Фотошпионам впервые попался прототип новейшего MLC (снимки опубликованы на worldcarfans.com) — соперника BMW X6 от Mercedes-Benz, предвестника которого мы видели на Пекинском автосалоне.
Судя по снимкам, товарный вариант будет очень близок к концепту. Даже сквозь камуфляж здесь угадывается суровый передок и другие фишки Concept Coupe SUV, не говоря уж о купеобразном боковом силуэте.
Основой для MLC вероятнее всего послужит M-Class — с уверенностью можно ожидать примерно одинаковую моторную гамму, дополненную трехлитровым V6 мощностью 333 л.с. и с 480 Нм момента.
Вне всякого сомнения, появится у кроссовера и топовая AMG-версия как ответ X6 M. Прочие детали разузнаем в ближайшие месяцы — запуск новинки Mercedes-Benz затягивать не станет и пустит ее в бой уже в начале 2015-го. Очень и очень ждем премьеры.