Хочу пересесть на 4х4. Что посоветуете?

Вопросы, советы, рассуждения касательно выбора автомобиля

Хочу пересесть на 4х4. Что посоветуете?

Сообщение Міхалич » 21 сен 2010, 17:59

Всем здрасте!

А вот и моя слезная история...
Совсем недавно меня очень заинтересовало такое чудо природы как внедорожники. Естественно заинтересовало и околовнедорожное движение. Собственно по этому я тут. Посмотрев, почитав, наслушавшись невероятных историй я немножко пропитался этим духом и начал задумыватся о покупке автомобиля с большими колесами, высоким клиренсом, кучей лошадей и высокой проходимостью.

И собственно вопрос: возможно ли с бюджетом в 10 тис. у.е. приобрести такое чудо природы? Или хотя бы подскажите в какую строну смотреть! *ZOOM*
Міхалич

Автомобиль: Орел

Re: Хочу пересесть на 4х4. Что посоветуете?

Сообщение Shopot » 21 сен 2010, 18:05

Это самый избитый вопрос)))
Ну, самое главное - ЗАЧЕМ.
Спорт? Для души? Доехать до дома осенью и весной? Пикникинг?

Взгляды, опять таки, у вех разные. Можно взять новую Ниву, шНиву и т.д. и быть счастливым.
Можно взять старенький Паджеро.
Опять таки, надо понимать тип полного привода - постоянный, жестко-подключаемый или еще какой...
Внедорожник - понятие сильно растяжимое - в большинстве своем хватить и кроссовера, но опять таки... они все разные, для разных целей, разных бюджетов. Можно напрячья и взять дороже и кататься, а можно взять дешевле и трахаться в ней.

Ну, и так далее, далее, далее...
Мой совет - не спешить!
Shopot
Главный редактор "Вирус Свободы"

Автомобиль: Lanos

Сообщение Міхалич » 21 сен 2010, 18:28

В том то и дело, я не спешу, для этого и создал тему. А теперь ответы:
1. Зачем? - для души. Нравится мне все это... на первый взгляд. Болото, грязь, преодоление препятствий, проеду там где остальные нет и т.д.
2. Хочу старенькое но надежное. По новому так только шНива.
Міхалич

Сообщение ulan » 21 сен 2010, 19:47

Міхалич писал(а):По новому так только шНива.

Вот ее и берите (согласно бюджету).Полный привод с межосевым дифом,что не маловажно,полный привод подключаемый,проходимость тоже хорошая.Чего еще желать за эти деньги?
тел. 093 753 36 02
ulan
Завсегдатай форума

Автомобиль: MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0,TOYOTA FJ, Wrangler

Сообщение Chrome » 21 сен 2010, 19:55

Міхалич писал(а):Всем здрасте!
начал задумыватся о покупке автомобиля с большими колесами, высоким клиренсом, кучей лошадей и высокой проходимостью.

ну насчет много лошадей :) - это немного не в тему... лошадей много не будет в любом случае... Даже на 4 литровом двигателе их мааааксимум будет до 200... а в среднем их при объеме дизеля от 2 до 4 литров от 80 до 180... даже с турбиной.
но в принципе много и не надо... намного важнее для внедорожника это тяга "на низах"
Дорогу осилит едущий...(с)
Chrome
Активный участник форума

Автомобиль: Durango

Сообщение Міхалич » 21 сен 2010, 20:13

Вот посмотрел я на шНиву, почитал... Как то не внушает доверия. Я больше склонен к "заграничным" вариантам.

ну насчет много лошадей - это немного не в тему... лошадей много не будет в любом случае... Даже на 4 литровом двигателе их мааааксимум будет до 200... а в среднем их при объеме дизеля от 2 до 4 литров от 80 до 180... даже с турбиной.
но в принципе много и не надо... намного важнее для внедорожника это тяга "на низах"

ну я же еще не волшебник, я только учусь.
Міхалич

Сообщение Міхалич » 21 сен 2010, 20:15

К стати, на прошлой неделе для нашего журнала на тест-драйв отдали новый Рено Дастер. Правда только с передним приводом и обьемом 1.6. В грязь мне так и не удалось его загнать, но впечетления остались хорошие, учитывая цену.
Міхалич

Сообщение nosar » 21 сен 2010, 20:21

Всем ПрИВЕТ ну Вы в Курсе за 10,000 убиенных в этой Стране вариантов нет-Постоянный Полный Привод , пониженная, Блокировка межосевого Дифа, комфортный Салон, ямы глотает незаметноо -база . Шнивы Рулят. А если немного вкинуть в стандарт: пониженные Пары,блокировки перед зад, синхрон на включение пониженной /Блок на ходу мона включать/ то все остальное вдалеке и самое главное Ремнтно -пригодность Аппарата и спрятанный бензобак. ПрИВет ВоВа
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua"
http://www.chevy-niva.org/ шНиВА гАвмНо
nosar
Активный участник форума

Автомобиль: шнива
www.nosar.net.ua

Сообщение nosar » 21 сен 2010, 20:23

Міхалич писал(а):К стати, на прошлой неделе для нашего журнала на тест-драйв отдали новый Рено Дастер. Правда только с передним приводом и обьемом 1.6. В грязь мне так и не удалось его загнать, но впечетления остались хорошие, учитывая цену.

Всем ПрИВЕТ не советую заезжать даже с полным приводом ПрИВЕТ вОвА
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение Міхалич » 21 сен 2010, 20:25

ПрИВет ВоВа

где то я уже это слышал...

Шнивы Рулят. А если немного вкинуть в стандарт: пониженные Пары,блокировки перед зад, синхрон на включение пониженной /Блок на ходу мона включать/ то все остальное вдалеке и самое главное Ремнтно -пригодность Аппарата и спрятанный бензобак.

каков средний бюджет на "вкинуть в стандарт"?
Міхалич

Сообщение Міхалич » 21 сен 2010, 20:26

не советую заезжать даже с полным приводом

наверное по этому представители автосалона и не дали заехать!
Міхалич

Сообщение Міхалич » 21 сен 2010, 20:29

Нарыл еще вариант - Chery Tiggo. Что скажете? Так же не забываем коментировать предидущие варианты.
Міхалич

Сообщение nosar » 21 сен 2010, 20:41

Міхалич писал(а):Нарыл еще вариант - Chery Tiggo. Что скажете? Так же не забываем коментировать предидущие варианты.

пАМАгИТЕ!!!! найдите Поездку на кинбурн, отлично едет Китайоз у меня на ШнУРКЕ ПрИвет ВоВа Вариантов Нет уже все проверено и Испытанно В базе мона ездить и не париться.'на "вкинуть в стандарт"?---- примерно 3-4 богера такова себестоимость ПрИВЕТ вОвА

Это самый избитый вопрос)))
Ну, самое главное - ЗАЧЕМ. -Просто шоб ехать и Все.
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение Міхалич » 21 сен 2010, 20:59

Неплохие отзывы о шНиве 2009 года выпуска. Ток б/у почти нету...
Тиго отпадает по причине того, что это внедорожник на 1/3, а так бюджетное авто...
Дастер что то стремный очень...
Крайний на сегодня вариант TOYOTA Rav 4 до 2000 года.
Міхалич

Сообщение Chrome » 21 сен 2010, 22:34

Міхалич писал(а):Крайний на сегодня вариант TOYOTA Rav 4 до 2000 года.

речь о кроссовках или внедорожниках? РАВ4 чистой воды кроссовер с несущим кузовом и непригодный для офроуда... теоретически его конечно можно поюзать в грязи... но недолго... *LEX*
Chrome
Активный участник форума

Сообщение Shopot » 21 сен 2010, 22:39

А почему же ДАстер плохо едет??
Shopot

Сообщение nosar » 21 сен 2010, 23:25

Shopot писал(а):А почему же ДАстер плохо едет??

Уж лучше на Тушоне чем на Дрестере ПрИВЕТ вОвА
Хотя и то и то полное гавмно не предназначенное для езды по бездорожью, функция этих машин уверенно чувствовать себя на асфальте и проселочной дороге + безмозглая устройство этих Авто и не ремонтно пригодность,просто может развалиться а шоб собрать будет не бюджетно ПРиВет ВоВа
Последний раз редактировалось nosar 21 сен 2010, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение ulan » 21 сен 2010, 23:27

Может он и хорошо едет но не долго.Человек машину позицинирует с ездой по бездору в том числе.Скажу с личного опыта:в таких машинах отрывается ВСЕ что снизу (бампера,задняя юбка),я устал все это на места ставить.Немного спасают ситуацию колеса побольше,но тоже до поры...Если все в кучу собрать,учитывая бюджет,есть один вариант.И это шНИВА.
тел. 093 753 36 02
ulan
Завсегдатай форума

Автомобиль: MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0,TOYOTA FJ, Wrangler

Сообщение Міхалич » 22 сен 2010, 09:15

Нет, едет он нормально. Но есть много минусов и заявлять его как внедорожник однозначно неправильно. Тем более тот который мы тестировали был переднеприводным. Отзывы обычных гаражных водил будут попожже. Я выложу сюда, если Администрация не против будет.

теоретически его конечно можно поюзать в грязи... но недолго

убедил!

Спасибо всем за участие, продолжаем!
Пы.Сы.:
ПрИВЕТ вОвА
- что это значит? Какая история этого словосочитания?
Міхалич

Сообщение Shopot » 22 сен 2010, 09:17

Я к чему клоню...
Определение бездорожья у всех разное))

А на Туксоне, на Дастере и еще на ОЧЕНЬ многих машинах можно ездить гораздо дольше и с гораздо большим удовольствием, чем на Ниве, даже с ш. Как и комфорт - его тоже надо определять. Вот я недавно на Кашкае откатал. БОМБА. И по песочку и по грязючке она едет прекрасно, и полный привод у нее принудительный и честный. Одним словом, мне очень понравилось))) Но загнать ее в трофи или полезть на ней по пьяне в болото...

А туксон i35??? Это вообще произведение искусства. Я бы свой "честный" Паджеро на него поменял с удовольствием) ТОка никто не предлагает...

Между тем, я вот думаю, все это смахивает на... важничание человека перед океаном, в танце, на самом бережку среди пасочек из песка. Даже самое безобидное на вид болото может просто "съесть" любой вездеход.
Как океан может просто смыть все эти условные пасочки. Другое дело, если ты хочешь доехать зимой на дачу, или поехать в горы на Новый Год, или, или, или, или... То очень многих внедорожников, в том числе кроссоверов - достаточно) Именно поэтому мировая индустрия отошла от рамных конструкций в сторону комфорта.

А надежность... НУ не знаю, я не буду ездить на своем авто 1000000 километров) но поменяю его на другое) ПУсть дешевле, но новее и по хотя бы предпоследнему слову техники)))
Shopot

Сообщение Shopot » 22 сен 2010, 09:19

- что это значит? Какая история этого словосочитания?

Привет Вова - это глубокоуважаемые ВСЕМИ автомобильными клубами человек. ОЧень позитивный, надежный. Отчаянный путешественник и приверженец здорового образа жизни, которого мирская суета даже если и "скубет", то он ОЧЕНЬ умело с ней справляется. У него есть чему поучиться, кроме клавиатурного чистописания )))
Shopot

Сообщение Міхалич » 22 сен 2010, 09:45

Shopot, спасибо за обширный ответ. Впечетлил!
Ох и трудная задачка сменить авто. Раскрою немного карты... Где то месяц назад я задумался о смене моего Опеля (2007 г.) на БМВ в кузове Е36(1996 г.). Была создана подобная тема на нашем форуме, где есть любители БМВ и любители Опелей. Каждый высказывал свое мнение, но решение оставалось за мной. В итоге мой Опель выставлен на продажу и я задумался о покупке чего то 4х4... "Почему?" - спросите Вы. Отвечаю - на сегодняшний день авто побольше, как минимум по размерам, мне более необходимо. Этому сопутствуют несколько факторов:
1. Я человек семейный, с маленьким ребеночком - по этому места хочу больше
2. Люблю природу, рыбалку, вылазки - проходимость
3. Очень часто, в связи с образом жизни и положением в обществе, ко мне обращаются за помощью автолюбители. И не редко с просьбой вытащить, дотянуть, перевезти - необходима сила авто
4. Я играю в страйкбол - иногда на играх можно использовать авто. На купешке по лесу и пескам не поездишь, плюс необходимо возить снаряженных бойцов (опять же купе не катит)
Вот, собственно, почему я задумался о внедорожнике. Но поскольку располагаю только автомобилем Опель, базарная цена которого 10 тис. у.е., могу расчитывать только на такую суму.
Міхалич

Сообщение Chrome » 22 сен 2010, 10:29

ну так это другое дело...под такие требования вполне подходит и кроссовер, тот же туксон например... Если без фанатизма, не искать болото и не лезть в него добровольно с целью "а вот интересно, проеду....", тогда кроссовер вполне подходит. Ну а если, как вначале было написано "с большими колесами, высоким клиренсом" - тогда только рамный внедорожник. :)
Chrome
Активный участник форума

Сообщение Shopot » 22 сен 2010, 10:33

РАВ4, ибо Тойота есть Тойота)) НО бюджет в 10 тысяч не знаю как сработает.
По объему салона - здесь конечно можно долго спорить... А вот объем багажника, где еще и сидения складываются - это да!!

ВОобще посмотри китайца Great Wall Safe. Даже могу дать телефон с кем поговорить и где купить, когдато у них были новіе сейфы 2006 года по десятке.
Shopot

Сообщение Міхалич » 22 сен 2010, 10:35

Еще немаловажные економические характеристики - обслуживание, расход, расходники и.т. По поводу этого могу порытся в инете но и ваше мнение очень важно для меня.

РАВ4, ибо Тойота есть Тойота)) НО бюджет в 10 тысяч не знаю как сработает.
По объему салона - здесь конечно можно долго спорить... А вот объем багажника, где еще и сидения складываются - это да!!

ВОобще посмотри китайца Great Wall Safe. Даже могу дать телефон с кем поговорить и где купить, когдато у них были новіе сейфы 2006 года по десятке.

От бюджета я просто не смогу отступить!
За телефон буду благодарен.
Міхалич

Сообщение Shopot » 22 сен 2010, 10:41

050-331-9689. Володя
Shopot

Сообщение nosar » 22 сен 2010, 10:41

Всем ПрИВЕТ у монго товарища есть это Чудо Техники Great Wall Safe, перед покупкой я его предупреждал он не поверил и сейчас прозревает, особенно радует наличие запчастей купить китайца птьфу ПрИВЕТ вОвА
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение Міхалич » 22 сен 2010, 10:43

nosar, вот и меня это пугает в новых китайцах. А так вродь ничего...
К стати смотрю еще LANDMARK ZX suw 4x4 - но по ходу та же проблема с ЗЧ
Міхалич

Сообщение Shopot » 22 сен 2010, 10:45

Ну, я сам против Китайцев. Но во первых - бюджет, во - вторых много еще факторов по китайцам есть... Во всяком случае, заслуживает внимания в своем сегменте.

Проблема с запчастями в каком смысле?? Часто ломаются? Дорого? Нет на базаре? Нет в супермаркете? Нет на разборке?? Сейчас по-моему уже давно все везде есть. Мир давно поменялся)) Заказываешь - и через пару дней забираешь ЛЮБУЮ вещь. Или я не прав?
Shopot

Сообщение nosar » 22 сен 2010, 10:50

Міхалич писал(а):nosar, вот и меня это пугает в новых китайцах. А так вродь ничего...
К стати смотрю еще LANDMARK ZX suw 4x4 - но по ходу та же проблема с ЗЧ

Всем ПрИвет ну как Бы Предмет Исчерпан Вариантов Нет это заметь не тока мое Мнение просто сравни Авто с набором то што есть
nosar писал(а):Постоянный Полный Привод , пониженная, Блокировка межосевого Дифа, комфортный Салон, ямы глотает незаметноо -база . Шни самое главное Ремнтно -пригодность Аппарата и спрятанный бензобак.
и скока стоит Иномарка с таким набором для бездора в Базе , Всем Привет Удачного Выбора засим Откланиваюсь Искренне Ваш ПриВЕТ вОВА
По вопросу китайцев я конечно все понимаю но если тебе безразлично здоровье твое и твоих близких то хоть посторонних пешеходов или других участников движения поберечь надо Вова
Последний раз редактировалось nosar 22 сен 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

След.

Вернуться в ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ