02 Апреля 2012 17:04Автор: Администратор  /  Просмотры: 3109

Раскладной модуль превратит ваш автомобиль в фургон для кемпинга

Одна из проблем, с которой сталкиваются туристы – «Как правильно укомплектовать автомобиль?». Если у вас автомобиль с небольшой мощностью, вам придется, как правило, позаботится еще и об этом. Швейцарская компания Roombox создала устройство, которое поможет воспользоваться преимуществами прицепа для кемпинга даже автомобилям с небольшими мощностями. Это устройство представляет собой набор сменных модулей, которые способны превратить автомобиль в дом на колесах.

 

 

Создатели этого модуля вдохновились известным во всем мире «произведением искусства» своих соотечественников – швейцарским армейским ножом. В частности, способностью этого продукта компактно упаковывать большое количество функций.

 

 

По прибытию на место лагеря, с помощью выдвигания нужных коробок, вы сможете «создать» кухню с раковиной и двойной газовой горелкой, душ со шторкой, столы и стулья, кровать, туалет, матрассы. Собственно говоря, состав раскладных модулей вы сможете подобрать индивидуально, опираясь на собственные потребности и размеры автомобиля.

 

 

Среди технических элементов Roombox предлагает 12-вольтовая систему нагрева воды и насоса, встроенный 25-литровый бак для пресной воды, 29-литровый бак сточных вод. 230-вольтный или 110-вольтный инвертор с подключением USB принимает мобильные устройства для зарядки.

 

 

Среди недостатков Roombox называют тот факт, что для того, чтобы пару дней расслабится в пустыне вам придется провести хороших полдня для того, чтобы все эти модули собрать. Также, достаточно высока цена модуля от 8800$. Но, осознавая это швейцарская компания планирует в ближайшем будущем выпустить устройства поменьше, и подешевле.

 

 

На данный момент швейцарский Roombox доступен только в Европе, но компания планирует расширять границы рынка, в самое ближайшее время.

 

 

 

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony