19 Ноября 2010 01:11Автор: Администратор  /  Просмотры: 1678

Гуманитарная экспедиция Общества Красного Креста в Карпаты

21 ноября стартует гуманитарная экспедиция «Клуба внедорожных приключений» в труднодоступные регионы Карпат


Клуб внедорожных приключений вместе с Группой компаний «АИС» отправляются в недельную гуманитарную экспедицию во Львовскую обл. Проект реализуется под эгидой Общества Красного Креста Украины. Цель новой экспедиции – навестить, в первую очередь, несколько детских домов, доставить гуманитарные грузы, заехать в ряд сел и поселков, узнать потребности их жителей. Информация о населенных пунктах, которые следует посетить в первую очередь, предоставлена муниципальными службами.

В рамках гуманитарного проекта «X-territory» команда Клуба выполнит ряд задач: доставит гуманитарные грузы в отрезанные стихиями населенные пункты, нанесет на карты новые пути сообщений с такими селами, выяснит потребности населения. «Прийти туда, куда нельзя пройти. Помочь тем, кто в этом нуждается» – миссия Клуба внедорожных приключений. Ноябрьская экспедиция – в этом году пятая по счету. Проект X-territory был основан в прошлом, 2009 г. С тех пор энтузиасты побывали в девяти таких экспедициях в Карпатах, Полесье, Волыни и Крыму. В каждую из областей привозили полезные и простые вещи – то самое необходимое, в чем нуждаются жители сел: бытовую химию, предметы первой необходимости, медикаменты, вещи и обувь.

Экипажи Клуба внедорожных приключений совместно с Группой компаний «АИС» отправляются в путь в рамках социального проекта «X-territory» под эгидой общества Красного Креста Украины. Старт запланирован на 21 ноября. 20 автомобильных экипажей стартуют в удаленные населенные пункты Львовской области, чтобы бескорыстно выполнить ряд гуманитарных задач. В составе делегации – как специально подготовленные для борьбы с бездорожьем внедорожники Клуба внедорожных приключений, так и товарные автомобили Группы компаний «АИС», которым уготованы нелегкие испытания. Среди них: корейский SsangYong Kyron (он уже прошел испытания «боем» в летней экспедиции), а также две новинки рынка – российский «боец» UAZ Patriot Sport (короткобазный собрат «Патриота») и «ГАЗель-Бизнес».

Первым пунктом на карте маршрута станет детский дом смешанного типа «Ориана» в Бориславе. Сюда на «ГАЗели-Бизнес» доставят кроме предметов первой необходимости, книги и канцелярские принадлежности. После маршрут будет проходить в высокогорной местности Турковского, Дрогобычского и Сколевского районов. Последним пунктом визита станет село Грабовец Сколевского района. Общая продолжительность экспедиции – одна неделя.

Кроме того, команде Дмитрия КОВАЛЕВА, вдохновителя и президента Клуба внедорожных приключений, в этом году доверили еще одну ответственную миссию. Помимо обязанностей отряда быстрого реагирования МЧС в зонах стихийных бедствий, Клуб будет курировать открытие фельдшерских пунктов и следить за обеспечением их необходимыми медикаментами.
 

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony