08 Августа 2014 12:08Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 4709

Баха «Беларусь», этап Чемпионата по ралли-рейдам, старт 21 августа!

Баха «Беларусь» — совместный этап Чемпионатов России и Беларуси по ралли-рейдам — стартует 21 августа!

Четвёртый этап Чемпионата России по ралли-рейдам и второй этап Чемпионата Беларуси — баха «Беларусь» пройдёт с 21 по 23 августа при поддержке администрации Витебской области, бренда премиальных моторных масел G-Energy, Внешэкономбанка и компании «Газпром Трансгаз Беларусь».

Эта гонка будет посвящена 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков — одному из самых важных праздников для наших братских народов. Баха «Беларусь» возьмет свой старт из географического центра Европы, который находится в древнейшем городе Беларуси, одном из старейших городов древнерусского государства — Полоцке (первое летописное упоминание о Полоцке относится к 862 году).

 

Участники и зрители смогут не только насладиться великолепными видами с берегов Западной Двины, но и окунуться в историю: в Полоцке сконцентрировано огромное количество памятников истории и архитектуры самых разных времён. Для поклонников ралли-рейдов, желающих посмотреть гонку, будут организованы две зрительские зоны, к одной из которых будет удобно добраться на автомобиле, а к другой будут курсировать автобусы.

 

Открытие соревнования пройдет в четверг 21 августа. В то время, как участники будут проходить технические и административные проверки, для зрителей будет организована концертная программа.

После торжественного открытия соревнования участники возложат венки к памятнику Освободителям Полоцка и организованной колонной проедут по городу. Второй день гонки — пятница 22 августа — боевой, участникам предстоит пройти пролог длиной 3,7 километра, после чего их ожидают два круговых спецучастка длиной около 110 километров.

 

Береговые песчаники, поймы рек, овраги, лесные непроходимые дороги и гладкие скоростные участки наградят незабываемыми эмоциями своих гостей — профессионалов автоспорта. На отдельных участках относительно ровное покрытие даст возможность проходить повороты и связки, сохраняя высокий темп.

В третий день бахи «Беларусь» — субботу 23 августа — маршрут развернется в другую сторону, и участников ожидает еще два сложных и интересных спецучастка по 110 километров. Вечером в субботу участники и зрители вернутся в Полоцк, где их ожидает церемония награждения победителей, а закончится этап торжественной частью для участников. Компании Яровит и Gonki.pro, выступающие организаторами соревнования, надеются, что Баха «Беларусь» оставит у участников и зрителей только положительные впечатления, порадует отменным уровнем организации и интересным маршрутом, а также займет достойное место в спортивных календарях следующих лет.

 

Программа мероприятий для зрителей:

21 августа: Площадь Свободы, Полоцк

16:00 — церемония торжественного открытия

19:30 — возложение цветов к памятнику Освободителям Полоцка

21:00 — проезд колонны спортивных автомобилей по Полоцку

22 августа:

09:30 — начало работы зрительской зоны 1

10:00 — старт первого экипажа, Пролог

13:00 — старт первого экипажа, СУ-2

13:30 — начало работы зрительской зоны 2

15:15 — старт первого экипажа, СУ-3

23 августа:

08:30 — начало работы зрительской зоны 1

09:00 — старт первого экипажа, СУ-4

09:30 — начало работы зрительской зоны 2

11:20 — старт первого экипажа, СУ-5

18:00 — церемония награждения, Площадь Свободы, Полоцк

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony