30 Января 2015 00:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1596

GMC готовит конкурента Jeep Wrangler

Руководство General Motors ищет способы добавить бренду GMC яркости, и одним из вариантов может стать разработка совершенно нового внедорожника в стиле Hummer. Такой информацией поделился с The Wall Street Journal один из участников обсуждения, пожелавший сохранить инкогнито; по его словам, концерн уже ведет сбор мнений дилеров относительно возможной новинки, но окончательный "зеленый свет" проекту пока не дан.

В качестве основного ориентира во время дискуссии использовался конкурентский Jeep Wrangler, а "ответный удар" в GM видят похожим на концепт Hummer HX 2008 года (на фото). Этот последний в истории бренда Hummer концепт действительно оснащался таким же, как у Wrangler, 3,6-литровым V6, а его габариты сравнимы с Toyora FJ Cruiser или Wrangler Unlimited.

Впрочем, внешность будущего SUV придется изменить радикально, поскольку General Motors наотрез отказался рассматривать возможность возрождения Hummer (о чем в свете стремительно падающих цен на нефть втайне вздыхают многие дилеры в США). Но глава GM Мэри Барра решительно заявила: Saturn, Pontiac и Hummer, павшие жертвой кризиса 2008 года, останутся частью истории компании, но ни о каком возвращении на рынок речи быть не может. Что же, сверху виднее.

В любом случае, могучий, брутальный, проходимый американский внедорожник с харизмой Hummer и ценником GMC будет хорош, каким именем его ни назови. С нетерпением ждем подробностей!

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony