08 Января 2014 18:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1301

Porsche Cayenne третьего поколения выйдет в 2017 году

По данным источников издания AutoExpress, кроссовер Porsche Cayenne будет выпущен в 2017 году.

Модель станет на 100 килограммов легче предшественника благодаря использованию новой модульной платформы Volkswagen MLB, которая также ляжет в основу внедорожников Lamborghini Urus, Bentley, Audi Q7 и Volkswagen Touareg.

В базовой версии новый Cayenne станет оснащаться электронной системой, имитирующей работу активного заднего межколёсного дифференциала, тогда как топовые версии кроссовера получат адаптивную пневмоподвеску и электроннорегулируемую блокировку заднего дифференциала PTV Plus.

В движение Porsche Cayenne 2017 будет приводиться модифицированными версиями нынешних моторов V6 и V8, а также гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от электросети, включающей 4-цилиндровый ДВС.

Сообщается, что Cayenne также станет предлагаться в «заряженных» версиях Turbo и GTS. Новый Porsche Cayenne сохранит овальные фары и позаимствует геометрию капота у младшего Macan. По бокам кроссовера появятся С-образные вентиляционные отверстия, а задние фонари приобретут более современный внешний вид.

Кроме того, модель получит повторитель стоп-сигналов под задним спойлером, как у концепта Panamera Sport Turismo. Интерьер изменится не очень сильно, но его оснащение значительно расширится за счет современных технологий, таких как точка доступа Wi-Fi и электронные ассистенты, задействуемые при ускорении, торможении и управлении машиной.

Базовая стоимость модели составит около 82 тысяч долларов (60 тысяч евро) за дизельную модификацию и от 188 тысяч долларов (138 тысяч евро) за топовую модификацию Turbo S.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony