14 Декабря 2012 18:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 5874

В Грецию на колесах...Часть 1 (лето 2012)

Старт. Украина-Румыния-Болгария-Греция

Сразу скажу, что мы уже в Греции… в город Кавала. (1700 км) не так уж и далеко!
Так что теперь в Греции есть действительно все!
Не так страшен волк как его рисуют, поэтому нужно просто малость подготовится и ехать!

Начну с начала…
Первую ночевку устроили под границей в Измаиле. Отличный отель "Премьер отель", дешево, чисто и вкусно! (Лекс спасибо за наводку). Дорога от Измаила до границы это что то! (в смысле пипец).

Румыния в этот раз нас снова просто так не хотела пускать! Три часа в очереди… таможенники просто не спешили, и вообще у них час обед был…. А народ просто жарился под 35 градусной жарой… и даже не в тени…. Потом у нас начали искать огнетушитель, аптечку, знак и свето-отражающий жилет, и конечно кое чего у нас не было.  Дабы избежать возврата в Молдавию, после недолгого торга сошлись на 50 Евро….и поехали. На первой же заправке мы купили все недостающие предметы…. На всякий случай ))

Пересекли Дунай на пароме и вперед, через несколько часов мы были на границе с Болгарией, которую прошли за 5 минут.

Ночевка в районе Бургаса. Правда забронированный отель мы искали около часа. Он оказался новым и без точного адреса. Словили таксиста который за определенную плату помог найти наш отель.  Посмешила девушка на ресепшене, которая на мои вопросы отвечала «да» и отрицательно махала головой…. Болгария…все наоборот… ну да я потом вспомнил, а так пришлось долго уточнять что же она имела в виду ))))

На следующий день (т.е. сегодня) предстояла граница с Грецией. В километрах 150 от которой встретили две украинские машины, ребята как раз из Греции, пару приветственных слов, уточнение маршрута и прощание! Как все таки приятно вот так вдали от дома встретить пусть и не знакомых но все же родных людей!

Границу Греции просто пролетели! Вышел, подошел к будке полиции… «Калистера» (ну типа здрасте), штампы в паспорта и не мешайте отдыхать!  Все заняло не более 2-3х минут!

Далее отличная дорога, а потом и вовсе автобан за 2 Евро… Домчались быстро, поселились и пошли гулять по городу Кавала. Бар, ресторан, греческий салат…. Приносят два счета, ничего не понятно ))) спрашиваю а где собственно «тотал»? сумма то… приносят третий счет с правильной суммой… Я уж было напрягся, думал разводить собрались ))) А предыдущие два счета оказались промежуточными, без суммы )))

В целом, цены конечно не радуют.. бутылка пива в баре 5 Евро, не в баре 3 Евро...да, это не Болгария )))

Поели вчетвером на 60 Евро, благо порции БОЛЬШИЕ!

 

 

Максимальная температура, пока замечена была +37.... но мы не теряем надежду попить пивка при +40.

Средний расход пока 14,7 л/100 км.

Ну, всем привет!!!

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony