25 Ноября 2019 13:11Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 79886

Пикап Тесла победил Ford F-150 в перетягивании троса (ВИДЕО)

Глава Tesla Илон Маск через свой аккаунт в «Твиттере» распространил видео, в котором демонстрируются сравнительные испытания Tesla Cybertruck и Ford F-150 (самый популярный пикап в США) — машины соревнуются в перетягивании троса.

Тесла не оставляет Форду ни единого шанса, она сразу берет верх и тащит его на буксире. Впрочем, тест вряд ли можно назвать честным, ведь электродвигатель, которым оснащена Тесла, со старта выдает максимальный крутящий момент, в отличие от бензинового агрегата, которым оснащен Форд.

Tesla Cybertruck представили в пятницу, 22 ноября. Машина имеет необычный кузов, который сделан из неокрашенной нержавеющей стали. Кабина пикапа вмещает до шестерых человек, она способна выдерживать удары кувалдой и обстрелы из легкого стрелкового оружия (калибра до 9 мм).

Cybertruck будет выпускаться в трех моторных модификациях — с одним электродвигателем и задним приводом, с двумя электродвигателями и полным приводом или с тремя электродвигателями и полным приводом.

24 ноября Маск заявил, что за два дня после презентации Cybertruck набрал 146 000 предзаказов, причем большая их часть (42%) пришлась на двухмоторную версию. Цена Кибертрака начинается от $39 900, оформление предзаказа требует внесения депозита в размере $100. Отгрузка первых товарных пикапов запланирована на конец 2021 года.

В выходные Маск также опубликовал видео лабораторных испытаний сверхкрепких стекол пикапа Tesla — они выдерживают удар увесистым металлическим ядром. Напомним, что на презентации пикапа произошел конфуз — оба боковых стекла потрескались от удара булыжником.

Tesla Cybertruck vs Ford F-150:

Лабораторные испытания стекол на прочность:

Провал теста на прочность стекол во время презентации автомобиля:

Читать: Drom.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony