28 Октября 2013 12:10Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2039

Toyota выпустила новую полноприводную версию RAV4 с дизелем

Модификация предназначена для европейского рынка, где ранее данная модель предлагалась в 2,0-литровым турбодизелем только в сочетании с передним приводом.

Также доработана отделка интерьера и появились новые цветовые схемы. Toyota Motor в ближайшее время начнет европейские продажи новой модификации кроссовера RAV4. Она не получила собственного названия, но обладает существенным отличием, а именно полным приводом в сочетании с турбодизелем. 2,0-литровый дизель развивает мощность в 122 л.с. при 6 000 об/мин и 310 Нм крутящего момента в диапазоне 1 600 – 2 400 об/мин – эти показатели не изменились. Двигатель будет сочетаться только с 6-ступенчатой механической КПП.

Данные о расходе топлива не приводятся, но известен уровень выбросов углекислого газа полноприводного RAV4 – 136 г/км. У переднеприводного RAV4 с тем же двигателем этот показатель составляет 127 г/км, а расход топлива в смешанном европейском цикле равен 4,9 л/100 км. Система управления полным приводом Integrated Dynamic Drive позволяет распределять соотношение передачи крутящего момента между осями от 100:0 до 50:50. В обычном режиме движения такой RAV4 использует только передний привод.

Помимо новой модификации, небольшие доработки получают и другие версии RAV4. Появился новый цвет кузова – темно-коричневый металлик. В дополнение к имеющимся предложат еще один вариант дизайна 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков. Теперь для отделки интерьера доступно четыре цветовые схемы: черная, серая, терракотовая и бежевая. Прежние варианты с черной тканью или серой кожей также будут присутствовать в линейке.

Улучшено и оснащение автомобиля. Устанавливается мультимедийная система Toyota Touch 2 с 6-дюймовым сенсорным WVGA-экраном, появилась поддержка еще шести языков, есть чип-ключ, электропривод двери багажника, а также возможна установка новой аудиосистемы JBL суммарной мощностью 440 Вт.

Дополнительно предложат аксессуары для доработки внешности – защитные хромированные накладки на пороги на нижнюю часть заднего бампера. Перечень электронных систем расширен появлением RCTA – системы, предупреждающей водителя о поперечно движущихся автомобилях при движении задним ходом (например, при выезде с парковки)

Стоимость доработанных версий Toyota RAV4 не приводится.

Источник: http://www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony