14 Мая 2013 17:05Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2932

Audi Q7 нового поколения дебютирует летом 2014 года

Источники издания Autonews Europe в компании Audi сообщают, что Audi Q7 нового поколения будет представлен летом 2014 года.

Внедорожник будет построен на новой платформе Volkswagen MLB с алюминиево-стальной силовой структурой и элементами из углеволокна, также предназначенной для будущих Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne. Это позволит внедорожнику Audi стать на 360 килограммов легче предшественника.

Сборка нового Q7 по-прежнему будет вестись на словацком заводе VW в Братиславе, где также выпускаются Porsche Cayenne и VW Touareg. Известно, что новый Audi Q7 получит гибридную модификацию, для которой будет позаимствована силовая установка A8. В ее состав входят 211-сильный мотор 2.0 TFSI, электродвигатель мощностью 54 лошадиных сил и восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Ранее главный дизайнер Audi Вольфганг Эггер рассказывал журналистам, что Audi Q7 получит необычную внешность, которая совершит переворот в дизайне моделей марки. Часть элементов оформления внедорожник получит от концепт-кара 2012 года Crosslane Coupe. В целом дизайн модели будет минималистичным, но стандартная версия будет сильнее, чем раньше, отличаться от модификаций S и RS.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony