06 Мая 2011 17:05Автор: Администратор  /  Просмотры: 1982

Первый электроконцепт BMW

Впервые в истории своего существования, компания BMW  представила общественности электроконцепт. Планируется, что это будет городской автомобиль с небольшим двигателем внутреннего сгорания,  который заряжает батареи, непосредственно питающие движущий электромотор. Такая схема привода часто используется в гибридных технологиях.

Но, что особенно привлекает в этом концепте – это легкое шасси из углеродного волокна, которое дает возможность максимально уменьшить общий вес автомобиля. Некоторые детали получились настолько легкими, что их может поднять маленький ребенок. Кроме того, Megacity EV имеет достаточно места впереди для размещения дополнительного двигателя, при этом, не уменьшая объем багажного отделения.  Конечно, автомобиль можно было сделать полностью электрическим, но, в данном случае, двигатель внутреннего сгорания позволит увеличить дальность пробега. Без этого никак не обойтись, особенно, если у владельца возникнет необходимость, скажем, посетить соседний город. Основной запас энергии у Megacity будет хранится в литий-ионных аккумуляторах. Их емкости должно хватить на 100 миль пробега в городских условиях. Для того чтобы добраться
на работу и обратно вполне достаточно. А если обстоятельства требуют большего, то двигатель внутреннего сгорания не позволит остановиться посреди дороги.

Комментарии
Copyright © 2024 Virus Свободы
Дизайн © Art harmony