07 Октября 2013 10:10Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1523

Выпущены спецверсии Chevrolet Silverado от пожара и конца света

Компания Chevrolet привезла на ежегодную ярмарку Texas State Fair две концептуальные спецверсии недавно представленного пикапа Silverado.

Оба прототипа предназначены для использования в самых экстремальных ситуациях и демонстрируют широкие возможности модели. Прототип Silverado Volunteer Firefighter посвящен службам быстрого реагирования и призван заинтересовать власти муниципалитетов. Он построен на базе Silverado с четырехместной кабиной.

Помимо этого, автомобиль оборудован сиреной, громкоговорителями, хромированными огнетушителями и топором. Салон модели украшен хромированными акцентами.

Концептуальный пикап Silverado Black Ops позиционируется как «набор для выживания на четырех колесах». Его отличают усиленный кузов со специально изготовленной броней для нижней части и днища, лебедка, буксировочные крюки и светодиодные прожекторы.

Автомобиль получил трубчатые подножки, расширенные колесные арки и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с внедорожными шинами. Для того, чтобы обеспечить выживание пассажиров после конца света, Silverado Black Ops оснащен автономным генератором, канистрами с водой и горючим, запираемым набором инструментов с солнечными батареями, парой противогазов, перчатками, складными лопатами и военной аптечкой.

Оба пикапа приводятся в движение 5,3-литровым двигателем V8 мощностью 360 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 518 Нм.

Шестиступенчатый «автомат» вращает все четыре колеса через систему полного привода.

Источник: http://www.livecars.ru

 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony