28 Декабря 2012 14:12Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 1919

"Африка Эко Рейс 2013" официально открыл программу соревнования.

Проверки, VIP-гости и шампанское в Сен-Сиприене!

"Африка Эко Рейс 2013" официально открыл программу соревнования.

Второй год подряд Сен-Сиприен встречает участников гонки для прохождения обязательной процедуры административных и технических проверок и торжественного старта с установленного организаторами подиума ралли.

 

 

Каждый год африканский марафон мало-помалу наращивает свои показатели и привлекает в свою дружную компанию все более сильных и известных гонщиков. Например, сегодня в Сен-Сипиене побывали такие личности, как Семен Якубов, Марк Кома и Сирил Депре. Они приняли участие в Брифинге и пожелали участникам удачи.

 

Еще одним приятным моментом стало изготовление к пятилетию ралли серии специального шампанского с логотипом "Африка Эко Рейс", так что запасов на новогодню ночь и финиш должно хватить.

 



Ну а если серьезно, то гонка уже началась! На связи с нами сегодня Олег Тюпенкин.

Олег Тюпенкин: "Сегодня был довольно насыщенный день, который в рабочем графике уже перетекает в ночь. Наш экипаж с Александром Желудовым успешно прошел все проверки, для второго экипажа Джепаев/Книга техинспекция была перенесена на завтра в Альмерию. Но это не связано с какими-то проблемами, а является чисто техническим моментом, так как мы начали проверки довольно поздно и участников было достаточно много, поэтому если не ошибаюсь, порядка 10 автомобилей будут осмотрены завтра по прибытию в порт.

По атмосфере, плюсам и минусам сегодняшнего дня могу сказать следующее. Обстановка очень дружелюбная, демократичная, нет жестких рамок и сотни кардонов, как в Южной Америке. При этом, конечно, пока "Африка Рейс" уступает по размаху, пафосу и количественным показателям, но это вопрос времени. Поддержать гонку в этом году лично приехали Семен Якубов, Марк Кома и Сирил Депре, что безусловно, является положительным моментом. Сейчас наша команда завершает сбор всех вещей и в ночь стартуем в направлении испанского порта Альмерия. К сожалению стартуем полностью в автономном режиме, так как никакой легенды на доезд нам не дали, а как никак 1100 км!



Завтра вечером погрузка и отправка в Надор. Дорожная книга на первый спецучасток у нас уже на руках, так что готовимся!

 

 

Источник: www.rrclub.su

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony