03 Января 2018 20:01Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1534

AER 2018. 4 января. Этап 3. Результаты

 

 

Четверг, 4 января 2018 года Этап 3: AGDAL / ASSA: 421 км

Старт из бивуака

СУ: Foum Zguid / Assa: 400 км

Доезд до бивуака: 21 км

Впервые за 10 лет, старт будет дан непосредственно на бивуаке, позволяя экипажам получить ценные минуты сна и отдыха. А зрители, смогут увидеть старт участников. Спец участок начнется с красивой быстрой трассы вдоль горного хребта. Затем маршрут с достаточно легкой навигацией, приведет участников к Ассе. На этом этапе участники пересекут множество военных постов, а также множество сухих озер. Только к концу этапа навигация будет немного сложнее, снова приблизившись к Oued Draa. Финиш будет недалеко от города Асса, где AFRICA ECO RACE® регулярно останавливается в течении 9 лет.

Сегодня, 4 января, экипаж Васильев / Жильцов завершил третий СУ ралли-рейда Аfrica Eco Race вторым. Но, несмотря на это, россияне сохраняют лидерство в генеральной классификации.

Аfrica Eco Race. Третий день

Сегодня впервые в истории ралли-рейда Аfrica Eco Race старт был дан прямо из бивуака. Гонщикам лишние минуты отдыха, механикам дополнительное время на подготовку техники, зрителям радость от созерцания старта в удобном месте.

Быстрая трасса почти весь день пролегала вдоль горного хребта и почти на всем протяжении проблем с навигацией у участников не было. Сложности начались ближе к финишу, где приходилось преодолевать множество сухих озер.

Аfrica Eco Race. Третий день

Протяженность третьего СУ составила  421 км, из которых 21 км доезд от финиша до лагеря недалеко от города Асса.

По результатам СУ3 среди автомобилей и грузовиков:

1 место. Французы SERRADORIMathieu / LURQUINFabian, N 202 на багги LCR30
2 место. Россияне VASILYEV Vladimir / ZHILTSOV Konstantin, N 201 на автомобиле MiniAll4Racing
3 место. Швейцарцы VAUTHIER Remy / BRUCY Jean, N 209, выступающие на Optimus

Аfrica Eco Race. Третий день

Андрей Рудской и Евгений Загороднюк из Санкт-Петербурга сегодня одиннадцатые. Денис Кротов и Дмитрий Циро на BMW четырнадцатые на этапе и 14-е в генеральной классификации.

В генеральной классификации по итогам трех этапов лидируют Васильев / Жильцов, опережая ближайших преследователей Серрадори / Люркуин на 7 минут.

Аfrica Eco Race. Третий день



В мотозачете сегодня первый португалец ANJOS OLIVEIRA Luis miguel N 114. На втором месте итальянец CECI Paolo. Третий норвежец ULLEVALSETER Pal anders.

Дмитрий Агошков N 163 приехал десятым. 

Аfrica Eco Race. Третий день


Источник:africarace.com, Фото: Alessio Corradini

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony