20 Августа 2010 03:08Автор: Администратор  /  Просмотры: 1675

По следам антилопы гну: Лед тронулся!

Харьков

Неимоверно жарким августовским утром разношерстая колонна путешественников собралась в центре Харькова, что бы дать старт пробегу «По следам Антилопы-Гну», посвященному 80-летию романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок».

В колонну собрались автомобили  автоклубов  «Ford Fiesta Club», "JEEP PATRIOT-ADVENTURE TEAM", «Украинский автоклуб HYUNDAI», компании  BRC Gas Equipment , партнера Союза Автоклубов, и телекомпании SIMON.

Партнер пробега, национальная телекоммуникационная сеть TRIOLAN, впервый в Украине организовала web трансляцию церемонии мероприятий автоклубов.

14-08-10 Foto1

После фотосессии на традиционном месте встреч путешественников со всего мира, площади Свободы, где не однажды были  и Doroga.UA, и Overland Word Track Expedition колонна с флагами и транспарантами  эпохи НЭПа, антилоповцы залили полные баки качественного топлива на АЗС ОВИС и прокатили по пустым улицам города к месту торжественного старта.

Город гордится своими героями, как-то так провожали 80 лет назад летчика  Севрюгова, который вылетел по     срочной командировке Осоавиахима за Полярный круг. Собрались практически все местные телеканалы и корпункты центральных.

К первой торжественной речи машины уже плотно стояли на парковке супермаркета КАРАВАН, традиционного места встречи автоклубов.

14-08-10. Foto2

Увеселительные мероприятия начались с редкого для нашего времени зрелища, но традиционного для 30 годов прошлого века - выступления атлетов гиревиков! В этом выступлении, как в ребусах старика Синицкого из романа, было зашифровано  следующее действие, заранее анонсированное по автоклубным форумам – конкурс «Пилите Шура, они золотые!».

В желании посостязаться за золотую пыль выстроилось сразу несколько клубов и команды безлошадного населения!

Музыка… призы….. продуктовые пакеты от ТРК КАРАВАН и пыль от уходящей в даль колонны…

Старобельск

Первые сотни километров под управление Garmin-Asus пролетели незаметны. Дорога четко совпадала с ранее проложенным маршрутом и сигналы о местоположении мгновенно уходили на сайт Doroga.UA.

Первый культурный шок был от посещения уездного города Старобельска, который антилоповцы по сложившейся 80 лет назад традиции называли Старгород.

Активисты местного высшего учебного заведения с загадочным названием «факультет» выгнали из подворотни А.С.Паниковского, и наконец, экипаж Антилопы-Гну стал укомплектован на все 100 процентов.

14-0810. Foto3

Небольшое отступление от текста романа, но гуся Паникоский не отпустил. А далее был каравай, шматочек сальца, экзотический кавун белого цвета, фото на память с местным населением и беспризорник, который постоянно клянчил 10 копеек…..

14-0810. Foto4

Из города вывел наряд ДПС, которому участники пробега в знак благодарности повязали пионерские галстуки с символикой пробега и по указанному коммуникатором Garmin-Asus nuvifone M10 направлению машины ус тремились на штурм Луганска!

Луганск

Штурмом взять город не удалось,  на въезде  антилоповцев встречал натуральный БТР из внедорожного клуба Lugoxod4x4. Пока участники автопробега изучали диковинную для обывателя технику, подтянулись мотобратва и кортеж из автомобилей луганских автоклубов. Вереница из автомобилей гостей и хозяев города растянулась на несколько километров. По мере проезда к ней присоединялись автоклубные автомобили. Отследить маршрут передвижения на сайте Doroga.UA. помогли коммуникаторы Garmin-Asus, которые как трудолюбивые пчелы отправляли сигналы в эфир.

Как то незаметно граждане Бендер и Балаганов пересели в кабриолет 1949 года выпуска, и во главе колонны поехали на парковку автосалона НИССАН, к украшенному кумачом грузовичку. Увы, все было как в романе, машина не дотянула до трибуны считанные метры, и дети лейтенанта Шмидта опять толкали авто.

И тут Остапа понесло……... Остановила его только ответная речь создателя автомобильного клуба «Сделано в СССР», депутата Верховной Рады Ландика В.И.

14-0810. Foto5

В конце дня в уставшие от дорог автомобили был залит качественный бензин от компании Восточные ресурсы и путники отправились спать.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony