30 Декабря 2013 11:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 882

Citroen предложит свою альтернативу BMW X3

Линейка премиальных моделей Citroen DS в течение ближайших двух-трех лет пополнится как минимум тремя новыми автомобилями.

Представитель французской компании Эрик Эпод в интервью What Car сообщил, что в следующем году производитель выпустит на рынок новый кроссовер DS, который проектируется на базе концептуального "паркетника" DS Wild Rubis.

Конкурента BMW X3 и Audi Q5 предполагается комплектовать 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания, а также двумя гибридными установками: бензино-электрической и дизель-электрической. "Первым рынком сбыта новинки Citroen станет Китай, однако география продаж кроссовера не ограничится его территорией и охватит многие страны мира", - отметил представитель Citroen.

В 2015 году автолюбителям будет представлен новый премиальный хэтчбек с шильдой DS. Глобальная модель компании, которая в продуктовой линейке Citroen расположится на ступень ниже DS4, будет иметь схожие размеры с Volkswagen Golf и Peugeot 308.

Информацией о техническом оснащении пятидверной машины представители СМИ на данный момент не располагают. Следом за хэтчбеком Citroen введет в модельный ряд среднеразмерный седан D-класса.

Производитель рассчитывает, что четырехдверная новинка длиной около 4 800 мм навяжет соперничество на рынке седанам сегмента C- и E-класса, например, моделям BMW 3-й и 5-й серий.

Комментарии
Copyright © 2025 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony