Хочу пересесть на 4х4. Что посоветуете?

Вопросы, советы, рассуждения касательно выбора автомобиля

Re: Хочу пересесть на 4х4. Что посоветуете?

Сообщение Міхалич » 24 сен 2010, 09:12

TANK, який у тебе "танк", Admiral pick-up?
Міхалич

Автомобиль: Орел

Сообщение MadCap » 24 сен 2010, 09:25

Танк... он сам по себе танк...... даже когда на моцике *TANK*
ШНива юбер алес
infected but repressed Изображение
MadCap
Активный участник форума

Автомобиль: Cерый ШНив 1.9 ТD
Тоёда Прадо VX120, 4 л

Сообщение Shopot » 24 сен 2010, 09:34

Даже когда пешком, или сидит в новоселках на тряпочке)
Shopot
Главный редактор "Вирус Свободы"

Автомобиль: Lanos

Сообщение ulan » 24 сен 2010, 10:00

Честно говоря это смешно, рамы у китайцев дай боже..так что, то новерно иллюзия была
Иллюзия равнялась под Киевом 12см. вытянутой рамы,на севере России 17см. вытянутой рамы,там выдергивал УАЗом.
тел. 093 753 36 02
ulan
Завсегдатай форума

Автомобиль: MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0,TOYOTA FJ, Wrangler

Сообщение MadCap » 24 сен 2010, 10:31

Улан, Танк, ну чё вы как дети малые ?

1. китайцы бывают разные
2. новые китайцы лучше старых
3. китайцы одной марки бывают старые и новые

о чём спорите ваще ?
ШНива юбер алес
MadCap
Активный участник форума

Тоёда Прадо VX120, 4 л

Сообщение TANK » 24 сен 2010, 11:17

Міхалич писал(а):TANK, який у тебе "танк", Admiral pick-up?

Да пикап Адмирал..И многое другое от литра монопривода и двухколесного, до 7 ми литров ..Но Адмирал достойный, так что любую критику могу оспорить...
Дима, а как вот меряли что раму сместило на 12 см,?? От чего исходили? И что за машина была? :good:
TANK
Активный участник форума

Автомобиль: Admiral pick-up, ФольсГольф2, ТОЙОТА 3 штука, Запорожцев 6 штука и другие..

Сообщение Chrome » 24 сен 2010, 12:05

Я хорошо помню, когда на подъезде в Нескучное Тихоход своим Пасфайндером дернул Зига и вырвал у его китайца с корнями весь крюк... спросите у Тихохода, он расскажет в красках как ему в лобовое стекло летел комплект из веревки, шакла и крюка от китайца, благо пронесло :) А его пассажиры, которых он как раз вез на покатуху, сказали "А ну его все нах..." и попросили отвезти их обратно домой. Оно конечно скорее всего китайцы уже лучше чем те, которые были, но осадок остался...
Все дело в том, что оно раз на раз не приходится... сломаться может все что угодно, просто процент брака у китайцев несоизмеримо выше чем у японцев например, и наверное где-то рядом с совавтопромом.:) Так что для тех, кто привык крутить гайки, оно как бы и не заметно. Для Танка поменять мост, коробку или закапиталить двигло это обычное дело, ну типа дома розетку починить, вот он и не обращает внимание на такие мелочи. А для некоторых, поцарапаный об бордюр колпак может испортить настроение на неделю.
Что касается Шнивы - тут вопрос немного иной :) Как известно, к ее созданию приложили руки америкосы, а те комфорт любят очень... а посему Шнива координально отличается от Нивы, которая была спроектирована внутри как "скотовоз". Но видать все таки америкосам не удалось до конца убедить наших конструкторов и Шнива получилась по размеру маленькая :) Т.е. Хорошая, но Маленькая :) И отношение к Шниве зависит от комплекции водителя... Вот пРивеТ вОвЕ и MadCap-у - она вполне подходит с их комплекцией, а мне там дискомфортно! Я даже не садился туда, но я как посмотрю то место, куда я должен засунуться, мне уже становится не по себе. MadCap наверное помнит Иру, которая работала на СТО на Ольжича....высокая и длинноногая. Помнишь Леха, когда ты предложил подвезти ее до метро и когда она садилась в Шниву, то задала офигенный вопрос... "А ноги куда деть?" *LEX*
Дорогу осилит едущий...(с)
Chrome
Активный участник форума

Автомобиль: Durango

Сообщение MadCap » 24 сен 2010, 12:16

Chrome писал(а): Помнишь Леха, когда ты предложил подвезти ее до метро и когда она садилась в Шниву, то задала офигенный вопрос... "А ноги куда деть?" *LEX*

помню, но там сидушка была в переднем положении, а когда отодвинул - то ещё и место остаётся

такша.....
хотя некоторая правда в этом есть

а с другой стороны ?
кто сказал что внедорожник короткий это плохо ? *IDEA*
ШНива юбер алес
MadCap
Активный участник форума

Тоёда Прадо VX120, 4 л

Сообщение nosar » 24 сен 2010, 13:20

Всем привет да была такая проблема на машинах до 2007 года особенно у Водителя это проблема и Нив ТОЖЕ, колена левое упираться в боковой воздуховод у высоких и плотных водителях и эту проблему решили, поменяв на сиденья новые начали ставить, и теперь даж 2 метра вполне спокойно рулит. Руль в шниве также регулироваться шоб пузом не тереть баранку в принципе пузом мона подрулив ать.Личные ощущения по салону в сравнении Шнивы и других Больших Длиннобазовых Внедорожников к Примеру 60 патруль, 80 тайота ,Прадо Арабский ,Митцик Арабский 1, по просторности заднего сиденья и переднего шнива дает им всем Фору хотя с виду они больше шнивы но внутри пространства меньше. пРиВЕТ вОВА
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua"
http://www.chevy-niva.org/ шНиВА гАвмНо
nosar
Активный участник форума

Автомобиль: шнива
www.nosar.net.ua

Сообщение nosar » 24 сен 2010, 13:35

"""""Я даже не садился туда, но я как посмотрю то место, куда я должен засунуться, мне уже становится не по себе.""" Брат Хром можно развеять твои предостережения поедем я сорганизую посадку в новую Шниву и ты будеш чувствовать в ней себя Нормально. я ж говорю проблему єту устранили .Конечно єто не в Сравнение с Блайзером или Джипом Люмитедом 3,5 литра заметьте не 5 там просто как на Пароходе . ПрИВЕТ вОвА
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение Koss » 24 сен 2010, 15:16

В Китае мало кто на чисто китайских машинах ездит. Катали недавно на Чери - ох и дубовая же подвеска! В китае в основном люди берут фольксваген-ауди, даже для села. Есть полноприводные варианты БУ с межосевым дифом и антибуксом (как блокировка почти :) ). А у на есть ещё ШНива и новая 212114М за ~10 000$! ;)

RAV4 бескнопочный ( viewtopic.php?f=49&t=2693&start=90 ) очень надёжный и проходимый по обычным лесным дорогам и через короткие зыбучие пески.

Можно найти также много выриантов рамных внедорожников за теже деньги.
Koss
Завсегдатай форума

Автомобиль: Horch A6, benzine

Сообщение Chrome » 24 сен 2010, 17:02

nosar писал(а):Брат Хром можно развеять твои предостережения поедем я сорганизую посадку в новую Шниву и ты будеш чувствовать в ней себя Нормально. я ж говорю проблему єту устранили .Конечно єто не в Сравнение с Блайзером или Джипом Люмитедом 3,5 литра заметьте не 5 там просто как на Пароходе . ПрИВЕТ вОвА

Естественно буду сравнивать с Блейзером, с Исузу, с Рейнджем, с Фордом...с теми внедорожниками на которых я долгое время ездил... А с чем мне эту Шниву сравнивать? С карцером или с орудием средневековой пытки? :) Ну я не спорю, что в Ниве ногам более комфортно чем например в "испанском сапоге" *LEX*
Chrome
Активный участник форума

Сообщение ulan » 24 сен 2010, 20:42

Дима, а как вот меряли что раму сместило на 12 см,?? От чего исходили? И что за машина была?
(Я Виталий) Не знаю,как меряли.Я с хозяином китайца поддерживаю отношения после этого события,могу спросить,если очень надо (машину он продал).Марка была Грейд Вол,я в них не волоку.На севере китаец был вообще не понятный,на задней двери много цифр с буквами было.Да я что,против что бы народ на китайцах ездил? Пусть катаются,кому нравится,я просто факт констатировал.Я тоже ни от чего не зарекаюсь.
тел. 093 753 36 02
ulan
Завсегдатай форума

Сообщение skam » 25 сен 2010, 20:17

вот блин, на недельку в море сходил и тут такой спрор разрозился, про лэнд марк не знаю, а вот сери тигго полное г..., не в коем случае не советую, на легком бездорожье лично видел как колесо складывается
"У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л. Каганович ​ ​
skam
Завсегдатай форума

Автомобиль: land rover discovery (уазичек)

Сообщение nosar » 27 сен 2010, 11:36

skam писал(а):вот блин, на недельку в море сходил и тут такой спрор разрозился, про лэнд марк не знаю, а вот сери тигго полное г..., не в коем случае не советую, на легком бездорожье лично видел как колесо складывается

+5 не просто складывается а с Рычагом в сборе отваливается ПриВЕТ вОвА
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
nosar
Активный участник форума

www.nosar.net.ua

Сообщение TANK » 27 сен 2010, 15:15

*ROFL*
Да у того член больше, и еще больше он у того!
Прям как на мерялках...
Мужики о чем вы говорите?
-Я видел, я наблюдал, был свидетелем, да у меня, да у кума и его брата...
И прочее.
Я не торгую китайскими автомобилями, тем более что и запчастями тоже..
Не защищаю ни какую марку и никакие производители..

Но вот текст, типа: вот я видел, вот он поломался вот то, вот это.
Лично я таких примеров могу привести сотни, ухо оторвали на Патроле, у Крузака раму согнули, Рендж согнулся в двое, Витару Новую вовсе перекосило, Террано кузов от рамы оторвало, и прочее...
Так чем же оно (описание) поломок других марок отличается от китайца?
Да ничем просто при жесткой эксплуатации, что включает в себя и соревнования и прочее, болотно грязевое, усыраются все, в том числе и китайцы...
Я много чего перепробовал, именно на Адмирале, многие трюки , фокусы нагрузки прочее, тягал грузовики, погрузчики, и все нормально..Просто надо все делать толком и с умом, а так с дури можно и Ураловскую раму сломать...
Надо уметь машиной управлять, а не просто любить ездить...
Понимать его, ощущать и знать его тонкости. А проблемы связанные с рамами гнутыми пропадут раз и навсегда.. *BEER*
Ибо шоферу руль а барану баранка..
TANK
Активный участник форума

Автомобиль: Admiral pick-up, ФольсГольф2, ТОЙОТА 3 штука, Запорожцев 6 штука и другие..

Сообщение Chrome » 27 сен 2010, 18:11

TANK писал(а):Ибо шоферу руль а барану баранка..

Что шофер, что баран... разницы особой не вижу... Ну "водитель" это еще куда ни шло... но шофер! Как по мне, шофер... слово какое-то противное, ухо режет. Сразу вспоминаются фильмы середины прошлого века про колхоз, счастливого шофера рассекающего по селу на грузовике, с чубом и в кепке, на которого заглядываются все девушки...

Кстати... а знаете ли вы что... песня "Крепче за баранку держись шофер" - это из бразильского фильма, который назывался "Там, где заканчивается асфальт".
Chrome
Активный участник форума

Сообщение skam » 28 сен 2010, 08:14

*ROFL* про бразильского джипера
"У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л. Каганович ​ ​
skam
Завсегдатай форума

Автомобиль: land rover discovery (уазичек)

Сообщение Міхалич » 28 сен 2010, 15:15

Радує, що тема цікава і активна.

Що можете сказати з приводу OPEL Frontera?
Міхалич

Сообщение Chrome » 28 сен 2010, 16:00

Опелевский там только шильдик... на самом деле это Исузу, которые в Европе продаются под брендом Опель. Нормальная машина, если ее юзать без фанатизма.
Chrome
Активный участник форума

Сообщение Shopot » 28 сен 2010, 16:04

А фанатизм, как говоритсо... у всех разного размера и диаметра)
Shopot

Сообщение Міхалич » 28 сен 2010, 16:25

У мене фанатизм, про який ви говорите, дуже маленький :)
Міхалич

Сообщение Chrome » 28 сен 2010, 17:10

Тут скорее надо определиться с количеством дверей... пятидверный кузов конечно удобнее, но если маленькие дети, то сойдет и трехдверка, даже спокойнее, что никто сзади на ходу не откроет дверь.
Еще двигатель ... на них в основном ставили 2-х литровые бензинки... в принципе оно едет, но если 2.3 литра, то едет лучше :)
Chrome
Активный участник форума

Сообщение Shopot » 28 сен 2010, 22:50

И еще... но єто мое мнение сугубое - старье не брать.
Shopot

Сообщение ulan » 28 сен 2010, 23:06

А что считается старьем? Я смотрю по состоянию.
тел. 093 753 36 02
ulan
Завсегдатай форума

Сообщение Міхалич » 29 сен 2010, 08:06

Shopot писал(а):И еще... но єто мое мнение сугубое - старье не брать.

плюс один до питання, що вважається старим? З якого року рекомендуєте дивитися?

Chrome писал(а):Тут скорее надо определиться с количеством дверей... пятидверный кузов конечно удобнее, но если маленькие дети, то сойдет и трехдверка, даже спокойнее, что никто сзади на ходу не откроет дверь.

мені більше імпонує 3 дверний. Але з точки зору практичності і зручностей то звичайно 5 дверей.

Chrome писал(а):Еще двигатель ... на них в основном ставили 2-х литровые бензинки... в принципе оно едет, но если 2.3 литра, то едет лучше

серед оголошеннь по продпжу знайшов кілька варіантів з ГБО 4 покоління. Ще цікавить дизельний, але без турбіни (є і такі варіанти).
Міхалич

Сообщение Shopot » 29 сен 2010, 08:55

Что значит старая для меня.
В автомобиле тысячи разных деталей. И когда автомобиль старый, и ты думаешь, что в нем все идеально, то это вовсе не так. В нем может отгнить, отломаться и перестать работать что угодно и когда угодно - даже самое неожиданное.
В моем Паджеро, например, как то вытекла солярка, потому как перегнила какая то трубка. Это просто пример.
Говорят, что автомобиль "сыпется". А если не сыпется, то в нем уже половина всячины не работает.
Владельцы старых машин могут перечислить, что не работает у них и где их поймало на старость.

В новом же авто, даже если что-то ломается, то ты его меняешь и поехал. Приятно и хорошо.

Далее следует вопрос - старая Тойота и новая Нива. Смотря какое состояние, и я в эту тему даже залазить не буду.

Старая - это старше 10 лет. Металл даже "устает" и становится не идеально ровным...

Дизель без турбины? А зачем??
Просто это уже совсем другая тема. Начали с РАВ4... а теперь это уже даже другой жанр)
Shopot

Сообщение Chrome » 29 сен 2010, 10:54

Shopot писал(а):Что значит старая для меня.
В автомобиле тысячи разных деталей. И когда автомобиль старый, и ты думаешь, что в нем все идеально, то это вовсе не так. В нем может отгнить, отломаться и перестать работать что угодно и когда угодно - даже самое неожиданное.

Старый автомобиль - это тот случай, когда не хватает средств купить новый, поэтому рассуждения на тему лучше новый или старый бессмысленны. Есть сумма, вот на нее и надо ориентироваться исходя их желаний и потребностей. В данном случае, насколько я помню это 10 килобаксов. Что же касается старения деталей - вот тут как раз для внедорожника вступает в игру несущая рама, которая в отличии от несущего кузова имеет большую жесткость, прочность и надежность. Опять таки - мосты, более простые, надежные и выносливые чем независимая подвеска. Не могу опять не вспомнить свой Рейнж - мощнейшая рама, два моста с разгруженными полуосями, четыре пружины, четыре амортизатора, рычаги с руку толщиной, "А-рычаг" на заднем мосту... заглядываешь снизу и видишь, что ломаться там практически нечему! Все просто и надежно!
Chrome
Активный участник форума

Сообщение Shopot » 29 сен 2010, 11:35

Не могу опять не вспомнить свой Рейнж - мощнейшая рама, два моста с разгруженными полуосями, четыре пружины, четыре амортизатора, рычаги с руку толщиной, "А-рычаг" на заднем мосту... заглядываешь снизу и видишь, что ломаться там практически нечему! Все просто и надежно!

Только не едет...
То же самое, что мой Паджерик. Вот сейчас его доводят до ума капитально, поглядим. И вроде могу сказать, что один из лучших на рінке с Т.з. доведенности до ума. Все что можно поменять - поменяно. Но старье есть старье. Ломаться нечему - а не едет.
Shopot

Сообщение Chrome » 29 сен 2010, 17:33

что значит "не едет". Если спокойно ездить, то нормально... я на нем два года почти откатал. Ну динамики не было, это правда... турбина не работала и вообще двигатель был убитый, к тому же VM-овский... и сам по себе очень шумный двигатель. Вообщем у меня не ехал из-за двигателя... все остальное меня вполне устраивало.
Chrome
Активный участник форума

Пред.След.

Вернуться в ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ