17 Декабря 2012 17:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 3613

Ford завершает работы по созданию экономичного пикапа

Гости международного автосалона в Детройте, открытие которого состоится в первой половине января, получат возможность воочию увидеть новое поколение полноразмерного пикапа Ford F-150.

Источники, знакомые с проектом, сообщили западным СМИ, что Ford F-150 следующей генерации легче предшественника почти на 350 кг. Избавиться от "лишних" килограммов помогли модернизированное шасси и алюминиевая "диета": из этого материала, в частности, изготовлены двери полноразмерного пикапа, крылья и крышка грузового отсека.

В гамму моторов Ford F-150, представленную современными экономичными и экологичными силовыми установками, входит, например, турбированный 2.9-литровый бензиновый двигатель V6, агрегатированный с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Благодаря "диете" и новым моторам, Ford F-150 поколения "next" будет потреблять на 15-20% топлива меньше текущей версии модели, что сделает новинку наиболее экономичным автомобилем своего класса.

В следующем году смену поколений переживет также пикап Toyota Tundra, который, как и Ford F-150, станет легче и экономичнее предшественника. Премьера японского автомобиля состоится в рамках международного мотор-шоу в Чикаго.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony