10 Сентября 2013 10:09Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2706

BMW представила концептуальный бронированный внедорожник X5 Security Plus

Немецкая компания BMW представит на автосалоне во Франкфурте концепт бронированной версии X5 третьего поколения, получивший название Security Plus.

Представители компании BMW сообщили, что это единственный автомобиль в своем классе, который отвечает уровню защиты VR6, предлагая защиту от нападения членов организованных преступных группировок, похищения и других насильственных действий. Он был задуман в основном для клиентов из России, Африки и Южной Америки.

Внешне бронированный вариант практически не отличается от стандартной модели. В его основе лежит бронированная пассажирская капсула, которая была изготовлена из высокопрочной стали и может без проблем защитить до четырех человек от обстрелов из АК-47.

Кроме того, для внедорожника было разработано специальное безопасное стекло, которое нельзя разбить тупым оружием, а благодаря его специальной структуре пули будут в них попросту застревать. Под капотом внедорожника установлен V8 TwinPower Turbo двигатель мощностью 450 л.с. и полноприводная система xDrive.

Также инженеры компании BMW доработали шасси, тормозную систему и систему электронного управления.

Источник: http://www.qx9.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony