18 Апреля 2014 11:04Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 6824

Toyota Land Cruiser поплыл... Построили очередную амфибию

За серьезное дело взялась голландская компания Amfibious Transport.

В октябре 2013 года туристические сафари-парки в Азии заказали несколько моделей амфибий на основе надежного внедорожника.

Из этого заказа и возникла одна из самых популярных амфибий в модельном ряду компании.

По словам соучредителя компании Дирка-Яна де Йонга, новый внедорожник-амфибия был построен на основе Land Cruiser, 4,2-литровый двигатель которого остался без изменений.

«Мы хотели, чтобы наш Amphibicruiser эффективно показала себя как на воде, так и на твердой поверхности», - отмечает он.

Amphibicruiser не отличается характеристиками спортивного авто. Он способен передвигаться по воде на скорости до 13 км/ч.

Вместо скорости компания сосредоточилась на надежности и практичности автомбиля, предназначенного для активного отдыха на воде. На суше Amphibicruiser приобретает свойства обычного полноприводного внедорожника.

Автомобиль отличается водонепроницаемым кузовом из нержавеющей стали. Автомобиль не требует установки специального оснащения перед съездом в воду. Водитель может двигаться по суше, а затем пересечь реку или другую водную преграду, не делая остановок и перерывов.

Как отмечают в компании Amfibious Transport, модель Amphibicruiser остается одной из самых популярных в компании.

Крупногабаритные автобусы, вес которых равен 25 000 кг, требуют специально обустроенной инфраструктуры. Небольшие габариты Amphicruiser позволяют использовать его практически в любых условиях. В последнее время поступает много заказов из Дубая, жители которого отличаются большой любовью к Toyota Land Cruiser и различным модификациям на его основе.

Стартовая цена на двухдверную модель Amphibicruiser с мягким верхом составляет 130 тысяч евро (около 180 000 долларов). Четырехдверная версия улучшенной комплектации будет стоить 180 000 евро или около 248 000 долларов.

Все амфибии собирают вручную. В настоящее время производитель предлагает также специальные версии амфибии для спасательных служб и армии.

Источник: http://www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony