07 Февраля 2010 02:02Автор: Администратор  /  Просмотры: 1833

Оффроудное движение в Днепропетровской области зародилось еще в далеком 2002 году. Джиперы всех мастей бороздили бездорожье в одиночку. Рыбаки и охотники, лесники и просто любители внедорожников, всех их объединяет одна страсть - ВНЕДОРОЖНИК.

Оффроудное движение в Днепропетровской области зародилось еще в далеком 2002 году. Джиперы всех мастей бороздили бездорожье в одиночку. Рыбаки и охотники, лесники и просто любители внедорожников, всех их объединяет одна страсть - ВНЕДОРОЖНИК.

 Мы знакомим Вас с Днепропетровским клубом «Off-Road Club 4x4».

А расскажет нам о нем один из основателей, председатель Днепропертовского клуба Яцук Максим, главный идейный вдохновитель клуба.

 

Максим расскажите историю создания Вашего клуба:

Так в 2006 году в Днепропетровске родился клуб «Off-Road Club 4x4».

Какие мероприятия проводит Ваш клуб?

 В 2006 году 14 октября клуб провел свое первое клубное мероприятие, соревнование «GPS - Offroad». Собрались участники уже не только с Днепропетровска. В стартовой ведомости было зарегистрировано 17 экипажей участников, из Одессы, Харькова, Донецка и Днепропетровска.

В конце января 2007 года наш клуб стал инициатором и со-организатором  трофи экспедиции «Рейд 3-х городов». Задача экспедиции состояла в том, что бы из 3-х городов, Харьков, Донецк и Днепропетровск одновременно выехали три клуба и встретились в одной точке. В последствии «Рейд 3-х городов» перерос в зимний джип-фестиваль «Близнюки».

В марте 2007 года клуб провел соревнование «Самарские Дебри», ставшие уже традиционным ежегодным соревнованием. С этого года «Самарские Дебри» вошли в Чемпионат  Кубка Трофи Клубов Украины. Если в 2007 году к нам приехало 24 экипажа, то в 2008 году участников насчитывалось более 50 машин. Экипажи собрались со всей Украины.

Сколько людей и машин в клубе?

За что живет клуб? У Вас есть спонсоры?

 У нас в клубе нет членских взносов, как и постоянного спонсора-партнера, все мероприятия и соревнования клуб проводит за свой счет. Мы открыли свой интернет магазин по тюнингу внедорожников и GPS навигаторам. Можно сказать, что за счет магазина и поддерживается клуб. Так же у нас имеется клубное СТО, где мы обслуживаем и «строим» внедорожники.

Какие планы на этот год?

Также в этом году нашим клубом будет проведен зимний фестиваль «Близнюки». На который будут приглашены все клубы Украины.

Интервью с Максимом проводилось за день до его отъезда на  соревнования «Ладога трофи 2008».

Удачи и новых побед!!!

Веб сайт клуба «Off-Road Club 4x4».   www.club4x4.org.ua

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony