13 Апреля 2010 03:04Автор: Администратор  /  Просмотры: 1512

Год назад, когда все начиналось, никто не подозревал во что это выльется. А начиналось все с форума, где предполагалось общаться на околоджиперские темы с уклоном в туризм и делиться впечатлениями от путешествий по труднодоступным местам, выездов на рыбал

Год назад, когда все начиналось, никто не подозревал во что это выльется. А начиналось все с форума, где предполагалось общаться на околоджиперские темы с уклоном в туризм и делиться впечатлениями от путешествий по труднодоступным местам, выездов на рыбалку, охоту и просто, как говорят, "на природу". 
Потихоньку раззнакомились на форуме. Состоялись первые робкие загородные шашлычные выезды. Потом был первый апрельский выезд с палатками. Это был перелом. Счетчики показов фотографий с этого выезда зашкаливали - по 100-150 просмотров каждой фотографии, притом, что на форуме тогда было зарегистрировано не более 30 человек. Фотографии с белой завистью по несколько раз пересматривали те, кто не поехал! Насмотревшись фоток, наши друзья из такого же молодого клуба шНИВА КЛАН (chevy-niva.org) вступили в All Terrain в полном составе. С тех пор так сложилось, что многие мероприятия мы организовываем совместно. Но шНИВА КЛАН - это отдельная история. Не будем отвлекаться.

На следующий апрельский выезд с ночевкой в лесу на берегу Днепра, когда ночная температура была всего на пару градусов выше нуля, выехало одиннадцать (!) экипажей, приняло участие около 30 человек. Многие из нас и раньше выезжали на покатушки с различными клубами, и мы прекрасно знали, что многим собрать такое количество людей даже на однодневный выезд проблематично - слишком разные интересы у людей в оф-лайне. Мы были буквально ошеломлены. Для многих это был первый выезд на природу с палатками, но ни для кого из присутствовавших он не стал последним! Стало понятно, что нас много, а идея путешествий туда, где нет асфальта, посещает многих обладателей внедорожников, но многих сдерживает отсутствие компании для таких, часто тяжелых и в чем-то опасных, поездок.

И тяга пошла! С 20-го апреля по 7-е сентября во ВСЕ (это реально означает, что именно все) выходные и праздничные дни организовывались дальние или ближние выезды непременными атрибутами которых являлись палатки, спальники, костер, шашлык, а во многих случаях рыбалка и уха. Сначала ездили на субботу-воскресенье, а потом начали выезжать с пятницы. Чего ждать субботы, если можно быть у костра уже в пятницу вечером? Но даже наши рекордсмены ZEVS и Fritz, которые провели все выходные на клубных мероприятиях, не смогли принять участие во всех выездах в этом периоде. Как? Да очень просто - бывали нереальные для других клубов случаи, когда на одну и ту же дату приходилось два мероприятия, маршруты которых не пересекались.

Мы проехали не одну тысячу километров по дорогам и бездорожью Украины. Делегации нашего клуба осуществляли туры по замкам Львовской и Хмельницкой областей, встретили лето в туре по Триполью; нас помнят Львов, Корнин, Каменное село, полигон под селом Старое, Меджибож, Староконстантинов, древний Корец, Букринский плацдарм, Летичев, Овруч и еще куча больших и малых населенных пунктов, где мы весело бегали с фотоаппаратами и возле которых шли по дорогам, которых до нас не было. Даже Полесские болота хранят в себе следы наших протекторов. Особо хотелось бы выделить поездку на Черное море в район Лебедевки, где на многие километры пустынного пляжа реял только наш флаг, где если и встретишь человека, то можешь быть уверен, что это член клуба "All Terrain". А встречу 2009 года в заповеднике "Горганы" в Карпатских горах на всю жизнь запомнят члены 5 экипажей в количестве 14 человек, а также те, кто всем сердцем хотел быть там, но не смог!

Во время многочисленных путешествий, встреч в пешем порядке и обсуждений на форуме мы постепенно выработали некие принципы клуба и правила поведения в некоторых ситуациях.

Если говорить о принципах, то тут все вроде бы просто. All Terrain абсолютно некоммерческая и неформальная тусовка. Мы вкладываем в это понятие отсутствие каких-либо обязательных денежных сборов, а также отсутствие людей обремененных какими-либо лидерско-административными регалиями - президентов, советников, директоров по кадрам и т.п. Мы не организовываем соревнования - спринты, квесты, рейды. Мы - туристы. Хотя время от времени мы с удовольствием принимаем в них участие, но это далеко не основное направление, как у большинства клубов любителей внедорожной техники. Мы стараемся проводить как можно больше времени на природе подальше от грязных городов и на максимальном расстоянии от "диких" туристов.

Что касается правил, то их немного. Есть элементарные правила техники безопасности на бездорожье, правила движения в колонне, есть обязательное требование уничтожения или вывоза мусора. Вот собственно и все. В остальном - полная свобода мнений и действий. 
Двери нашего клуба открыты для всех, кто разделяет наши принципы и хочет проводить свободное время в нашем формате, и совершенно не важно при этом, есть ли у соискателя виртуальной клубной карты внедорожник или его нет даже в планах. Если у вас есть желание ехать, дышать полной грудью не смогом, а свежим воздухом, встречать рассвет и провожать закат в веселой компании в красивом месте, если шашлык и уха вам небезразличны, если вы хотите видеть новые места, о существовании которых даже не догадываются ваши близкие, то вам с нами по пути!

Ждем вас на www.all-terrain.org

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony