04 Декабря 2013 13:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2654

Дакар 2014: Monster Energy готовится к штурму "Дакара-2014"

MINI ALL4 Racing и Стефан Петрансель стремятся к третьему титулу.

Команда Monster Energy X-raid Team в полный рост готовится к ралли "Дакар-2014", до которого остался ровно месяц.

С 5 по 18 января 2014 года в Южной Америке пройдет самый тяжелый и престижный ралли-рейд в мире; выиграв кубок "Дакара" в 2012 и 2013 годах, MINI ALL4 Racing надеется повторить это достижение третий раз подряд.

 

 

Главным экипажем команды, безусловно, будет французский дуэт Стефана Петранселя и Жана-Поля Котре. 47-летний Петрансель побеждал в "Дакаре" 11 раз в авто- и мотокатегориях, принес MINI оба последних титула и настроен на новую победу.

"Единственное, о чем я жалею, — это о том, что в этом году на боливийский этап поедут только мотоциклы, а четырехколесным машинам останутся Аргентина и Чили", — заявил он журналистам.

Помимо французов, в этом году защищать цвета Monster Energy на "Дакаре" будут еще четыре экипажа. Это поляк Кристоф Головчич и россиянин Константин Жильцов, испанец Нани Рома и француз Мишель Перен, аргентинский тандем Орландо Терранова / Паоло Фиуза и, наконец, победитель "Дакара-2011" известный раллист и чемпион Мирового кубка по кросс-кантри Насер аль-Аттия из Катара. С ним будет выступать его постоянный штурман Лукас Круз.

Дистанция предстоящего Дакара.

Готовимся следить за "Дакаром", проходящим в этом году в юбилейный, 35-й раз!

Источник: http://www.topgearrussia.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony