10 Апреля 2013 13:04Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2618

Новая, полезная игра за рулем: "Что если..."

Исследование, проведенное американской страховой компанией Erie Insurance Group, опровергло распространенный стереотип, согласно которому в значительной части аварий виноваты мобильные телефоны. Оказалось, что «замечтавшиеся» водители попадают в ПДД значительно чаще, чем пользующиеся телефоном.

Согласно исследованию страховщиков, десять процентов дорожных аварий со смертельным исходом происходят из-за того, что водитель отвлекся от дороги. При этом в 62 процентах случаев сидящий за рулем человек просто пребывал в задумчивости или «витал в облаках». Мобильники же отвлекали водителя от дороги лишь в 12 процентах случаев.

Американская организация транспортной безопасности AAA Foundation for Traffic Safety уже отреагировала на статистику, посоветовав водителям оставаться сосредоточенным на дороге, играя в «что если»

Выполняя это упражнение, водитель должен задавать себе вопросы о том, как он будет реагировать, если на дороге произойдет что-то неожиданное, а затем отвечать на них.  Специалисты считают, что это занятие позволит человеку оставаться сосредоточенным.

В список других опасных занятий за рулем попали зевание, прием пищи и разговоры с пассажирами. Кроме того, аварии часто вызывает перемещение людей или животных по салону автомобиля. Исследование Erie Insurance Group основано на анализе данных о дорожных авариях со смертельным исходом в США за 2010 и 2011 годы, собранных NHTSA — Национальным управлением по безопасности дорожного движения на автомагистралях.

Попробуйте и расскажите нам :-)

Источник: www.livecars.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony