11 Марта 2013 23:03Автор:  /  Просмотры: 3437

Citroёn C-Elysée. Просто и со вкусом.

 

Компактный седан. Привлекательная цена от 105 000 грн., качество солидного брэнда и стиль.

Автомобиль, который играет роль в воспитании автомобильного вкуса. Прост, но не примитивен. Его можно себе позволить и он не подведет.

Нам довелось попробовать на вкус две основные комплектации, которым пророчат успех в Украине – с 1.6 литровым бензиновым мотором и 1.6 литровым дизелем – комплектацию побогаче и подороже.

Citroёn C-Elysé построен для эксплуатации в самых разных неблагоприятных условиях – в жаре, в снегу, там, где плохие дороги, и надежность техники – решающий фактор в выборе. После цены. Причем материалы отделки весьма хороши и практичны. Каждый автомобиль оборудован защитой днища и имеет усиленную конструкцию подвески и кузова. Тестовый автомобиль был подвержен тестовой проверке на стендах, равных четырем миллионам километров в самых разных условиях: холод, пыль, скоростные шоссе, грунтовые дороги.

В Украине стандартная комплектация Citroёn C-Elysée уже включает в себя системы ABS (антиблокировочная система) и REF (электронное распределение тормозных усилий). Опционально можно заказать системы ESP (система динамической стабилизации) и AFU (помощь при экстренном торможении).

Новинка Citroёn C-Elysée – это автомобиль с солидными габаритами: 4,43 м в длину, 1,7 м в ширину и 1,47 м в высоту. Просторный салон с большим запасом места для задних пассажиров и их ног. Багажник вместимостью 506 литров.


В зависимости от комплектации Citroёn C-Elysée предлагает кондиционер или климат-контроль, датчики парковки, круиз-контроль, фирменную магнитолу с поддержкой Bluetooth. Подогрев лобового стекла – стандартная комплектация для версии Exclusive и опция для Tendance.

Citroёn C-Elysée оснащается двумя новыми бензиновыми двигателями: VTi 72 – силовой агрегат нового поколения, который призван оптимизировать производительность (72 л.с., 110 Нм) и расход топлива (от 5 л/100 км, 115 г CO2 на км). В целом новый двигатель на 22 % лучше в экономичности и выбросах СО2 по сравнению с предыдущим мотором 1.4i. При этом двигатель VTi 72 отличается долговечностью даже в сложных условиях эксплуатации. Он может работать в паре с МКПП или РКПП. 1.6i 115 – мощный двигатель (115 л.с., 150 Нм), который наделяет автомобиль завидным зарядом динамики. Этот мотор будет устанавливаться в сочетании с механической или автоматической коробкой переключения передач. Для Citroёn C-Elysée доступен дизельный силовой агрегат – мотор HDi 92, который объединил достаточную мощность (92 л.с.) со скромным расходом топлива (4,5 л на 100 км)


Автомобиль Citroёn C-Elysée имеет фирменную гарантию Citroёn – 2 года без ограничения пробега. Гарантия от сквозной коррозии – 12 лет, что подчеркивает высокое качество использованных материалов: стали, антикоррозионного покрытия, краски.

По желанию покупателя, дополнительно можно приобрести сервисный контракт Citroёn Essential Drive. Этот контракт подразумевает бесплатную замену узлов и агрегатов, вышедших из строя, и является услугой, аналогичной заводской гарантии на автомобиль. Покупатель может сам выбрать необходимый ему срок действия и лимит пробег по контракту.

Максимальный срок действия контракта Citroёn Essential Drive составляет 2 года, максимальный пробег равен 140 000 км – с учетом этого суммарный срок гарантии Citroёn C-Elysée достигает 4 года или 140 000 км. Цена контракта Citroёn Essential Drive – от 1 390 грн (+ 1 год, до 40 000 км).

Новинка Citroёn C-Elysée доступна не только в покупке, но и в содержании. Так, периодичность ТО составляет 1 раз в 20 000 км. Цена ТО зафиксирована для всех дилеров в регионе, и зависит от выбранного типа масла и/или дополнительных услуг.

ТО 20 000 км в Киеве для версии VTi 72 обойдется в 800 гривен; замена масла и фильтра каждые 10 000 км для версии VTi 72 – от 376 грн.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony