10 Мая 2012 20:05Автор: Администратор  /  Просмотры: 2556

Люди, страдающие от ожирения, чаще гибнут в ДТП

Исследователи изучили статистику и обстоятельства 155 584 смертельных случаев при ДТП, зарегистрированных в системе сбора данных о происшествиях со смертельным исходом Национального Управления безопасности на транспорте США. После изучения материалов они сделали вывод, что чем больше лишний вес пострадавшего, тем чаще его травмы приводили к летальному исходу.

 

Как пишет источник, вероятность погибнуть от травм, полученных в ДТП, у тучных людей на 21% выше, чем у людей с нормальным индексом массы тела, а для страдающих болезненным массивным ожирением риск повышается до 56%.

 

«Тяжесть и характер травм при аварии зависит от сложного взаимодействия биомеханических факторов, в том числе замедления скорости при ударе ремнями безопасности и подушками SRS. Также к числу важных факторов относятся тип и вес транспортного средства. Однако зависимость результатов аварии от массы тела ранее не принималась в расчет в должной мере», — прокомментировал результаты исследования доктор Дитрих Йеле, занимающий должность профессора медицины скорой помощи в Медицинской школе Университета Буффало.

 

Одна из причин, которые приводят к более тяжелым травмам тучных водителей, — неиспользование ремня безопасности. «Мы обнаружили, что такие водители реже бывали пристегнуты ремнями безопасности, чем люди с нормальные весом. Не пристегнутые водители чаще получают тяжелые травмы от удара о рулевую колонку, лобовое стекло или оказываются выброшенными из машины при столкновении. Это происходит из-за того, что тучным людям труднее использовать стандартный ремень — они зачастую попросту не могут дотянуться до его пряжки», — говорится в отчете исследования.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony