31 Октября 2014 12:10Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2300

Урал Мир оснастили солнечной батареей

Компания Ural Motorcycles выпустила новую специальную серию Урал Мир, которая появится в продаже только в 20 экземплярах.

Мотоцикл получил название в честь программы космического сотрудничества между США и Россией «Мир-Шаттл».

С технической точки зрения мотоцикл практически не имеет отличий от оригинала. Он также оснащен тормозной системой Brembo, гидравлическим демпфером и т.д. Ветровое стекло Урал Мир регулируется по углу наклона. Однако камуфляжную расцветку заменил белый металлик (Orbital White Metallic).

Кроме того, Урал Мир оснащен солнечной панелью, закрепленной на коляске мотоцикла. Солнечная батарея может служить в качестве источника энергии для различных аксессуаров. В пасмурную погоду или в том случае, если потребуется больше места, солнечную панель можно переместить на багажную полку.

Также нос коляски украшен светодиодами высокой интенсивности. Другой интересной особенностью мотоцикла Урал Мир является особая система инструкций на случай ЧП с помощью QR-кода, расположенного поверх гаечного ключа для экстренных ситуаций. Если считать код, можно получить все необходимые инструкции, включая клип из фильма «Армагеддон».

Мотоцикл оснащен 749-кубовым оппозитным двигателем с с воздушным охлаждением, который производит 41 л.с. при 5500 об/мин и 57 Нм максимального крутящего момента при 4300 об/мин.

Стоимость мотоцикла из ограниченной серии Урал Мир составляет 16 999 долларов. Он поступит в дилерские центры компании уже в ноябре. Мотоцикл предназначен для продажи в США.

 

Источник: www.jcnews.ru

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony