20 Мая 2013 14:05Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2983

Прощай легенда... Новый Defender сменит практичность на гламур

Производитель намерен отказаться от выпуска версий для сурового бездорожья, заменив их на люксовые модификации. Текущая модель покинет конвейер в 2015 году.

Поклонникам практичных и утилитарных Land Rover Defender, ставшими легендами по всему миру, впору выстраиваться в очередь за последними выпусками своих любимцев. Дело даже не в том, что машина покинет конвейер через два года - в рамках нового семейства суровых «проходимцев» уже не будет!

Как пишет портал autocar.co.uk, ссылаясь на источники в британской компании, в серийном варианте концепт DC100, представленный в конце 2011 года, получит только люксовые версии. По замыслу маркетологов, фирма получит большую прибыль за счет привлечения новых клиентов, нежели пытаясь угодить фанатам «офф-роуда».

Таким образом, прямого наследника сегодняшний Defender, по всей видимости, не получит. При этом подчеркивается, что независимо от сроков освоения новой модели производство ветерана свернут в 2015 году. На современном рынке ему не найдется места из-за растущих требований по экологичности и безопасности.

В свою очередь, финансовые проблемы владельца Land Rover, индийской марки Tata, могут отодвинуть срок выхода следующей модели на неопределенный срок.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony