекать к производству тест-драйва владельцев с опытом эксплуатации того или иного авто. Кто как ни они знают о свом автомобиле все?

3. В тест-драйв включать плюсы и минусы выявленные в процессе и публиковать их стандартно.

Осталось найти редактора рубрики)) А так же тех, кто хочет и может делать видео.

+100 (100% ТЕСТ-ДРАЙВ)
sparrow1982

Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2007 | 3.0 MT | BFGoodrich 285\75\16

Сообщение Shopot » 15 мар 2011, 12:36

Тема полезная, поэтому я ее подчищаю от лишнего.
Shopot

Сообщение Ul's » 15 мар 2011, 13:06

Shopot писал(а):Предварительно на сегодня мы решили:

И потом после тест -драйва было бы полезно узнать что поламалось при тест-драйве,сколько топлива сожгли на период тест-драйва(не из мануала,а из первых уст),как бысторо устраняются поломки полученные при тест-драйве(как быстро диллер обслужит на гарантийном СТО автомобиль),сколько стоит обслуживание и переборка после прохождения бродов(как инструкция пишет).
Ну это всё должно входить в ТЕСТ-ДРАЙВ, для полноты картины.
И вот после такого тест-драйва,человек будет иметь,более не менее полную картину.
И кстати,это практически не кто не делает.
Ul's
Завсегдатай форума

Сообщение SAMURAY » 15 мар 2011, 13:22

По поводу расхода топлива. то мы изначально всегда писали РЕАЛЬНЫЙ расход, реальный разгон, а не данные производителя!
ONE LIFE - ONE TRY !!!
Изображение
Изображение
SAMURAY
Руководитель проекта "Вирус Свободы"

Автомобиль: NISSAN PATROL Y62

Сообщение TANK » 15 мар 2011, 22:12

И потом после тест -драйва было бы полезно узнать что поламалось при тест-драйве,сколько топлива сожгли на период тест-драйва(не из мануала,а из первых уст),как бысторо устраняются поломки полученные при тест-драйве(как быстро диллер обслужит на гарантийном СТО автомобиль),сколько стоит обслуживание и переборка после прохождения бродов(как инструкция пишет).
Ну это всё должно входить в ТЕСТ-ДРАЙВ, для полноты картины.
И вот после такого тест-драйва,человек будет иметь,более не менее полную картину.
И кстати,это практически не кто не делает.

Я прочитал всю тему, опять, заново... И что заметил, не то что, себя хвалю, или хочу выделится.Но! Все то что я изначально выложил, вы уже третюю страницу повторяете. Ничего нового, всего лишь, дополнения -якобы. Это как бы по поводу всего, дальше то что выделено.
1.Как быстро устранять поломки? до поломок можно бетонный столб довести, или деревянный подоконник..Автомобиль не надо насиловать до поломок, тем более на тест драйве, да и времени не уйдет, чинить его, ибо тогда уже надо Оду, писать или же сочинение на три тома.
2.Сколько стоит переборка после брода, ну это, как бы тоже вопрос деликатный, у кого сколько, можно так сказать, а подход у кого какой. К примеру Чироки Лимитед после бродов, не просит вовсе никто трогать, там все соединения закрытые пыльниками и сальниками, разве что удлинить сапуны мостов и кпп, да и чтоб усратся, надо по двери его загонять в брод, что думаю, нормальному покупателю, да и водителю особо не нужно...Укуркам и прочей нечисти, которые по шею не сядут в говна, то даже не поедет в те болота, им все равно что там сервис Талмучит, ибо они то сами у Дяди Кулибина ремонтируются или у Лени-бо там на шару! Так что сервисные услуги им пофиг.
3.4.5.-Ничего это не должно входить. В тест драйв, должно входить логически восприимчивый образ авто и его качеств, а не Бюльдозерно-эсковаторные способности.

Можно в тесты добавить юмора, но мало и нежного...
Можно добавить ВСовское что то, пока еще не придуманное..Но скоро дойдем и до этого.Думаеем.... *sorry* *TANK*
TANK
Активный участник форума

Автомобиль: Admiral pick-up, ФольсГольф2, ТОЙОТА 3 штука, Запорожцев 6 штука и другие..

Сообщение Ul's » 16 май 2011, 08:51

Ну вот,нормальный тест-драйв.Который раскрывает возможности автомобиля. :good: http://www.youtube.com/watch?v=DSiQwFA3IY4
Ul's
Завсегдатай форума

Сообщение Shopot » 16 май 2011, 09:52

Я понял в чем трюк.
По приведенной ссылке - не тест-драйв, а занятный ролик, который посвящен азам внедорожной езды, а в конце показано, как не надо делать. Все. Сказать, что это реклама Автотрейдинга или Адмирала - сложно, так как ни о том, ни о том, ничего не сказано.

Дима, а тебе в этом тест-драйве что понравилось? Какие конкретно возможности автомобиля этот сюжет для тебя раскрыл?
Shopot

Сообщение Скромный » 16 май 2011, 10:04

Ульс. Выжу, опять по гламуру без жалости лупишь!!! *ROFL*
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Скромный
Активный участник форума

Автомобиль: Ниссан "Патрол" GL

Сообщение Shopot » 16 май 2011, 10:05

Игорь, не надо провоцировать. Мы тут пытаемся определиться, что людям нравится, что они хотят видеть в тест-драйве, и что такое тест-драйв, наконец.
Shopot

Сообщение Скромный » 16 май 2011, 10:08

Смысл темы ветвиться..... На то оно и обсуждение.
Каждый видит по своему. Мы отвыкли говорить односложно - да или нет.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Скромный
Активный участник форума

Автомобиль: Ниссан "Патрол" GL

Сообщение Shopot » 16 май 2011, 10:15

А односложно и не надо. Надо четко и по существу.
Shopot

Сообщение Ul's » 16 май 2011, 10:19

Мне понравилось в этом ролике,то что может эта машина в БАЗЕ.
Показаны условия експлуатации авто.
Мало,какая машина в БАЗЕ там поедет.
Я знаю те места.И по правде говоря.Там Патрулю делать было нечего.
Самурай конечно ехал и без проблем.Но заметьте.Ни Патрол ни Самурай.Они не в БАЗЕ.
Ul's
Завсегдатай форума

Сообщение Lex » 16 май 2011, 11:55

в этом ролике еще и водитель не последнее звено.
Осадчего можно любить или не любить, но то что он имеет огромный опыт езды и по настоящему профи - с этим никто не поспорит.
Всякая фигня - это малая часть того, чем я занимаюсь.
http://www.vs.ua
http://www.sysiq.ua
Lex
Администратор

Автомобиль: MMC Pajero III, 3,2 DID

Сообщение Ul's » 16 май 2011, 12:13

Ну с этим не кто и не спорит.И тем не менее.От авто тоже многое зависит.Но сейчас не об этом.
В этом ролике на мой взгляд показаны условия реальной эксплуатации автомобиля.И что он может.Ведь всё таки теститься ВНЕДОРОЖНИК.Хоть и Китайский,но всё таки.
Ul's
Завсегдатай форума

Пред.

Вернуться в ФОРУМ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ЖУРНАЛА