Куплю Ленд Крузер 80. 4,2 дизель. Срочно

Все, что срочно нужно донести до форумчан!!!

Куплю Ленд Крузер 80. 4,2 дизель. Срочно

Сообщение Автор » 26 окт 2009, 01:45

Джипер без полноприводного авто - вызывает только усмешку!
Автор

Автомобиль: без авто

Сообщение Автор » 26 окт 2009, 01:51

0679006092
Автор

Автомобиль: без авто

Re: Куплю Ленд Крузер 80. 4,2 дизель. Срочно

Сообщение KRITIK » 26 окт 2009, 11:42

4.2д 93г.
15000у.е
Офроудеры не обижаются! Они мстят!
KRITIK
Начинающий участник форума

Автомобиль: ТЛС 70

Сообщение Скромный » 12 ноя 2009, 18:40

Вопрос к Критику.
У авто на фото (80-ки) родные стальные тойотовские диски шириной 8-мь дюймоd на 16 и на 6-ть болтов?
А на Патрол такие подойдут? Почему спрашиваю, есть инфа что на Патроле суппорта не дают их установить. А так по посадке по болтам и хабам все ок.
Если есть така инфа, заранее спасибо.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Скромный
Активный участник форума

Автомобиль: Ниссан "Патрол" GL

Сообщение KRITIK » 12 ноя 2009, 19:37

Скромный писал(а):Вопрос к Критику.
У авто на фото (80-ки) родные стальные тойотовские диски шириной 8-мь дюймоd на 16 и на 6-ть болтов?
А на Патрол такие подойдут? Почему спрашиваю, есть инфа что на Патроле суппорта не дают их установить. А так по посадке по болтам и хабам все ок.
Если есть така инфа, заранее спасибо.

диски не родные и на 15-ть...с вылетом -20,на патрол подойдут.
KRITIK

Сообщение Скромный » 12 ноя 2009, 20:06

Может подойдут, может нет. Однако ситуация для меня начинает проясняться. У меня установлены 16 дюймовые и шириной 6-ть дюймов.
Тойотовские оригиналы новые такие есть 16/8 - как раз то, что мне надо по размеру. И цена ниче - 180 вечнозеленых за ориг. новый диск.
Единственное, что дизайн обычный. Ищу далее. Если ниче не найду, не буду заморачиваться, купли эти.
Скромный
Активный участник форума

Сообщение skam » 13 ноя 2009, 17:29

товарищ продает в севасе, 4,2 тд, автомат, круиз, климат, холодильник, обвес, зимняя резина, люк, турбо-таймер, пробег оригинальный 233000, японец, люк, руль переставлен на правильную сторону, в покатухах не участвовала, просит 17500
"У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л. Каганович ​ ​
skam
Завсегдатай форума

Автомобиль: land rover discovery (уазичек)

Сообщение NEJDANCHIK » 13 ноя 2009, 18:04

а топикстартер, хоть кому-то звонил, связывался?
а то создал тему и пропал...
NEJDANCHIK

Автомобиль: MMC XL 3.0

Сообщение skam » 13 ноя 2009, 18:05

да непонятненько
skam
Завсегдатай форума

Сообщение NEJDANCHIK » 13 ноя 2009, 19:15

он скорее всего ждет, чтоб ему звонили, уговаривали...
NEJDANCHIK

Re:

Сообщение ulan » 14 ноя 2009, 00:57

skam писал(а):товарищ продает в севасе, 4,2 тд, автомат, круиз, климат, холодильник, обвес, зимняя резина, люк, турбо-таймер, пробег оригинальный 233000, японец, люк, руль переставлен на правильную сторону, в покатухах не участвовала, просит 17500
Авто какого года? Какой обвес? Мож фото? Какая резина ит.д.?
тел. 093 753 36 02
ulan
Завсегдатай форума

Автомобиль: MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0,TOYOTA FJ, Wrangler

Сообщение skam » 14 ноя 2009, 18:29

1993 года, резина зимняя стандартная, фотки попробую может завтро точнее если интересно могу скинуть телефон
skam
Завсегдатай форума

Re:

Сообщение ulan » 14 ноя 2009, 23:38

skam писал(а):1993 года, резина зимняя стандартная, фотки попробую может завтро точнее если интересно могу скинуть телефон
Как то поприкидывал и пришел к выводу,что не хочется авто такого года себе в хозяйство,тем более за такую стоимость.Это ж возьми,а потом живи на СТО.Может такие авто того и стоят,но я их та высоко не ценю.Только подумать-машине 16 лет,плюс внедорожник юзаный по назначению,думаю,что это уже хлам,а не машина.Такое для фанатов,может быть,а я не фанат.
тел. 093 753 36 02
ulan
Завсегдатай форума

Re: Re:

Сообщение KRITIK » 15 ноя 2009, 01:04

ulan писал(а):
skam писал(а):1993 года, резина зимняя стандартная, фотки попробую может завтро точнее если интересно могу скинуть телефон
Как то поприкидывал и пришел к выводу,что не хочется авто такого года себе в хозяйство,тем более за такую стоимость.Это ж возьми,а потом живи на СТО.Может такие авто того и стоят,но я их та высоко не ценю.Только подумать-машине 16 лет,плюс внедорожник юзаный по назначению,думаю,что это уже хлам,а не машина.Такое для фанатов,может быть,а я не фанат.

ну есть например Самурая 105-ка,за 70 тык по-моему......и обвес фирменный и машинка свежая...-или опять "говно"???ну если "говно", есть у Пузыря эф-джей чуть дешевле ,но тоже с фаршем 60 тык....опять "говно"?...хм...ну тогда в салоне 200-ки стоят ,от 80-ти по моему?!О,есть вариант купить нулевую 78-ю...за 55-60тык +обвес 10-ка,получается приемлемая сумма 70 куев?!Ах....жалко столько бабала в говне топить и царапать.....тогда может лучше не съезжать с асфальта?...вообще!!!
KRITIK

Сообщение ulan » 15 ноя 2009, 01:20

KRITIK писал(а):
ну есть например Самурая 105-ка,за 70 тык по-моему......и обвес фирменный и машинка свежая...-или опять "говно"???ну если "говно", есть у Пузыря эф-джей чуть дешевле ,но тоже с фаршем 60 тык....опять "говно"?...хм...ну тогда в салоне 200-ки стоят ,от 80-ти по моему?!О,есть вариант купить нулевую 78-ю...за 55-60тык +обвес 10-ка,получается приемлемая сумма 70 куев?!Ах....жалко столько бабала в говне топить и царапать.....тогда может лучше не съезжать с асфальта?...вообще!!!
А причем здесь все эти машины? Я четко написал об авто 93-го года выпуска и это было очень читаемо. А на новою машину (например) и обвес поставил бы и может в "туризме" поучавствовал бы,а вообще речь веду об экспедиционнике и больше склоняюсь к новому авто.А по поводу "бабла",так для этого машины эти и делают.Могу предъявить к осмотру свой XL,хоть и не внедорожник,но юзаю как хочу,а царапины и прочее давно научились убирать.
тел. 093 753 36 02
ulan
Завсегдатай форума

Сообщение Shults » 15 ноя 2009, 02:44

ulan писал(а):

ЗРЯ!Очень зря.TOYOTA даже старая-очень надёжный авто.По этому и цены такие на них держатся.
Off Road Cherkassy
Shults

Автомобиль: УАЗ,TLC-80

Сообщение KRITIK » 15 ноя 2009, 03:30

.[/quote]
ЗРЯ!Очень зря.TOYOTA даже старая-очень надёжный авто.По этому и цены такие на них держатся.[/quote]

отож...и как то не берется в расчет,что авто жестко эксплуотируемые в спорте или экспедициях ,полностью перебираются и ремонтируются Новыми запчастями.Видел с месяц назад 80-ку 97 года -вылизаную....внеше,да только вот два моста под капремонот+полность транссмисия,двигатель.....бензинка правда,но суть та же-а с виду как "новая копейка".....
KRITIK

Сообщение Зундер » 15 ноя 2009, 06:26

KRITIK +1000!!!
1! У меня есть опыт покупки гражданской 70-ки, которая "тилькы у одного хозяйна, тилкы у одного майстра" за разумные (ха-ха-ха) деньги
2! опыт покупки боевой 70-ки у Васи Самурая. Которая и Крым, и Арктику и где только не была...
Так вот та дешёвая гражданская так дорого обошлась в ремонте, шо мама не горюй!!!
Я тоже раньше стремался покупать машины, что в трофи поучаствовали, а теперь точно знаю, что боевая машина 100% будет осмотрена и перебрана по винтикам перед (!) соревнованиями и после!
И при покупке боевой я не услышу "майстердядямыша казав, шо турбину вин видкопыталыв, тэпэр вона мае прытэртыся за 500 кыломэтров". При том, что этот мастер кроме жигулей и москвичей ни с чем больше не сталкивался. А хабы, а мосты, а раздатка.... :'( :'( :'(
Хочешь услышать грустную историю покупки гражданской 70-ки под постройку? Позвони, расскажу...
А в боевой пока только генератор, стартер и лебёдку основательно перебирали, и аккумы сменили и клемы аккумов...
Штурман! Надо дёрнуть!
Зундер
Завсегдатай форума

Автомобиль: -

Сообщение nosar » 15 ноя 2009, 10:41

Всем привет братья Поодерживаю. Брата Критика и Брата зундера , результат на лицо вон щас Гена рубиться и ИААА на гаплыке на машине которая жестко использовалось в трофи (Нивы и Шнивы Рулят )))) и шо все нормально ты ж не можеш продавая машину сбрехать нашему брат брату не Хорошо как то , как обычно впаривают на базарах и прочие , днише прайс листами закладывают , двиглдло после капиталки главное шоб до базара доехало и выехало , при ентом расказывают шо машина ну вообще шелкая мсемечки и сплевывая на асвальт . ну не знаю """
Куплю Ленд Крузер 80. 4,2 дизель. Срочно""""" вот заказ , вот ответ """4.2д 93г.-80 десятка "" Привет вова

TOYOTA даже старая-очень надёжный авто.По этому и цены такие на них держатся. В том товсе и прелесть шо именно старая тайота очень надежная машина тогда ж делалаи на века .Привет вова.
пРИвет ВоВа. U T 4 U J A
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua"
http://www.chevy-niva.org/ шНиВА гАвмНо
nosar
Активный участник форума

Автомобиль: шнива
www.nosar.net.ua

Сообщение skam » 15 ноя 2009, 10:45

ulan писал(а):внедорожник юзаный по назначению

в пакатухах ни где не участвовал, но мне вообще все ровно не я продаю, была темка -написал, а вообще мне диско нравится больше
skam
Завсегдатай форума

Сообщение Shopot » 15 ноя 2009, 12:45

Да вы просто все о разных вещах говорите!!!!! И все правы по-своему!
Один ищет 105-ку новую, а другой 80-ку 15-летнюю.
И это, я вам скажу две бо-о-о-о-оольшие разницы. И разница точно стоит своих денег. Я ни разу не пожалел о том, что купил новую, хотя в те времена за это лавэ можно было купить несколько 80-к. И они, с точки зрения поступательного движения по маршруту, точно так же ездили бы, и за разницу в стоимости можно было в них все перебрать раз по 10.... но ощущения того, о котором идет речь, им не вернуть.

НО в этом авто можно, и это его прикол, найти то, что тебе нужно: от старого требующего вложений авто за 10-15 штук до относительно нового за 50 штук и выше. По своим потребностям и возможностям, крузер не стареет, а просто превращается в другое авто))
Shopot
Главный редактор "Вирус Свободы"

Автомобиль: Lanos

Сообщение skam » 15 ноя 2009, 12:50

Shopot писал(а):По своим потребностям и возможностям, крузер не стареет, а просто превращается в другое авто))

100% прав и про ленд ровер аналогично (фо ми)
skam
Завсегдатай форума

Сообщение Shopot » 15 ноя 2009, 12:56

Я так подумал, это касаетися наверное всех добротных надежных машин.

Вот был у ме ня Шаран. И на определенном этапе мне один умный человек знающий за машины, сказал - его надо тысяч через 15-20 продать. Иначе он перейдет в другой класс, и ценовой, и технический. Я так и поступил, и не пожалел. Я вообще прислушиваюсь к мудрым евреям, они правильно понимают цену "комфорта для души и жопы".
А вот уже следующий уровень, и это было для меня озарением, я увидел на Хмельницком базаре, как барыги на Шаранах баулы возят!!! НО это уже не Шараны, а вместительные, теплые, надежные барыжные кибитки с полными пепельницами... которые стоили тогда по 10-12 штук. А новый - 45. И какой лучше? Это разные абсолютно авто!
Shopot

Сообщение SAMURAY » 15 ноя 2009, 16:27

Тут вариантик вот такой еще есть: http://www.virus-of-freedom.com/magazine/goods/1045292.php
ONE LIFE - ONE TRY !!!
Изображение
Изображение
SAMURAY
Руководитель проекта "Вирус Свободы"

Автомобиль: NISSAN PATROL Y62

Сообщение Скромный » 16 ноя 2009, 12:41

Ешшо идея Улану. Есть же ешшо и Мицубиси. Новый 2-х дверка стоит 32...36 енотов, а вагон 40...46 енотов. И с фулл таймом.
Скромный
Активный участник форума

Сообщение NEJDANCHIK » 16 ноя 2009, 14:11

я заметил что и Критик и Самурай в своих 80-х не указывают пробег машинки...

почему? или это настолько не важно? типа главное тех состояние, а не пробег...

объясните пожалуйста...
NEJDANCHIK

Сообщение Chrome » 16 ноя 2009, 14:47

Для начала - у Самурая нет 80-ки... у него 105-ка.
Пробег...хмммм. Пробег и год выпуска актуален для тех, кто постоянно носится по трассам, например для недоприводов или полноприводников не съезжающих с асфальта. А те машины, которые подготовленные, для них пробег некритичен, потому как новую полуось или мост или коробку или тот же движок теоретически можно уложить через километр после старта. Тут роль играет не колличество намотаных километров, а степень ухожанности за машиной до и после мероприятия. И нельзя определять стоимость автомобиля исходя только из года выпуска. Вот например у Одиссея его "Лимонадный Джо" - как по вашему, сколько он стоит исходя из его года выпуска? А ведь машина в идеальном состоянии!
Дорогу осилит едущий...(с)
Chrome
Активный участник форума

Автомобиль: Durango

Сообщение skam » 16 ноя 2009, 15:03

100% прав
skam
Завсегдатай форума

Сообщение NEJDANCHIK » 16 ноя 2009, 17:49

ага, понял.
NEJDANCHIK

Сообщение Shopot » 16 ноя 2009, 19:24

А я вот не понимаю, как это так, что пробег не важен...
Свежая машгина или нет, это же важно? устал металл и нет, с конце концов.
Я понимаю, что ее можно всю пересыпать и переукомплектовать... но все равно, старое есть старое. БЫвает хорошее старое, а ьбывает плохое старое. БОдрый старик в новых кроссовках - все равно старик.
Shopot

След.

Вернуться в ОБЪЯВЛЕНИЯ