22 Марта 2010 02:03Автор: Администратор  /  Просмотры: 1570

Последние выходные уходящего 2009 года. Время, когда сама Природа, кажется, располагает остановиться, подвести итоги и задуматься о содеянном, расслабиться, наконец.

Особенность триала как дисциплины - его бескомпромиссность с одной стороны и доступность к зрителю с другой. Решающую роль 50 на 50 играют как подготовка автомобиля, так и мастерство пилота. Блокировки, агрессивная грязевая резина и короткая база - залог технического успеха. Тренировки, умение владеть собой и автомобилем - составляющие мастерства пилотирования. В триале практически нет случайностей, и выигрывают всегда наиболее подготовленные.

Прибывающие экипажи, тем временем, проходили регистрацию. Сделав участие стоимостью в 1 грн, PRO 4X4 дали возможность всем желающим, вне зависимости от их финансового положения принять участие в соревновании. Хотя, количество экипажей пришлось ограничить 50-ю, иначе пришлось бы заканчивать соревновательную часть ночью, за счет времени праздничного банкета.

Спортсмены из России, которые приехали поучаствовать в празднике и заняли второе место в категории «стандарт», придали гонке статус международной.

Плюсовая температура воздуха внесла коррективы в дизайн и характер трассы, полностью изменив первоначальную идею.

Небольшой перерыв, корректировка трассы для категории «Подготовленных» автомобилей. Первым выходит на трассу Сузуки Самурай - призер кубка Украины в категории ТР2 по трофи рейдам. На сложный финиш пилот выходит под рев тысячной толпы на двух боковых колесах, левым бортом практически параллельно земле, чудом выравнивая машину и занимая заслуженное второе место.

Третье место занял днепропетровский подготовленный Jeep: пилот жалел машину и шел, сдерживаясь. Одна машина выделялась среди других в этой категории. Победитель всех предыдущих Юбилей Триалов, Дмитрий Чунюкин, на стандартном Самурае легко преодолевал трассу, пока не загнул бампер. В результате руль престал поворачиваться. Но Дмитрий, не смотря на поломку, красиво финишировал с искрами из-под колес. 
Чернокожий Дед Мороз тоже был сюрпризом, вызвавшим немалое удивление и ликование толпы. Среди его подарков были сладости и игрушечные джипы. Отбоя от желающих сфотографироваться с этим нестандартным персонажем не было. Хоть он и промок, наивно приехав в кроссовках на джиперский праздник, замерзнуть ему не дали, выдав теплые носки и резиновые сапоги.

После соревнования был организован банкет, и все тут было как на настоящем Дне рождения: и торт, и подарки отличившимся за год членам клуба, и тосты, и неподдельная радость!

Организовав запоминающийся праздник такого уровня, ребята из «PRO 4X4» в очередной раз доказали, что опыт, накопленный за четыре с половиной года - это больше чем просто лирика, его можно грамотно применить, не только обучая новичков азам бездорожья и воспитывая спортсменов, но и в организации соревнований и занятных массовых мероприятий!

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony