01 Июля 2014 16:07Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 2017

Первый серийный самолет HondaJet поднялся в небо

30 июня 2014 года – Согласно сообщению компании «Honda Aircraft», первый серийный самолет HondaJet совершил свой первый полет. Это событие, происшедшее в главном офисе компании в Гринсборо, штат Северная Каролина, США, обозначило еще одну ключевую точку в процессе работы над сертификацией самолета и ввода его в эксплуатацию в 2015 году. 

 

«С этим первым полетом программа перешла на захватывающую стадию, когда мы уже готовимся к выпуску самолета», – комментирует Президент и Председатель Правления компании «Honda Aircraft» Мичимаса Фуджино. – «Сегодняшнее празднование – это кульминация усилий масштабного проектирования и производства, это важное достижение в выведении на рынок самого продвинутого в мире однопилотного самолета».   

Первый серийный самолет оторвался от земли в международном аэропорту Пидмонт Трайд (KGSO) в 10:18 утра по восточному дневному времени. На протяжении 84-минутного полета самолет поднялся на высоту 15 500 футов (около 5 км) и достиг максимальной скорости 348 узлов (истинной воздушной скорости в узлах (KTAS)). После плавной посадки самолет и его команду приветствовало более тысячи членов команды Honda Aircraft, чтобы отпраздновать это важное событие.

Производство самолета продолжается в установленном темпе в преддверии ввода в эксплуатацию теперь уже десяти самолетов на линии окончательной сборки. Этот стабильный прогресс поддерживает цель компании закончить самолет и запустить его в эксплуатацию сразу же после получения сертификации типа авиационной техники от Федерального Авиационного управления (США). Самолет HondaJet получит сертификат однопилотного, на сегодняшний день его можно приобрести в Северной Америке и Европе через дилерскую сеть HondaJet.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony