30 Апреля 2019 03:04Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1135

Паркинг в Аэропорте Вены Wien-Schwechat

Кто летал по Европе, тот знает, что без Венского международного аэропорта Wien-Schwechat обойтись практически невозможно. Этот центральный транспортный узел, соединяющий авиалинии в западную и восточную Европу и являющийся базой для Austrian Airlines, Niki признан в центральной Европе лучшим аэропортом.

Обслуживает Вена-Швехат (Flughafen Wien-Schwechat) или Венский международный аэропорт 214 направлений в западную Европу и 43 в восточную. Также есть рейсы и на другие континенты. Диспетчерская башня аэропорта Wien-Schwechat (выше 100 метров) вмещает в себя операторские службы Fraport, Vienna Airport Handling, Swissport и Austrian Airlines.

Терминалы

Всего у него в обслуживании три терминала: Терминалы 1 и 2 — основные и терминал (1A) — временный; работающие каждый на свое направление полетов с самолетами любого класса, в том числе и широкофюзеляжными, такими как Boeing 747 и Airbus A340.

Терминал 1 обслуживает рейсы Austrian Airlines и Star Alliance (и их партнеров), Emirates.

Терминал 2 — Air France, British Airways, Iberia, Qatar Airways, Sky Europe и др.

Терминал 1A — Germanwings и другие лоу-кост авиакомпании.

На терминалах удобно разделены потоки прилетающих и вылетающих путешественников – на первый этаж принимают только прилетевших, а на втором провожают улетающих пассажиров.

Один из самых крупных аэропортов Европы с введением в строй нового современного терминала SKYLINK способен принять до 18,5 миллионов пассажиров в год (это в среднем 50,5 тысяч человек ежедневно!)

Залы ожидания, обслуживающие пассажиров разных направлений:

Зал А – транзитная зона, зал В – Европейские рейсы Шенгенской зоны, зал С – Европейские и международные рейсы. Для VIP пассажиров есть 9 отдельных залов. Зеленый Коридор Fast Lane упрощает пассажирам бизнес-класса и пассажирам с карточкой Star Gold проход через выходы обеспечения безопасности.

По сути, аэропорт представляет собой автономный городок со своим бизнес центром, двумя отелями и развитой инфраструктурой. Хоть он называется Венским, но расположен около городка Schwechat (это 16 км от Вены), давшему ему название Flughafen Wien – Schwechat.

Как добраться из аэропорта Вены в центр?

Аэроэкспресс CAT – €11 Из центра Вены за 16 минут добираться скоростным поездом Поезд «City Airport Train» (CAT) (станция Wien Mitte/Landstraße — аэропорт), курсирующим с 30-минутным интервалом с 5.36 утра до 23.36. Если брать билет в одну сторону, то поездка вам обойдется в 11 €. А если взять с обратом — 17 €. При наличии Vienna-Card: в одну сторону — 10 €, туда и обратно — 16 €. Проезд для детей до 14 лет — бесплатный. Билет на поезд СAT можно купить по интернету, в автомате или в аэропорту в центре туристической информации.

Электричка S7 – €4.40 Электричка ходит до станции Wien Mitte/Landstraße. Останавливается по пути на станциях: Kaiserebersdorf, Zentralfriedhof S-Bahn, Geiselbergstraße, St. Marx, Rennweg, Praterstern, Traisengasse, Handelskai, Floridsdorfвсего). Продолжительность поездки от начала до конца — 25 минут, поезда курсируют с 30-минутным интервалом с 4.30 до 24.17. Стоимость билета на одну поездку — €4,40 (в кассах предварительной продажи или в автомате), т.е. надо купить два билета по €2,20. Их обязательно надо прокомпостировать. Этот билет включает и поездку на метро до вашего отеля. С Vienna Card надо только приобрести дополнительный билет за €2,20 на дополнительную зону. Если у вас проездной, то также необходимо приобрести лишь дополнительный билет заза €2,20 на дополнительную зону (обязательно закомпостировать доп. билет). Вполне доступный способ. Билеты на одну поездку можно купить в автоматах по продаже билетов в Вене или в аэропорту или в центре туристической информации в аэропорту. Автобус номер VAL01 Есть и автобус линии VAL01 (Line 1187 Airport–Vienna Meidling–Westbahnhof) Vienna_AirportLines/Westbahnhof идет до западного вокзала Westbahnhof, проезжает (с остановкой) вокзал Meidling. Цена 8 евро. Отправление от Аэропорта каждые 30 минут: 06:05, 06:35, 07:05,07:35 и так далее до 00.04. Время в пути от Аэропорта до вокзала Meidling 30 минут, от Аэропорта до вокзала Westbahnhof 45 минут. От вокзала Westbahnhof отправление 05:10, 05:40,06:10 и так далее каждые 30 минут до 23.10.

На такси

Можно заранее заказать трансфер из аэропорта до вашего отеля. Этот вариант удобен, если вас 2 и более человек или вы едете с ребенком. В зоне прилета вас встретят с табличкой и довезут прямо ко входу в отель. Стоимость всего €40.

Где оставить свой автомобиль? Длительный паркинг за разумную цену - 5 евро в сутки!

Комментарии
Copyright © 2019 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony