iluhis.com - освещение автомобильных мероприятий

iluhis.com - освещение автомобильных мероприятий

Сообщение Iluhis » 05 мар 2010, 00:49

Предлагаю вашему вниманию мой новый сайт, на котором я показываю события из автомобильного мира через объектив моего фотоаппарата: iluhis.com

Недавно, а именно в Феврале, был в некотором роде вынужден создать свой сайт iluhis.com взамен умершего моего прошлого фотоальбома на iluhis.io.ua, на котором были фотоотчеты с различных событий, а именно с двух "Рейдов Трех Городов", с соревнований Буймеровка-Трофи, нескольких трофи-рейдов Кармагеддон, Харьков-Трофи, и, конечно, два последних OffroadFreefest. Пока хостинг был бесплатный, то и относился я к этому несколько "свободно", т.е. выкладывал много фотографии без особо тщательного отбора.

Сейчас, при переходе на "самоуправление",т.е. на свой собственный хостинг, стараюсь с каждым разом совершенствоваться, дабы посетители и участники покатушек вновь ощущали положительные эмоции, полученные еще там - в болотах и реках, на площадках для слалома и т.д. :)

Так как сайтом я занимаюсь один (и фотографирую тоже один), то и фотоотчеты, в основном, будут из Харькова и Харьковской области с периодическими выездами за пределы города на фестивали или Трофи-Рейды.

Что я хочу сделать из моего сайта - справочник разных покатушек, експедиций, слаломов, соревнований, трофи, триалов, туризма и просто интересных событий, которые так или иначе относятся к автомобилям или мотоциклам. Пока, на текущий момент, ограничиваюсь Харьковом и областью, за исключением действительно масштабных всеукраинских фестивалей или встреч. Для этого у меня каждый месяц "прилеплено" сообщение на главной странице, где я стараюсь выкладывать информацию о предстоящих событиях со ссылкой на сайт организаторов. Если ваш клуб организовывает что-либо, то я с большим удовольствием выложу информацию про это действо у себя на сайте и еще с большим удовольствием присоединюсь к вам в качестве "фотокора" *FRIENDS*

Вкратце расскажу о себе: мне 24 года, живу в Харькове, увлекаюсь фотографией. Увлечение фотографией и джиперством было, можно сказать, случайным, когда практически случайно попал на Кармагеддон-2 с фотоаппаратом, пофотографировал и.... Людям понравилось... Мне тоже... Вот примерно с того момента меня, без фотоаппарата в руках, люди не узнают *ROFL*

Мои фотографии вы могли видеть в нескольких выпусках журнала "Вирус Свободы", в т.ч. недавний выпуск со статьями про Кармагеддон-5 и Юбилей-Триал.

Связаться со мной можно, практически, любым удобным способом, указанным на сайте.
Iluhis

Автомобиль: Chevrolet Aveo; Yamaha Virago

Re: iluhis.com - освещение автомобильных мероприятий

Сообщение Shopot » 05 мар 2010, 01:28

ДОбро пожаловать!
Теперь главное, ты нам тоже ссылочки бросай на свои работы, чтобы все видели что и где происходит)
Shopot
Главный редактор "Вирус Свободы"

Автомобиль: Lanos

Re: iluhis.com - освещение автомобильных мероприятий

Сообщение Iluhis » 09 мар 2010, 13:32

раз так, то отчитаюсь по субботе:

Изображение
Клуб KharkovUnion4x4 проводил праздничный джип-спринт «Рыцарский турнир», посвященный 8 Марта и, в некоторой степени, прошедшему к тому времени 23 Февраля. Цель соревнований была собрать 15 "рун"/точек и добравться до финиша в указанное время. После соревнований перед награждением были организованы конкурсы на рыцарскую тематику (рыцарские бои, пение серенад :) )

Но по порядку:
С самого утра мы встретились на центральной площади города для официального открытия соревнований, где была организована импровизированная сцена из Камаза:)
Изображение

Во время открытия всех водителей посвятили в рыцари, выдали рыцарскую атрибутику и отправили в бой
Изображение Изображение

Пока решали кто из СМИ с кем поедет меня пригласил друг, известный в 4х4 кругах как Игорь-Патриот к себе в экипаж. Ездили мы на стандартной Suzuki gr.Vitara
Изображение Изображение

На второй точке, подъезд к которой был немного хитрым, мы затряли в первый раз. Благо к нам через некоторое время приехали еще одни участники (они шли вне зачета, но взяли все точки и приехали первыми) на УАЗе. Они, собственно, и были нашими спасителями :)
Изображение Изображение

На одной из точек мы умудрились закопаться в диагональное вывешивание так, что Игорь спокойно раскачивал машину, стоящую на двух колесах, в то время как остальные два колеса, переднее правое и заднее левое, до земли не доставали, каждое примерно по 5 сантиметров *ROFL* Минут через 5 мы смогли выехать из западни самостоятельно *BRAVO*

В самом конце гонки (это тогда мы еще не знали что для нас это будет последняя точка) мы решили ехать на точку №12, но в пути обнаружили что можно заехать по дороге на точку №13 (эх, мне еще тогда не понравился этот номер). И тут мы сели почти на 1.5 часа - дорога к точке была на горку с уклоном в сторону, во время попытки заехать туда нашу машину снесло в сторону и... мы осказались почти заперты - с одной стороны в опасной близости от переднего правого крыла дерево, которое, при попытках вытащить машину назад, могло стать "отбойником", что нас не совсем устраивало, также сзади оказалось броевно, в которое мы уперлись правым задним колесом, и за которым была немаленькая как для Сузуки Витара яма, в которую мы могли сесть порогами. Вперед двигаться было тоже невозможно - буксовали и, опять-же, то самое дерево справа могло внести коррективы в дизайн машины.

Было решено тянуть через дерево, но, т.к. участвали машины не боевые, пришлось использовать в качестве блока дерево.
Изображение

Дошло до того, что вытаскивающая нас машина при попытках дернуть нас назад застряла, точнее могла ехать только назад, а трос оставался натянут...
Изображение

Пришлось пытаться расцепить или два натянутых троса или просто отцепить их от машины. Чем мы и занимались не без помощи оператора телеканала ОТБ, который помогал нам с камерой наперевес :)
Изображение

Но, при всех этих сложностях, мы смогли занять 3-е место. Мелочь, а приятно!
Изображение

Более подробный фотоотчет есть у меня на сайте
Iluhis

Автомобиль: Chevrolet Aveo; Yamaha Virago

Вернуться в ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ