29 Октября 2014 20:10Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1710

Nissan представит концепт Kicks на автосалоне Сан-Паулу

Официальный дебют нового концепта состоится на автомобильном салоне в Бразилии, что весьма символично, поскольку новый компактный кроссовер был создан под впечатлением от этой страны.

Новый автомобиль будет располагаться в модельном ряду компании ниже Nissan Juke. Длина кроссовера составит 4300 мм, ширина – 1800 мм, а высота будет равна 1600 мм.

Линии крыши концепта будут напоминать о Juke, однако дизайн передней части с V-образной передней решеткой и увеличенные передние и задние крылья подчеркнут индивидуальность нового Nissan Kicks и расскажут о его внедорожных способностях, что немаловажно для Бразилии с ее плохими дорожными покрытиями.

Известно также, что концепт получит 19-дюймовые легкосплавные диски. Его технические характеристики пока не раскрываются.

«Главной темой при работе над этим концептом был контраст, который мы видели в серых тонах городской застройки в Сан-Паулу и ярких естественных цветах», - рассказал главный дизайнер Nissan Design America Роберт Бауэр, - «Мы решили совместить наши впечатления от серости городских пейзажей и ярко-оранжевого заката. Nissan Kicks получился действительно уникальным бразильцем».

Кроссовер получил двухцветную цветовую схему: крыша была оформлена в ярком оранжевом цвете, а основная часть кузова была выполнена в сером стальном оттенке.

Серийный вариант модели будет предназначен для развивающихся рынков, по этой причине Nissan Kicks не следует ожидать в дилерских центрах компании в Европе и США.

 

Источник: www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony