27 Мая 2013 13:05Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2331

СУПЕР-МОТОКРОСС «CROSS HILL» Стартует 23 июня 2013г.

23 июня 2013 г. стартует уникальный проект "Фонда развития мотоспорта" и Национальной горнолыжной лиги России (НГЛ) – «CROSS HILL»

Почему CROSS HILL?

Изюминка в том, что мотокросс проводится на горнолыжном склоне. Задействована инфраструктура комплекса, что в свою очередь повышает рентабельность, как самого горного спуска, так и проведение соревнований по мотокроссу.

Между заездами звезд мотоспорта вы увидите показательные выступления малышей в классе 50 см.куб. (5 – 8 лет) – «живые куклы» на настоящих гоночных мотоциклах – наше будущее!!! Впервые в России проводится супер-квадрокросс с участием звезд отечественного и зарубежного квадрокросса. Это начало большого и долгосрочного проекта в содружестве с Национальной горнолыжной лигой России (НГЛ).

Формат этой гонки состоит из трех коротких финальных заездов по 15 минут в каждом классе, в классе КВАДРОЦИКЛОВ и OPEN, что повышает динамику гонки и зрелищность. В классическом мотокроссе заезд длится 30 минут.

В нашем случае зрители увидят больше стартов, а это момент наивысшего адреналина в мотокроссе. Ну и гонщикам этот вариант тоже интересен, сохраняется, скорость, амплитуда и красота полетов (по 20 – 30 метров в воздухе), т.е. динамика гонки. И это оптимальный вариант для TV.

Цель проекта – создание трассы для мотоспорта в г. Москве мирового уровня и проведение гонок по квадрокроссу и мотокроссу, включая международные соревнования. Задействовать инфраструктуру горнолыжных объектов в летнее время.

Организация соревнований на самом высоком уровне и с достойным призовым фондом. Приглашения получили гонщики из Европы и наши соседи из Беларуси и Украины.

Место проведения г. Москва, горнолыжный комплекс «Ново-переделкино». Соревнования проходят в два дня. Это мировая практика.

В субботу 22 июня – квалификация, воскресенье 23 июня – финальные заезды. Начало в – 12.00.

Приглашаем Вас, посетить это уникальное по своей зрелищности спортивное мероприятие с морем адреналина и незабываемых впечатлений.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony