24 Октября 2014 20:10Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 4001

Вчера первый Discovery Sport сошел с конвейера

Вчерашний день можно смело называть днем рождения Discovery Sport, который пришел на смену Freelander 2. Именно 23 октября сошел с конвейера первый внедорожник.

Пресс-служба компании сообщает, что первенец отправится нести службу в штаб-квартиру компании Virgin Galactic, где будет участвовать в процессе подготовки коммерческих космических полётов.

«Меня переполняла гордость, когда я видел, как первый Discovery Sport сходит с конвейера нашего передового производственного центра в Хэйлвуде. Мы с радостью передаём ключи от этого автомобиля команде Virgen Galactic. Новая модель воплощает основной принцип Land Rover – выходить за грани обыденного, именно поэтому данный внедорожник по праву переходит к таким же первопроходцам – компании Virgin Galactic»,- так прокомментировал это событие Мюррей Дитч, директор по программам Land Rover.

Кроме того, не будем забывать, что британцы обещали представить 50 новинок за 5 лет, так что Discovery Sport – это лишь начало. Интересно, побьет ли он рекорд продаж, установленный Evoque? Напомним, что в автомобиле может быть 7 мест по формуле 5+2.

По словам менеджеров компании, Disco Sport будет продаваться с 2,2-литровым дизельным мотором, который в зависимости от форсировки будет выдавать 150 или 190 л.с., а также 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 240 л.с.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony