19 Августа 2011 16:08Автор: Администратор  /  Просмотры: 1788

АНОНС: Приключение Бродяг в Европе

Как научиться вовремя отчетываться о путешествиях? Не знаю. Пока новые впечатления от предстоящей экспедиции не заполнили душу, выкладываю ворох пожелтевших страниц на сайт…  Наше путешествие никогда не заканчивается. Однажды начавшись, оно продолжается и сейчас, когда вы читаете эти строки…

 

 

К О Р О Л Е В С Т В О
Н О Р В Е Г И Я

Пограничный переход Storskog. Терминал. Вопросы о количестве спиртного и непринужденный разговор с полицейским о цели визита, о достаточном количестве валюты, дате возврата. Разговаривали на английском, но осталось ощущение, что он знает русский. Счастливого пути и мы выезжаем за ворота. Нас встречают байкеры и группа туристов, прибывших на автобусе. Они подходят к воротам и всматриваются в Россию. Для многих путешественников конечная точка, у нас же – начальная. Солнечный день.

 


К О Р О Л Е В С Т В О
Д А Н И Я

Море неспокойное. Через 3 часа мы приходим в Hirtshals. Совершенно иной пейзаж. Равнина. Белые песчаные пляжи. Ветер гонит мелкие песчинки. Народ развлекается запуском воздушных змеев. Едем дорогой 40 в Skagen. Мыс Grenen. Здесь сходятся два моря – Северное и Балтийское. Оставляем машину и бредем по пляжу. Закат настолько красив, что решаем встретить и восход. Паркуемся на дальней стоянке (N57*33,896 E010*02,219) рядом с кемпером. В стеклах отражается свет маяка. 260 км.

 

 

И С Л А Н Д И Я

Seyðisfjörður встречает нас дождем. Если погрузка на паром осуществлялась организованно командой, то выгрузкой занимались коллективно сами водители. Съезжаем на остров. Выборочно проверяют машины. Выбор пал и на нас. Машину загоняют в крытый терминал на досмотр. Выходим из машины и наблюдаем, как в салон подсаживают спаниеля, который категорически отказывается от выполнения своих служебных обязанностей, упираясь четырьмя лапами. Все же его забрасывают в салон, он тут же метнулся на выход. Досмотр завершен. На переднее стекло приклеена зеленая виньетка с датой въезда и выезда. Мы свободны.

 

 

Продолжение и полную статью читайте в следующем номере "Вирус Свободы" №26.

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony