07 Июня 2010 03:06Автор: Администратор  /  Просмотры: 1604

За два года маленькая группа энтузиастов стала сплоченным коллективом, который весело проводит свободное время вдали от асфальта и городской пыли.

Фото: Ирина Горовая, Александр Шацкий

9 марта 2010 года шНИВА КЛАН (Клуб Любителей Автомобиля Нива) отпраздновал свой второй день рождения. За два года маленькая группа энтузиастов стала сплоченным коллективом, который весело проводит свободное время вдали от асфальта и городской пыли. Так сложилось, что каждые выходные, кроме редких исключений, в весенне-осенний сезон клуб проводит в дальних или ближних путешествиях. Увы, в холодное время года такие выезды случаются реже, но зимняя ночь под звездным небом где-то в лесу у костра уже давно не является из ряда вон выходящим для клуба событием.

В отличие от многих других клубов, где общаются обладатели внедорожников, сложилось так, что КЛАН стал скорее туристическим клубом, чем спортивным.  Цель «съезда с асфальта» - не только проехать через «вон ту лужу», чтобы кто-то «засел», потом был вызволен, и так пока не надоест.  Мы стремимся отъехать подальше от городского шума, от организованных и не очень «туристов», чтобы и покататься по пресловутой луже, и провести время в компании единомышленников, и подышать свежим воздухом: вдохнуть запах ночи, посидеть у костра, проснуться в лесу или на безлюдном пляже.

Туристический путь развития подчеркивается дальними экспедициями клуба. Так, в активе КЛАНа уже отчеты по ряду занятных и сложных путешествий.  Это экспедиции по замкам Львовской и Хмельницкой областей, туры по Овручскому кряжу, историческим местам и природным достопримечательностям Одесской и Николаевской областей.  Преодоление «непроходимой» косы вдоль Черного моря от Приморского (Вилково) до Лебедевки, экспедиция по местам сражений в Черниговской и Киевской областях, тур по Житомирской области.  Празднование Нового Года в глухом уголке Карпат уже успело стать традицией.

С каждой поездкой ширится и география клуба. Назвать пока шНИВА КЛАН всеукраинским клубом, наверное, нельзя, но наши коллеги, с которыми мы вместе ездим и общаемся в интернете, живут по всей стране.

Обряд вступления в клуб является чисто формальный. Он не требует выполнения каких-либо условий, кроме уважения к общепринятым нормам морали и права или принятия на себя каких-либо обязательств, вроде членских взносов и ношения наклеек на бортах автомобиля. Так что наши двери, как ни банально это звучит, широко открыты для всех интересующихся автомобилями семейства Нива. Чтобы получить доступ к информации об автомобилях, их ремонте и обслуживании, нет необходимости в прохождении каких-либо ритуалов, в том числе и регистрации, а чтобы полноценно общаться на нашем форуме достаточно зарегистрироваться только там.

Второй День рождения также, как и большинство наших мероприятий, прошел в лесу у костра, в труднодоступном месте.  Он запомнится первым в истории нашего клуба самостоятельно организованным квестом.

Ближе познакомиться с самым дружным коллективом шНИВОВОДОВ можно на www.chevy-niva.org

Добро пожаловать!

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony