26 Декабря 2014 12:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 3587

В Гонконге из-за ДТП по асфальту разлетелись миллионы долларов

Неожиданный подарок к Рождеству преподнесли жителям Гонконга инкассаторы. На одной из оживленных трасс города в районе Ваньчай в ДТП попал фургон, перевозивший 35 миллионов гонконгских долларов, что в перерасчете на доллары США составляет около 4,5 миллионов.

Водители проезжавших мимо автомобилей и прохожие не растерялись и бросились собирать деньги. Когда на место происшествия прибыли полицейские и оцепили место аварии, очевидцы уже успели умыкнуть 15 миллионов долларов. Среди вороха купюр на дороге можно было найти и запечатанные в пластик пачки по 500 гонконгских долларов.

По словам очевидцев, одна из жительниц города успела прибрать к рукам как минимум 10 пачек, с которыми быстро скрылась. Представители полиции были вынуждены обратиться к горожанам и попросить вернуть их деньги.

«Если он или она оставят деньги для собственного пользования, они могут совершить воровство, которое является очень тяжким преступлением», - заявил инспектор полиции Вань Сиу Хун.

Сообщается, что лишь 13 человек добровольно вернули деньги. Двое вернули по миллиону, а один гражданин принес в полицию 2 млн. долларов. Продолжается точный подсчет суммы, которая на данный момент считается утерянной.

Полиция продолжает поиски и занимается выяснением причин случившегося. Свои извинения принесла перевозившая деньги компания, пообещав компенсировать убытки. Тем временем, в Интернете начинают появляться все новые записи происшествия, ведь, как оказалось, некоторые начали вовсе не собирать купюры, а снимать происходящее на телефон…

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony