12 Мая 2013 22:05Автор: Осадчук Василий  /  Просмотры: 3611

Ралли-рейда «Баха Крым 2013»

Оргкомитет ралли-рейда «Баха Крым» приглашает Вас принять участие в международной гонке 24-26 мая с целью доказать свое мастерство спортсмена высокого класса, или сделать первые шаги к достижению вершин в ралли-рейдах мирового уровня!

 

Официальное название: Баха Крым

Даты проведения: 24-26 мая 2013 г.

Статус гонки: международный ралли-рейд, II Этап Чемпионата Украины и III Этап Чемпионата России по ралли-рейдам.

Место проведения: Автономная Республика Крым, Украина.

Гонка проводится под патронатом Совета министров АР Крым.

Расположение штаба: туристический комплекс "Звездный берег", АР Крым, г.Севастополь, пос.Орловка, Качинское шоссе, 33.

Трасса: 844 км.

Характер трассы:

Участников ожидают каменистые, грунтовые и степные дороги, много скоростных дистанций и навигационные участки. Знаменитые крымские дороги расположены в живописных местах над морем, но и там гонщиков поджидают опасные обрывы и неожиданные сюрпризы бездорожья. Крымские трассы считаются самыми непредсказуемыми и интересными для спортсменов автоспорта.

 

О гонке

Впервые в ралли-рейдах Украины намечается событие, которое своим статусом и значением превышает ранее проводимые соревнования в этой дисциплине.

24-26 мая компания «Авто-Лайф», под эгидой ФАУ, проведет первую международную гонку в рамках Чемпионата двух стран – Украины и России. Трасса гонки «Баха Крым» проложена в самом живописном регионе Украины - в солнечном Крыму, на побережье Черного моря.

Свое участие уже подтвердили многие титулованные спортсмены, что обещает интереснейшую борьбу за подиум самых именитых гонщиков Украины и России. Старт гонки запланирован в самом сердце Крыма – в городе Симферополь.

 

За два дня ралли-рейда гонщикам предстоит одолеть 800 километров боевой трассы по территории Бахчисарайского, Черноморского и Сакского районов. Каменистые, грунтовые и степные дороги, много скоростных дистанций и навигационные участки, проезды над опасными обрывами горных преград – все эти нелегкие испытания ждут участников «Баха Крым» на пути к победе.

Насыщенная программа гонки включает торжественное открытие в центре Симферополя, Пролог, зрелищный парад спортивной техники. А изюминкой мероприятия станет выступление знаменитых джазменов Украины на вручении наград победителям.

Организаторы с многолетним опытом работы в ралли-рейдах позаботились не только об интересной и непредсказуемой трассе, но и о комфорте участников. Партнером гонки выступает один из лучших туристических центров Украины «Звездный берег», знаменитый своими удобными апартаментами на берегу моря, самым крупным в Крыму концертным комплексом и единственным в СНГ уникальным парком аттракционов – «Новый Голливуд», где проходят съемки известных телевизионных шоу.

Ждем Вас на ралли-рейде «Баха Крым»!

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony