Надувной матрац

Обсуждаем все, что касается оборудования для туризма

Надувной матрац

Сообщение NEJDANCHIK » 03 июл 2009, 09:38

Подскажите какой купить?
для леса, природы, чтоб прочный был, и чтоб не холодно лежать,
чтоб от компрессора удобно было надуть, и чтобы приятно на ощупь было...
NEJDANCHIK
Начинающий участник форума

Автомобиль: MMC XL 3.0

Re: Надувной матрац

Сообщение Chrome » 03 июл 2009, 13:20

NEJDANCHIK писал(а):чтоб от компрессора удобно было надуть, и чтобы приятно на ощупь было...

девку надо... и компрессор не нужен, да и на ощупь приятно :) Есть среди нас такие, которые давно пользуются вышеуказанным способом *SHOPOT*
Дорогу осилит едущий...(с)
Chrome
Активный участник форума

Автомобиль: Durango

Сообщение Magellan » 03 июл 2009, 13:32

Можно и надувную девку, только это для особых гурманов. *ROFL*
Magellan

Автомобиль: Niva

Сообщение Shopot » 03 июл 2009, 14:28

Chrome писал(а):
NEJDANCHIK писал(а):чтоб от компрессора удобно было надуть, и чтобы приятно на ощупь было...

девку надо... и компрессор не нужен, да и на ощупь приятно :) Есть среди нас такие, которые давно пользуются вышеуказанным способом *SHOPOT*

А ты не путай свою личную ощупь!! с дискуссией о матрасе!!!
Надувной матрас - гавно. Любой. Конечно если ты просто спишь, а не ведешь активный образ жизни, и размер у тебя из современных не более "Л"

Самонадувные коврики - самое оно! 10 см толщина и 198 длина. Как у Паши Майстера. Я спал на одинарном как то... тоже бомба. А двойной не могу нигде найти... Купил бы сразу.
Shopot
Главный редактор "Вирус Свободы"

Автомобиль: Lanos

Сообщение TANK » 03 июл 2009, 14:51

*ROFL*
Главное чтоб девушка насос смогла испытать, качает он или нет, а дальше оно само сотворится ..
TANK
Активный участник форума

Автомобиль: Admiral pick-up, ФольсГольф2, ТОЙОТА 3 штука, Запорожцев 6 штука и другие..

Сообщение Terra » 03 июл 2009, 15:08

Shopot писал(а):...Надувной матрас - гавно. Любой.
...Самонадувные коврики - самое оно! 10 см толщина и 198 длина.

А вот тут не согласна. Спала и на том и на другом - 10 см мало. Матрас удобнее.
Terra

Сообщение Foxtrot » 03 июл 2009, 15:46

матрас надо подбирать под размеры палатки.. самый ходовой 205 х158. качается насосом можно и компресором для накачки матрасов это если 220 есть в машине... но что бы на матрасе спать надо на него что нить шерстаное или байковое накидывать ибо ночью воздух остывает и в спину довольно таки неприятно холодно становится. и еще никакого секса опасно разрывами в местах склейки. что касается самонадунвых карематов есть 2х типов 10 см толщина и 18.. 18 будет поприятней...
Андрюха посмотри на Петровке.. там есть место где мужик всей этой трахамудией торгует в том году у него были 158 шириной.. но это редкость.. и кстати тебе ничего не мешает положить 2 шт. рядышком :)
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда . :)

UT4UIT
Foxtrot

Автомобиль: 11 номер :)

Сообщение Shopot » 03 июл 2009, 20:18

Андрюха посмотри на Петровке.. там есть место где мужик всей этой трахамудией торгует в том году у него были 158 шириной.. но это редкость..

Завтра же утром метнусь если успею, не знал даже... Это на хозяйственном рынке??

и кстати тебе ничего не мешает положить 2 шт. рядышком

Ты и правда считаешь, что я этот вариант не просчитывал и не испытывал? :-[
Shopot

Сообщение NEJDANCHIK » 03 июл 2009, 23:07

а что за коврики такие?
NEJDANCHIK

Автомобиль: MMC XL 3.0

Сообщение Gu! » 04 июл 2009, 16:24

а на Бухаре выбор побольше будет?
(Бухара - рыбацкий рынок на набережной)
Путник, помни: ты - лишь слеза на реснице Аллаха (с) напоминание водителю по дороге к Анзобскому перевалу
Gu!
Завсегдатай форума

Автомобиль: нет

Сообщение yuralev68 » 05 июл 2009, 00:26

двохсантиметровий пінопласт, 2х1, може трохи помиляючсь в розмірах... на карпатському кордоні зверху в спальнику змерз, а знизу тепло було..і дешево як борщ і в любому будмаркеті є.. і не розривається, і не жалко викинути-подарити...
yuralev68

Автомобиль: ГАЗ-69, хонда CRX-II, ауді

Сообщение Free wind » 05 июл 2009, 08:10

yuralev68 писал(а):двохсантиметровий пінопласт, 2х1, може трохи помиляючсь в розмірах... на карпатському кордоні зверху в спальнику змерз, а знизу тепло було..і дешево як борщ і в любому будмаркеті є.. і не розривається, і не жалко викинути-подарити...
Але транспортувати не зручно.
С уважением,
Free Wind
http://www.youtube.com/user/FreeWindUA
Free wind
Активный участник форума

Автомобиль: Mitsubishi L200 New

Сообщение yuralev68 » 05 июл 2009, 13:10

Free wind писал(а):
yuralev68 писал(а):двохсантиметровий пінопласт, 2х1, може трохи помиляючсь в розмірах... на карпатському кордоні зверху в спальнику змерз, а знизу тепло було..і дешево як борщ і в любому будмаркеті є.. і не розривається, і не жалко викинути-подарити...
Але транспортувати не зручно.

кладеш на підлогу і або вздовж стінок, і навіть не замітно..
yuralev68

Сообщение Shopot » 05 июл 2009, 14:16

Хм. Я об этом даже и не задумывался никогда... а действительно. Жестковато наврное будет, но все же интересное ощущение.
Shopot

Сообщение Free wind » 05 июл 2009, 17:12

Этот вариант использовался мной много лет назад, на охотах и рыбалках.
Но лишь потому что ничего более удобного не было.
Самый большой и важный плюс, это тепло.
Все остальное - неудобства:
- хрупкость (найти идеально ровную поверхность под палатку практически не возможно);
- неудобство транспортировки;
- твердость (необходимо мягкое покрытие);
- горючесть (легкая воспламеняемость);
- токсичность.
С уважением,
Free Wind
http://www.youtube.com/user/FreeWindUA
Free wind
Активный участник форума

Автомобиль: Mitsubishi L200 New

Сообщение yuralev68 » 05 июл 2009, 22:00

Free wind писал(а):Этот вариант использовался мной много лет назад, на охотах и рыбалках.
Но лишь потому что ничего более удобного не было.
Самый большой и важный плюс, это тепло.
Все остальное - неудобства:
- хрупкость (найти идеально ровную поверхность под палатку практически не возможно);
- неудобство транспортировки;
- твердость (необходимо мягкое покрытие);
- горючесть (легкая воспламеняемость);
- токсичность.

все правильно....але на карпатському кордоні спали на пінопласті , і нічого...водовка токсичніша.... :) і коли після останньої ночі готували сніданок все успішно спалили і закопали...
yuralev68

Сообщение Foxtrot » 06 июл 2009, 11:55

[quote="Shopot"]
Завтра же утром метнусь если успею, не знал даже... Это на хозяйственном рынке??[quote]

Да на хозяйственном.. стоит он в самом последнем ряду.. самом ближнем к зданию где магазин "цифровой мир" там бизнес центр щас..
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда . :)

UT4UIT
Foxtrot

Автомобиль: 11 номер :)

Сообщение STALKER » 07 июл 2009, 18:58

NEJDANCHIK писал(а):Подскажите какой купить?
для леса, природы, чтоб прочный был, и чтоб не холодно лежать,
чтоб от компрессора удобно было надуть, и чтобы приятно на ощупь было...

Привет, будучи матрасником со стажем , могу поделиться опытом.
Много на чем спал: траве, песке, камнях и т.д .Подкладывал пропилен, коврики, одеяла.
По опыту скажу- брать нужно китайца под названием ИНТЕКС (INTEX), причем ортопедический(зто когда вместо полосок вдоль, он имеет шашечки, похожие на соты),якобы велюровый сверху и не в коем случае со встроиным насосом.
По высоте бери одинарный, по ширине -на 5-10см уже палатки(будет распирать, надрывать швы и змейку на входе)
ЭКСПЛУАТАЦИЯ : Внимательно относись к клапанам, не допускай попаданий пыли и грязи, смазывай лепесток и прокладки.Не вырывай клапан силой(я по пьяни дернул разок,обломал ус, пришлось покупать новый матрац). Помни,матрац надутый жарким днем, под вечер уменшит давление, не пугайся что пробил, просто подкачай. Старайся внимательно просматривать место установки палатки на предмет калючек, по возможности подложи что либо. Помни заклеевать матрац гемморройно, особенно если это делать по правилам изнутри. Всегда суши изделие после эксплуатации. Да , и не гоцайта на надувняке- отрываются внутренние ребра.
НАСОС :Аккумуляторный + 5-10 метров удлинителя.
Надеюсь я тебе помог . Для статистики : У меня матрасик 2050х1800, +аккумуляторный насос используется с 2006 года, повидал за свою жизнь три НИВЫ, работает до сих пор, одно но- во время бурных ночей с красавицей женой отошло одно ребро внутри. Мать его ети, на радиусе 10 см стал немного круглее. Аккумуляторы в насосе не менял до сих пор.(даже сейчас надувают три матраца без подзарядки)
В любом случае, чтобы ты не купил и на чем бы ты не спал------ПРИЯТНЫХ НОЧЕЙ во всех смыслах
Последний раз редактировалось STALKER 08 июл 2009, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
STALKER

Автомобиль: КАЖДАЯ ИЗ "НИВ" ХОРОША

Сообщение STALKER » 07 июл 2009, 19:02

Shopot писал(а):
Chrome писал(а):

А ты не путай свою личную ощупь!! с дискуссией о матрасе!!!
Надувной матрас - гавно. Любой. Конечно если ты просто спишь, а не ведешь активный образ жизни, и размер у тебя из современных не более "Л"

Самонадувные коврики - самое оно! 10 см толщина и 198 длина. Как у Паши Майстера. Я спал на одинарном как то... тоже бомба. А двойной не могу нигде найти... Купил бы сразу.

А двойных и нет,а еще, до безумия хочу посмотреть на человека, спящего на коврике, когда под ним разнозначный перепад высот и выступающие на 3-5 сантиметров камни *sorry* Сам спал, знаю. Да, совсем забыл- представь вариант с самонадувным ковриком(а он самонадувной и не предназначен для надувания ртом, т.к ты будешь с него скатываться из за отсутствия ребер внутри) ,когда твою палатку подтапливает по разным причинам?! Весело, знаю. А матрац имеет высоту в 4-5 раз больше. Есть еше один нюанс. Иногда, при темп. от -5 до +10 бывает прикольное понятие- конденсат. С ним не справляются даже фирменные ХАНОХи. Якобы велюр на матраце впитывает воду и спальник просто намокает, в варианте коврика- пропускает. Опять же , каждому свое. К чему я? Мое мнение для других может быть не правильным, так что не сетуйте зря. %Стаж туристического опыта с 1988года%
Изображение
STALKER

Автомобиль: КАЖДАЯ ИЗ "НИВ" ХОРОША

Сообщение Chrome » 08 июл 2009, 11:18

сказать, что у меня огромный туристический опыт я не могу... но иногда таки все таки выезжаю куда-то. Оговорюсь сразу - речь идет об автотуризме, пеший туризм я не рассматриваю в принципе. Так вот, последний раз, когда покупал машину, именно аспект удобной "ночевки" в машине был одним из приоритетов. Т.е. если позволяет ландшафт и погода, и можно поставить палатку (как в Одессе на слете кроссовок) то я так и делаю :) А если что - то всегда есть возможность комфортабельно выспаться в машине. Было проверено на МегаХХХарде.
Ведь как не крути, если ливень или какие другие природные катаклизмы - спать в палатке как-то некомфортно и в любом случае сыро. А насчет ребер в самонадувных матрасах - насколько я знаю они там есть, и никуда с него не скатываешься :)
Дорогу осилит едущий...(с)
Chrome
Активный участник форума

Автомобиль: Durango

Сообщение Shopot » 08 июл 2009, 11:54

А двойных и нет,а еще, до безумия хочу посмотреть на человека, спящего на коврике, когда под ним разнозначный перепад высот и выступающие на 3-5 сантиметров камни Сам спал, знаю. Да, совсем забыл- представь вариант с самонадувным ковриком(а он самонадувной и не предназначен для надувания ртом, т.к ты будешь с него скатываться из за отсутствия ребер внутри) ,когда твою палатку подтапливает по разным причинам?! Весело, знаю. А матрац имеет высоту в 4-5 раз больше. Есть еше один нюанс. Иногда, при темп. от -5 до +10 бывает прикольное понятие- конденсат. С ним не справляются даже фирменные ХАНОХи. Якобы велюр на матраце впитывает воду и спальник просто намокает, в варианте коврика- пропускает. Опять же , каждому свое. К чему я? Мое мнение для других может быть не правильным, так что не сетуйте зря. %Стаж туристического опыта с 1988года%

Ты это, каке его... погоди. Как это двойных нет? Может мы о разных ковриках?? Alexika Double Comfort в данном случае является предметом моего поиска.
Далее... если всюду камни, выступающие на 3-5 см... я буду иди в машине спать, или в другом месте. Дело в том, что ищется способ спать удобно и уютно, как дома. А палаточку я спецом выбрал такую, чтоб дождик был ей по барабану. Проверено уже не раз... дно 10000 мм осадков, тент - 6000. И привет.
:)
Shopot

Вернуться в ТУРИСТИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ