06 Января 2013 21:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1844

Дакар 2013: Мото. Результаты 2 этапа

Второй этап закончился для мото и квадро гонщиков.

Патронелли: очень доволен тем, как завершился второй этап "Дакара"

Аргентинский пилот "Ямахи" Маркос Патронелли прокомментировал свою победу на втором этапе ралли-марафона "Дакар"-2013 в зачёте квадроциклов.

"Этап был очень быстрым, а пейзажи очень красивыми. Но вместе с тем спецучасток был и опасным, хотя у меня всё прошло хорошо. Мне пришлось немного поволноваться, когда впереди меня ехал перуанский гонщик Игнасио Флорес, но всё было хорошо. Для меня день выдался удачным, и я очень доволен тем, как завершился второй этап "Дакара", — цитирует Патронелли официальный сайт гонки.

РЕЗЮМЕ ДНЯ:

По итогам второго дня лучшим в зачете мотоциклистов стал испанец Хоан Барреда Борт (номер «5») на Husqvarna Rally 450 RR – 02:42.31. Второе место занял испанец Хуан Педреро (номер «12») на КТМ 450 Rally Replica – 2:45.47. Третьим стал австралиец Мэтт Фиш (номер «39») на Husqvarna TE 449 RR – 2:48.24.

В общем зачете у мотоциклистов после двух этапов лидирует Барреда Борт – 03:24.11. На втором месте идет португалец Рубен Фариа (номер «11») на КТМ 450сс RallyE – 03:29.47. Третий – Педреро – 03:30.47.

В зачете квадроциклов во второй день лучшим был аргентинец Маркос Патронелли (номер «250») на Yamaha Raptor 700 из Yamaha Racing Team Argentina – 03:02.40. Вторым стал египтянин Себастьян Хуссейни (номер «265») на Honda TRX700XX из Maxxis Dakar Team Powered by Super B – 03:03.46. Третье место занял чилиец Игнасио Николас Касале (номер «254») на Yamaha Raptor 700 из команды Autogasco – 03:11.34.

В общем зачете у квадроциклов после двух этапов лидирует Маркос Патронелли – 03:50.45 его общее время. Второе место занимает Хуссейни – 03:51.31. На третьей позиции идет Касале – 04:00.04.