26 Ноября 2014 18:11Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1641

Fiat официально представил новый 500X на автосалоне в Лос-Анджелесе

Кроссовер Fiat 500X 2016 модельного года был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Полноприводный кроссовер был разработан с учетом использования в холодных климатических зонах.

Представитель бренда Fiat в Северной Америке Джейсон Стойцевич, сообщил, что в то время, как Калифорния, Техас и Флорида остаются основными рынками Fiat в США, кроссовер позволит компании конкурировать в новых для нее сегментах рынка – «в регионах с ненастной погодой».

Малолитражный кроссовер, как отметил Джейсон Стойцевич, получил больший размер, улучшенную функциональность и полный привод.

Кроссовер был разработан в Италии. Он делит платформу с Jeep Renegade, однако дизайн 500X был создан в фирменном стиле 500X. Кроссовер рассчитан на пять пассажиров.

Он доступен с двумя вариантами силовых агрегатов. В качестве стандарта идет 1,4-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Его производительность составляет 160 л.с. Максимальный крутящий момент равен 249 Нм. Двигатель будет комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой передач.

Опционально будет доступен также 2,4-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель, который производит 180 л.с. и 237 Нм максимального крутящего момента. Он будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Также в качестве опции предлагается подключаемая система полного привода, которая позволяет распределять мощность на два задних колеса автоматически, когда необходимо дополнительное тяговое усилие. Водитель может активировать один из трех имеющихся режимов: «Auto», «Sport» и «Traction+».

Опционально идет 6,5-дюймовый сенсорный дисплей, информационно-развлекательная и навигационная система, а также 3,5-дюймовый настраиваемый дисплей на приборной панели. В стандартные системы безопасности включены семь подушек безопасности, система предупреждения столкновений, система мониторинга слепых зон, система предупреждения о выезде за пределы полосы движения, а также система предупреждения о транспорте, двигающемся позади автомобиля.

Начало продаж кроссовера Fiat 500X ожидается во втором квартале 2015 года.

Источник: www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony