16 Января 2013 17:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1487

Acura представила предсерийный вариант MDX

Кроссовер показали в статусе прототипа, но сама компания уверяет, что автомобиль практически полностью готов к производству и серьезных изменений во внешности не предвидится.

Практически все последние модели Acura, включая ILX и RLX, компания представляла перед публикой в виде прототипов, которые, выходя в серию, сохраняли свой облик практически полностью. Так будет и на этот раз в отношении третьего поколения кросовера MDX, показанного на автосалоне в Детройте.

Внешность автомобиля практически полностью оправдала ожидания – фирменный стиль плавно эволюционировал в новом MDX, а резких изменений не произошло. Невооруженным взглядом не заметить изменений в пропорциях, да их и немного: отметить можно более пологий скат крыши в районе второго ряда сидений, он стал ниже почти на 4 см.

При этом, как утверждается, доступ к креслам третьего ряда существенно упростился, а во втором ряду вырос комфорт за счет увеличения пространства в коленях и более удобной посадки. Фотографий интерьера, тем не менее, компания не опубликовала, объяснив это продолжающимися работами по окончательной доводке.

 

Что касается технической части, то пока единственным двигателем будет 3,5-литровый бензиновый V6 с технологией VCM, позволяющей задействовать только часть цилиндров при малых нагрузках. Точных характеристик компания пока не называет. В разработке находится также и гибридный вариант. Известно также, что впервые в истории модели, MDX будет предлагаться также и в переднеприводном исполнении. Полноприводная MDX получит усовершенствованную систему SH-AWD.

В оснащении MDX третьего поколения можно  выделить систему предупреждения фронтальных столкновений (FCW), систему предупреждения о пересечении сплошной линии разметки (LDW), камеру заднего вида и систему предупреждения об опасности в мертвой зоне боковых зеркал (BSI).

 

Изменится и место производства третьего поколения Acura MDX. До сих пор автомобиль собирали в канадской провинции Онтарио, а теперь производство перенесут в Соединенные Штаты на завод в городе Линкольн, шт. Алабама.

Acura MDX выйдет на рынок к концу нынешнего года. О предположительной стоимости автомобиля пока ничего не сообщается.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony